Замуж за ровню?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Замуж за ровню? Собственно это и есть тема.Надо ли выходить замуж за ровню?Ровню не по деньгам, не по возрасту, а по интелекту и устремлениям?Вот была у меня встреча недавно - наша семья и семья знакомых мужа.Смотрю люди имеют одни устремления, один уровень образования - вообщем ровня.И так им хорошо.А мне все чего-то не хватает(зимою лета, осенью -весны).Все пытаюсь мужа вытянуть с "давай просто сходим в кино", попить пивка под дома с другом(это вообще у меня крышу уносит).И вот смотрю - ему больше не надо, ни театров,ни там книги мои мозговыносящие...Думаю не тянула бы - он бы вообще Петросяна смотрел:((И всем меня муж устраивает, а поговорить еще с кем-то охота.Не просто как подружкой, а именно такой близкий человек, который бы понимал разделял и горел вместе со мной.И вторая проблема- пивко с друзьями,компании куда он пытается меня втянуть, а мои друзья ему слишком заумные.А мне с его скучно и никак просто.И еще есть одна.Его детство - это летом село-дача.У меня это всегда было море,путешествия.Он не понимает моего желания и стремления.Зачем мол за такю сумму отдыхать неделю, когда можно три.И вообще лучший отдых дача родителей.Сколько мы не ездили на тоже море - смотрю, что не надо это ему.чьерт побери, но совместная жизнь это же не только дети, секс и закупки.Мне полностью отгородиться и не вмешивать его, не напрягать и делать что хочу я, а он пусть свое пивко пьет?Опуститься на уровень ниже и смотреть петросяна?Было у вас такое?Как справились или не справились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Не справилась. Точнее, справилась путем смены партнера (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было нечто подобное, жили в колхозе "Светлый путь" было это правда, 10 лет назад, и друзья и пиво были, но я его вытянула в Киев, образование у него приличное, у меня тоже, показала другую жизнь, все вместе стали тянуть, жизнь изменилась, муж тоже, сейчас он на тех друзей и прошлую жизнь смотрит по-другому и мне благодарен, но это только моя кропотливая работа,для нас лучший отдых - зарубежье, масса увлечений, а у наших бывших знакомых - лучше Азовского моря и пива максимум с шашлыками нет ничего!, но они дальше того моря и не бывали и живут в болоте.КАЖДОМУ СВОЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня да. Петросян меня правда не смущает и книги мы с мужем предпочитаем разные, и мне совсем не смешно, там где ему смешно. Но вот общий уровень одинаковый, хотя муж меня часто дразнит интеллигенцией и говорит, что мне на рынке сразу накидывают 10% из-за того, как я разговариваю. Зато у меня нет такой практической жилки. Но реально поговорить с ним я могу на совершенно любую тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое. Развелась. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замужем давно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради Бога, простите, если обижу - мне кажется Вы просто его разлюбили. Этим пропитано все ваше описание проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, больше 10 лет.Все не могла понять - что меня мучает(поначалу),а теперь не знаю как тянуть.Развода не хочу(вроде не хочу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала и над этим.Конечно за много лет отношение меняется, но разлюбила...нет, все же нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заглядывать в чужие окна - вредно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я выскажусь... У меня брат родной женится .И он все время хотел себе в жены девушку..такую чтоб им было комфортно вдвоем...ему обсолютно было не важно..умеет ли она вкусно готовить или же чистюля..и домохозяйка..Т.к мы мусульмане и обычно знакомят родители молодых...И бабушка же знакомила его с девушками..у которых одно только образование, и после учебы не работала..сидели дома и ждали когда выйут замуж..И он после первох 20 мин. общения говорил маме, что это не та девушка...И вот когда он встретил девушку , но позвонил мне через 3 часа после знакомства..И сказал , что хочет женится..Он рассказывает о ней..очень много..Говорит , что может часами с ней говорить и темы повторятся не будут..ему с ней комфортно..так как он этого хотел..Думаю он нашел себе ровню..и еще она старше его на 1,5..но это его не смущает..Воот..[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно найти ровню. В вашем бы случае искала бы компромис С ровней тоже не все так просто, как вам кажется. Всегда найдутся нестыковки. Вопрос как мы к этому относимся[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно с ровней не просто? (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально такие отношения не завожу Не верю в мезальянсы.Если, конечно, у вас не "брак по расчету" - тогда может и можно "терпеть". Но опять же - дети на это смотрят и думают, что уровень папы это норма... Для меня естественно, если человек постоянно развивается, восприимчив к новому, интересуется миром, пытается разобраться в том, что ему "непонятно", вместо того, чтобы тупо сказать "а, фигня это ". Да, такие вещи вроде бы не смертельны для брака, отношений, но они - как китайская пытка, капают капельками на голову и делают там дырку. Вам они "капали" 10 лет... Ну шо тут скажешь... Муж НЕ изменится, вы - тоже глупее не станете (разве что лоботомию сделаете), можете продолжать с ним жить из удобства, а интеллектуальные оргазмы ловить на стороне))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы по-моему, не о ровне говорите (это в социальном плане), а об общности интересов Соглашусь, что это всегда приятно, когда есть о чем поговорить, кроме дома, детей и работы, когда есть общие интересы и увлечения. Меня этот вопрос тоже волнует. С другой стороны, были такие парни до брака, с которыми эта общность была, а вот отношения все равно не складывались. Редко бывает, что человек подходит во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы жили 10 лет и пока не заглянули в чужую жизнь у вас были вполне ровные отношения. А вообще, нельзя смотреть как там другие живут. Хотите наладить контакт с мужем - начните с себя. У него ведь наверняка очень много хороших качеств из-за которых Вы хотите с ним жить. Вот и начинайте проговаривать их для себя. Каждый день хвалите эти качества, даже самые мелкие. Начните общаться с мужем, начните с ним дружить. Найдите то, что ему интересно, попробуйте понять его интересы (ведь есть же у него что-то кроме пива). Для начала начните разговаривать на те темы, которые интересуют его. И только после всего этого, когда он поймёт, что интересней Вас собеседника он не встретит, начните рассказывать о своих интересах. Очень может быть, что он увлечётся Вашими интересами. Но главным должно стать - мы с мужем друзья (ведь люди потому и дружат, потому что у них есть что-то общее). Работу над отношениями надо начинать с себя. Потому как нельзя стать другом насильно. Потому прежде всего Вы должны стать интересны своему мужу, чтоб ему захотелось узнать Вашу жизнь. Надеюсь, что у Вас всё получится в Вашей семье. А семьи других, это семьи других. И Вы не знаете, что сделал та женщина, чтоб добиться того результата, который Вы увидели. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голову в песок куда вреднее. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чему Вы это? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги такое было (ну, и есть, собссно). Она спивается. Когда дети говорят на базарном языке и пьют пиво на лавочке... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже не вижу неравенства. ИНтересы и цели - немного разные. Но по мне - так не критично:))) Главное уметь договариваться:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интеллектуальные оргазмы - это в точку просто!Живу как раз не из удобства+ выходила замуж от сумашедшей любви.Секс конечно улетный.Думала ли я?Не помню что я думала.В материальном плане у нас все на таком низком среднем уровне, на пиво хватает:(((Вы правы,совсем я запуталась и видимо капельки свою дырку пробили.чего-то свосем печально стало:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было. не смогла. ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут быть общие интересы, но несовместимые характеры, сексуальная несовместимость, просто отсутствие любви и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не справилась муж должен быть умнее, чтобы было куда стремиться всегда. Хотя ум и образованность разные вещи, но даже если в какой-то области знаний муж умен и плюс эрудирован в принципе-это очеееень упрощает общение и стимулирует.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах