Замуж за ровню?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы уже даже привыкли общаться по минимуму - что бы не было этих конфликтов и противоречий+ Я ему интересна.Даже думаю(может и льщу себе) что он мной любит похвастаться.Мол какая умная привлекательная жена у такого простого пацана.Это стало скучным для меня.Может ему вообще уже ничего не интересно.Работа-телек-комп-друзья-пиво-магазин.И мы где-то с ребенком рядом.Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Герасим и муму. Ходьба в народ рано или поздно заканчивается. Но брак может продолжаться. Ищите интеллектуальную отдушину, иначе скоро захочется утопить. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Может ему вообще уже ничего не интересно." - вот и узнайте. прислушивайтесь к тому, что он рассказывает. "Мы уже даже привыкли общаться по минимуму - что бы не было этих конфликтов и противоречий" - а зачем конфликтовать? Если Вам хочется "надавить" сразу вспомните тот список хороших качеств и не переделывайте мужа. Он же такая же личность как и Вы. Вы же его почему-то выбрали в мужья. Вы же почему-то прожили с ним эти годы. Конфликты это путь в никуда. Просто помните ни Вы, ни муж не должны ничего. Вы же не считаете себя должной друзьям. А муж прежде всего лучший друг. Вот и стройте с ним дружеские отношения. Учитесь не ругаться и не давить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы его уже давным-давно прочитали...было, не справилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пыталась мужу книги подсунуть,поумничать,а он мне на практике показал как надо целей добиваться и свои запросы удовлетворять....поэтому прощаю непрочитанную классику и любовь к камеди клаб)[+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально - по любви, я думаю, ну а полюбить любителя Петросяна, или нет - это уже от Вас зависит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ровня не ровня, но мне с таким человеком было очень скучно. а скука в браке ужасная вещь. я бы не выдержала.[+sign]Мы не заслуживаем участи боксерской груши. Даже если нас бьет человек с трудным детством и горькой судьбой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а дети есть? почитала... есть... поздновато Вы вопросом задались.у меня тоже было с лихвой таких кавалеров. хорошие ребята с района, абсолютная ровня по пролетарскому нашему происхождению, в наличии одинаковые папашки в растянутых майках с пивом и беленькой, одинаковые мамы с борщом и консервацией, одинаковое лето в село на электричке.замуж звали, и не один. но что это была бы за жизнь? тоска (чур не путать с названием оперы). а ровня интеллектуальная, пару раз встреченная, как-то не пылала меня замуж брать. да и как семьям общаться, учитывая то что ни у кого своего жилья тогда не было, тоже терзали смутные сомнения. потом я нашла нечто вообще особое и феерическое, а после этого живу с ребенком и родителями. с ровнями так и не сложилось, с неровнями тоже. если раньше меня, юную и местами красивую, хотели преимущественно пролетарии или те, кто неровно дышит ко всему что шевелится, то теперь издали вздыхают по мне одни старички). в офисной среде взрослых состоявшихся людей, которым уже совершенно не важно как прошло твое детство, я интеллектуальных ровен рассмотрела множество, и все конечно же оказались счастливо женаты. и совершенно им не нужна уже неюная девушка с ее ребенком и жилищными проблемами больше чем на потрепаться и посверкать гранями интеллекта друг перед дружкой.однако видя, какими подходят к сороковнику ухажеры моей юности, я все же рада, что не пошла этой дорожкой. я хорошо к ним отношусь. и рада что мой самый добрый и хороший по сей день из всех встреченных, но простяцкий как сапог друг женился на сельской девочке ему под стать и живет простой и понятной ему жизнью - село, консервация, шашлычок под водочку, любовь и голуби ). а со мной бедняга бы мучился, как отот Вася с бухгалтершей треста). мораль сей басни какова? а фиг его знает. и зачем, спрашивается, это мой опус? )))тоже выговорилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конь с конем, вол с волом, но учтите, что внутри вида есть еще и породы () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль: никто Вам не скажет, что, мол, хотела прынца, а живет с дворником ;). Что, согласитесь, самооценку поддерживает. ;) + А опус Ваш я уворую и статью напишу ;). У меня еще одна подруга поехала осенью желчный подлечить в Збруч. Вернулась с мужем ;). Интеллектуал, вдовец, тоже желчный ;). Всяко бывает ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже часто задумываюсь на эту тему. У нас, например, с мужем и уровень образования один, и взгляды на отпуск совпадают (он тоже любит путешествовать по другим странам - были бы деньги). Но вот что касается других интересов - любимых книг, музыки, театра - здесь у нас просто огромная пропасть.То, что нравится мне - он часто высмеивает и не одобряет. Его пристрастия - не понятны мне... Кроме того, лишь после начала совместной жизни выяснилось, что нас совершенно разное воспитание и противоположные взгляды на брак и семью. И это для меня оказалось самым сложным. Все эти стереотипные установки, что теща - это враг, муж всегда прав и т.д. и т.п. он перенес и в нашу семью.Он может, не стесняясь, выразиться матом. Для меня это РАНЬШЕ было немыслиомо - теперь, ага, привыкла :(.Или он считает ниже своего достоинства помогать мне в любой "женской" работе по дому - ну, там картошку никогда не почистит, чай себе не сделает сам, мусор не вынесет - вся помощь только после долгих уговоров и даже обид. Никогда не проявляет никаких нежностей, не говорит комплиментов - только неприятная правда и вечная критика, чтобы не расслаблялась, ну и т.д.Т.е. было очень много вещей, с которыми мне пришлось смириться и переступить через себя, чтобы и дальше быть одной с ним семьей. Но как же меня это гнетет до сих пор...Возможно, в чем-то он стал лучше благодаря мне (все-таки поначалу тоже была и любовь неземная и страсть сумасшедшая), но в целом, мне кажется, что куда-то вниз съехала я. С ним я стала жестче, грубее, злее (качества, конечно, полезные для жизни :)), но и перестала верить в себя, вообще себя где-то потеряла...Но поскольку мы до сих пор вместе, получается, что преимуществ для меня тоже хватает - жить с ним - таким практичным и материальным и совершенно не романтичным - вполне надежно и не страшно.Т.е. все зависит от ваших собственных ожиданий от семейной жизни. Я выбрала быть как за каменной стеной, пожертвовав чем-то в себе.Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю Вам полный карт-бланш, пишите на здоровьице) да, оно всяко бывает, интересное рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме: а что, шашлычок с водочкой или пивом - это моветон? это только "недалекие пролетарии" полюбляют? узнаю много нового :)))вот моя шефиня, ОЧЕНЬ интерсная женщина, умная, профессиональная, отдыхающая за рубежом (раз уж на это акцент), увлекается консервацией, вареньем и т.п. и на шашлычок мы всем офисом на корпоратив выезжем, и водочку там попиваем, и пивко. и что?какие-то непонятные лично мне определитли уровня и жизни и "развития" людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) полагаю, что у шефини шашлычками досуг и интересы не ограничиваются) и тема не про уровень жизни, мне кажется,а про то, что разный душевный уровень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моветон, но у некоторых это верхний предел полета фантазии может, Вы не жили в такой среде, если Вам непонятно?под водочку можно разные темы обсуждать. можно, например, адронный коллайдер ), но в некоторых компашках под нее обсуждают как пили вчера, позавчера и прошлым летом, и какая сволочь Петрович, зажавший чекушку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас всё "по классику" Чисто физическое влечение длится несколько лет, потом - если оно не подкрепляется эмоциональным и интеллектуальным общением - всё "тухнет". Потому и говорят, что "любовь живет три года" - ток не любовь это, а физиология, три года - обычный срок для того чтобы забеременеть, воспроизвестись и вырастить ребенка до более-менее самостоятельного состояния. Дальше - два пути. Если нет эмо-интеллектуальной общности - люди разводятся или живут как соседи, ради детей, жилплощади и возможности не работать. Если есть - семья "развивается" уже как общий живой организм.Конечно, печально. Но если вы об этом задумались - решение придет. Жизнь такая короткая... жаль тратить ее на "существование"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня наоборот было: Ровни (мальчики из правильных семей, которые все в вузах правильных учились) - они меня не возбуждали что-ли, когда в критичных ситуациях где нужны не косинусы,а грубая мужская сила или там умение костер развести (утрирую) - они кисли.Слушайте, я поняла, Я Маргарита Хоботова - мне нужен Савва дома и Хоботов за стенкой.Да уж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают гибриды, правда редко )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а теперь определитесь, что Вам делать с этим знанием .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 для очень многих шашлычок это такая крутизна, главное развлечение в жизни, место знакомства, общения... то есть ВСЁ. я уже потихоньку начинаю ненавидеть любителей шашлычков.[+sign]Мы не заслуживаем участи боксерской груши. Даже если нас бьет человек с трудным детством и горькой судьбой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чем проблема ;). У мужчин вообще все просто. Как говорит мой знакомый, "я на жене женился не для того, чтобы с ней разговоры разговаривать". ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на шашлыках отдыхаю. ))) И если бы там надо было бы ещё и "адронный коллайдер " обсуждать, то ну его нафиг такие шашлыки. )))) На шашлыках надо расслабляться и вспоминать о прошлых пьянках не возбраняется. )))) Тащить мозги на шашлык, это же когда расслабляться то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, Вы не совсем себе представляете исконно пролетарские шашлыки ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, на одном форуме встретила мужик другому мужику, еще юному и неопытному- ты б с ней еще в шахматы, блин, сыграл!первый (наивная душа)- а я это... и играю... иногдашо потом было! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шашлык не может быть не пролетарским. ))) Само понятие шашлыка это что-то дикое и не цивилизованное. ))) Я вот не понимаю шашлык за столиками. Шашлык это удобная обувь (даже если привык ходить на шпильках), это спорт одежда (в лесу может быть грязно), это поедание мяса руками. ))) Это разговоры ни о чём, главное чтоб было весело. Это игра в мяч или настолки. (можно заменить картами) Нет в шашлыке цивилизации для меня. Иначе это не тот шашлык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах