Как на вас влияет этот форум?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как на вас влияет этот форум? А вы чувствуете, насколько мы все здесь друг на друга влияем? Хорошо ли, плохо ли - это отдельный вопрос. Надеюсь, что все-таки в большей степени хорошо :).Здесь ведь очень много тем о личном. Автор выносит на всеобщее обсуждение нечто сокровенное, а народ делится опытом или что-то советует. Мнения обычно прямо противоположные. Иногда они лишь сбивают с толку, но часто реально помогают разобраться в ситуации или просто сделать правильные выводы на основе чужих историй. Причем частенько обсуждаются проблемы, которыми даже с подругой на кухне не всякий сможет поделится за бокалом чая.Вот, например, жена жалуется на сложности с мужем. Половина посоветует поскорее развесь, а половина скажет, что дело выеденного яйца не стоит. Или, скажем, после возникновения темы о разделении обязанностей в семье вечером у 20 участниц разговора случится семейная ссора на эту тему. Или, к примеру, 30 девушек в Киеве устроят своему МЧ разнос на предмет того, почему он, такой-сякой, до сих пор на них не женился - тоже после соответствующей темы. Ну и т.д. и т.п. :)))А вы готовы себе признаться в том, что форум как-то влияет на вашу жизнь? Всегда ли вы делаете правильные выводы из форумских тем? Успеваете ли вовремя остановиться, чтобы под впечатлением от какой-нибудь зацепившей вас темы не наломать дров в собственной семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не влияет() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Он жрет мое время, заменяет мне гугл, подарил мне несколько замечательных людей и полезных контактов. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню.... я применяю советы из красоты, здоровья. остальное воспринимаю просто как девичий треп за рюмкой чаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикладное - всегда выношу) и личное - тоже выношу...вообще форум хорош выбором...а еще я заметила, что с годами как-то свыкаешься со многими) притираемся что ли)) если бы еще ники не менялиа отличные от моего тз, наоборот, интересно читатьно все-равно много штампов...напиши я тут пару-тройку своих реалий - веселье было бы еще то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет, конечно, чего притворяться. Вчитываюсь, впечатляюсь . терпеть не могу когда травят чернушные темы для рейтинга,была бы анонимность настоящая, посылала бы сразу тролей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это есть, конечно :)) Но вот времени часто бывает жалко :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень стойкая! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби не читала форум - давно б дописала книжку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я я дочитала бы книжку, если бы не писала на форуме ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот на меня влияет довольно сильно, потому и задумалась :) Льщу себя надеждой, что несмотря на потерянное время, выношу для себя отсюда много полезного. Например, раньше я была более категоричной, все мне было или черным, или белым - теперь стала чаще обращать внимание на всякие промежуточные оттенки и нюансы (это я про характеры, отношения между людьми, поведение в тех или иных ситуациях).Ну, еще стала более уверенной в себе. Научилась радоваться тому, что есть, и поменьше себя сравнивать с другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут только на основе форума десяток книг написать можно! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, многие ники тут уже как родные :)) А штампы иногда помогают найти какое-нибудь свое уникальное решение на их фоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернушные темы сразу обхожу стороной А впечатляюсь тоже часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет позитивно. Много практической информации, за что я форуму благодарна. Много взглядов "с другой стороны", что позволяет развивать в себе толерантность. Много откровений "как это выглядит в глазах других" - получаешь такую обратную связь, которую знакомые в реале дать стесняются, и начинаешь работать над собой, лучше за собой ухаживать, садишься на диету, начинаешь заниматься спортом, развиваться, потому что другие-то уже вон где! А я разве хуже?!Иногда успокаивает - напишешь свой "ужас", а люди отвечают - я через это прошел, и ничего, выстоял. И понимаешь - прорвемся! Негативно не влияет, и в голову не приходит устроить скандал мужу потому что на форуме написали то-то и то-то. Но это, наверное, потому, что я уже взрослая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бесплатный расширитель сознания () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это - моя семья)) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О многих вещах узнала благодаря форуму.+ Многое увидела за границами моего мира тоже благодаря форуму.Окончательно убедилась, что сколько людей - столько и мнений и категоричность возможна только в вопросах жизни и смерти.Поняла, насколько мы все отличны друг от друга.Виртуально увидела людей, близких мне по духу, и неоднократно виртуально лицезрела совершеннейшие противоположности...А по поводу "наломать дров" под воздействием форума - это ко мне имеет мало отношения)Я в такие темы редко захожу, да и в моем понимании все хорошо - когда тебя никто не трогает)Поэтому сама себе и семье своей на одно место приключений ищу только в случае крайней необходимости)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет - расширил диапазон выбора косметических средств, подарил троих милых сердцу людей)), Знаю, что всегда могу вынести свою личную проблему на всеобщее обсуждение. Давным давно не пользуюсь такой возможностью, но знаю, что она есть и это греет))))И да, иногда познавательно и отрезвляюще узнать реалии чужой, далекой от своей, жизни...[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто какие-то свои жизненные ситуации рассматриваю как темы на форуме вот если бы о моей ситуации написал кто-то другой, а я прочитала, как бы я к этому отнеслась. Это как-то охлаждает сразу. Сразу абстрагируешься, видишь ситуацию со стороны, знаешь, что посоветовать. Но не очень-то помогает :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В плане семьи никак, не применяю:))) Позитивное влияние - много полезной информации и контактов, передохнуть, пообщаться, развлечься:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) благодаря форуму стала заморачиваться тем , на что раньше не обращала никакого внимания - типа, спортивный костюм на улицу - моветон , елку не мою - кошмар , полотенца не стираю каждый день -капец, яйца в холодильник немытыми -ужасть и т.д. и т.п. :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надеюсь заморачиваться не до такой степени, чтобы все это делать?))) У меня список тот же)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах