Замуж за ровню?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Замуж за ровню? Собственно это и есть тема.Надо ли выходить замуж за ровню?Ровню не по деньгам, не по возрасту, а по интелекту и устремлениям?Вот была у меня встреча недавно - наша семья и семья знакомых мужа.Смотрю люди имеют одни устремления, один уровень образования - вообщем ровня.И так им хорошо.А мне все чего-то не хватает(зимою лета, осенью -весны).Все пытаюсь мужа вытянуть с "давай просто сходим в кино", попить пивка под дома с другом(это вообще у меня крышу уносит).И вот смотрю - ему больше не надо, ни театров,ни там книги мои мозговыносящие...Думаю не тянула бы - он бы вообще Петросяна смотрел:((И всем меня муж устраивает, а поговорить еще с кем-то охота.Не просто как подружкой, а именно такой близкий человек, который бы понимал разделял и горел вместе со мной.И вторая проблема- пивко с друзьями,компании куда он пытается меня втянуть, а мои друзья ему слишком заумные.А мне с его скучно и никак просто.И еще есть одна.Его детство - это летом село-дача.У меня это всегда было море,путешествия.Он не понимает моего желания и стремления.Зачем мол за такю сумму отдыхать неделю, когда можно три.И вообще лучший отдых дача родителей.Сколько мы не ездили на тоже море - смотрю, что не надо это ему.чьерт побери, но совместная жизнь это же не только дети, секс и закупки.Мне полностью отгородиться и не вмешивать его, не напрягать и делать что хочу я, а он пусть свое пивко пьет?Опуститься на уровень ниже и смотреть петросяна?Было у вас такое?Как справились или не справились?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было. Не справилась. Точнее, справилась путем смены партнера (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было нечто подобное, жили в колхозе "Светлый путь" было это правда, 10 лет назад, и друзья и пиво были, но я его вытянула в Киев, образование у него приличное, у меня тоже, показала другую жизнь, все вместе стали тянуть, жизнь изменилась, муж тоже, сейчас он на тех друзей и прошлую жизнь смотрит по-другому и мне благодарен, но это только моя кропотливая работа,для нас лучший отдых - зарубежье, масса увлечений, а у наших бывших знакомых - лучше Азовского моря и пива максимум с шашлыками нет ничего!, но они дальше того моря и не бывали и живут в болоте.КАЖДОМУ СВОЕ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня да. Петросян меня правда не смущает и книги мы с мужем предпочитаем разные, и мне совсем не смешно, там где ему смешно. Но вот общий уровень одинаковый, хотя муж меня часто дразнит интеллигенцией и говорит, что мне на рынке сразу накидывают 10% из-за того, как я разговариваю. Зато у меня нет такой практической жилки. Но реально поговорить с ним я могу на совершенно любую тему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было такое. Развелась. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замужем давно? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ради Бога, простите, если обижу - мне кажется Вы просто его разлюбили. Этим пропитано все ваше описание проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, больше 10 лет.Все не могла понять - что меня мучает(поначалу),а теперь не знаю как тянуть.Развода не хочу(вроде не хочу).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думала и над этим.Конечно за много лет отношение меняется, но разлюбила...нет, все же нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заглядывать в чужие окна - вредно. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я выскажусь... У меня брат родной женится .И он все время хотел себе в жены девушку..такую чтоб им было комфортно вдвоем...ему обсолютно было не важно..умеет ли она вкусно готовить или же чистюля..и домохозяйка..Т.к мы мусульмане и обычно знакомят родители молодых...И бабушка же знакомила его с девушками..у которых одно только образование, и после учебы не работала..сидели дома и ждали когда выйут замуж..И он после первох 20 мин. общения говорил маме, что это не та девушка...И вот когда он встретил девушку , но позвонил мне через 3 часа после знакомства..И сказал , что хочет женится..Он рассказывает о ней..очень много..Говорит , что может часами с ней говорить и темы повторятся не будут..ему с ней комфортно..так как он этого хотел..Думаю он нашел себе ровню..и еще она старше его на 1,5..но это его не смущает..Воот..[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трудно найти ровню. В вашем бы случае искала бы компромис С ровней тоже не все так просто, как вам кажется. Всегда найдутся нестыковки. Вопрос как мы к этому относимся[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что именно с ровней не просто? (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Изначально такие отношения не завожу Не верю в мезальянсы.Если, конечно, у вас не "брак по расчету" - тогда может и можно "терпеть". Но опять же - дети на это смотрят и думают, что уровень папы это норма... Для меня естественно, если человек постоянно развивается, восприимчив к новому, интересуется миром, пытается разобраться в том, что ему "непонятно", вместо того, чтобы тупо сказать "а, фигня это ". Да, такие вещи вроде бы не смертельны для брака, отношений, но они - как китайская пытка, капают капельками на голову и делают там дырку. Вам они "капали" 10 лет... Ну шо тут скажешь... Муж НЕ изменится, вы - тоже глупее не станете (разве что лоботомию сделаете), можете продолжать с ним жить из удобства, а интеллектуальные оргазмы ловить на стороне))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы по-моему, не о ровне говорите (это в социальном плане), а об общности интересов Соглашусь, что это всегда приятно, когда есть о чем поговорить, кроме дома, детей и работы, когда есть общие интересы и увлечения. Меня этот вопрос тоже волнует. С другой стороны, были такие парни до брака, с которыми эта общность была, а вот отношения все равно не складывались. Редко бывает, что человек подходит во всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы жили 10 лет и пока не заглянули в чужую жизнь у вас были вполне ровные отношения. А вообще, нельзя смотреть как там другие живут. Хотите наладить контакт с мужем - начните с себя. У него ведь наверняка очень много хороших качеств из-за которых Вы хотите с ним жить. Вот и начинайте проговаривать их для себя. Каждый день хвалите эти качества, даже самые мелкие. Начните общаться с мужем, начните с ним дружить. Найдите то, что ему интересно, попробуйте понять его интересы (ведь есть же у него что-то кроме пива). Для начала начните разговаривать на те темы, которые интересуют его. И только после всего этого, когда он поймёт, что интересней Вас собеседника он не встретит, начните рассказывать о своих интересах. Очень может быть, что он увлечётся Вашими интересами. Но главным должно стать - мы с мужем друзья (ведь люди потому и дружат, потому что у них есть что-то общее). Работу над отношениями надо начинать с себя. Потому как нельзя стать другом насильно. Потому прежде всего Вы должны стать интересны своему мужу, чтоб ему захотелось узнать Вашу жизнь. Надеюсь, что у Вас всё получится в Вашей семье. А семьи других, это семьи других. И Вы не знаете, что сделал та женщина, чтоб добиться того результата, который Вы увидели. ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

голову в песок куда вреднее. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К чему Вы это? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У подруги такое было (ну, и есть, собссно). Она спивается. Когда дети говорят на базарном языке и пьют пиво на лавочке... (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот тоже не вижу неравенства. ИНтересы и цели - немного разные. Но по мне - так не критично:))) Главное уметь договариваться:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интеллектуальные оргазмы - это в точку просто!Живу как раз не из удобства+ выходила замуж от сумашедшей любви.Секс конечно улетный.Думала ли я?Не помню что я думала.В материальном плане у нас все на таком низком среднем уровне, на пиво хватает:(((Вы правы,совсем я запуталась и видимо капельки свою дырку пробили.чего-то свосем печально стало:((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было. не смогла. ушла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут быть общие интересы, но несовместимые характеры, сексуальная несовместимость, просто отсутствие любви и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не справилась муж должен быть умнее, чтобы было куда стремиться всегда. Хотя ум и образованность разные вещи, но даже если в какой-то области знаний муж умен и плюс эрудирован в принципе-это очеееень упрощает общение и стимулирует.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас