Если кто-то не спит, посоветуйте что-нибуть: я полном тупике.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если кто-то не спит, посоветуйте что-нибуть: я полном тупике. Девочки, ситуация. Пять лет в декрете. Практически все это время была острая нехватка денег: то кризис, то зарплату мужу понизили, потом вот перешел на работу с нормальным заработком, год приходим в себя. Первый раз за эти пять лет собрались-таки на отдых. Запланировали за месяц, с трудом купили билеты - купе туда и назад. И вот за две недели до даты отъезда начинается канитель. Во-первых, свекровь попадает в больницу с давлением, ишемией и стенокардией (должна была ехать с нами, живет в другом городе). Потом муж никак не может поймать директора, чтобы точно договориться об отпуске: у него есть непосредственная начальница, которая в курсе дела, которая ТРИЖДЫ дала согласие на дату отпуска, сообщила директору, который в свою очередь никак не может сказать таки ДА. И вот, за неделю до даты начинает с утроенной силой грузить мужа работой, закатывать нереальные скандалы, позволяет себе орать (и не только цензурно). Три дня назад младший ребенок расшибает себе нос о турник - кровищи море, думали, что сломал, потом обошлось. Всю неделю муж сидит на работе до 9-10 вечера, начальник просто как с цепи сорвался - никогда такого не было, всегда полюбовно из любой ситуации выходили. На воскресенье (сегодня) у нас билеты. Позавчера оказывается (ВДРУГ!!!!!!!), что в понедельник они подписывают какой-то важный договор, в котором мой муж не принимает непосредственного участия, но должен быть "на подхвате". Что это означает - никто не понимает, но вот ехать он не должен ну ни в какую.Ок, моя мама, меняется на работе с сотрудницей, соглашается отвезти меня и детей на море, потом вернуться(при этом она с поезда едет полдня по делам одной работы, потом с обеда на другую), а муж подъедет через пару дней. Я беру еще один билет назад. И вот сегодня - апогей апофеоза! Вместо двух часов муж мой сидит на работе до 7 вечера, потом приезжает домой и говорит, что вообще намерен увольняться, ибо в такой обстановке просто не может работать. Что директор, целый день орет по телефону, угрожает его уволить, говорит, что об отпуске забудь и при этом требует каких-то нереальных объемов работы " на вчера".И это еще не все. С утра старший ребенок одевается на улицу, натягивая футболку растягивает себе мышцу на шее. Полдня лежит, не может повернуть голову влево(моя мама за это время просто вынула мне мозг, "да, ребенок, не повезло тебе с родителями" - это самое мягкое, что она сказала), вечером везем его в травмпункт, ставят шейный миозит, отправляют домой с корсетом (самодельным) и наставлениями смотреть за динамикой. При этом за полдня он от орущего становиться тихим-мирным и практически никаких признаков растяжения - только в крайнем положении поворота головы. Короче, не так критично, ситуация постепенно исправляется. Мораль сей басни: я месяц брежу о море, отдыхе и чайках. Все явно против этого. Сдавать билеты и торчать в Киеве? Муж говорит, что не уверен, что таки доедет к нам. При это вообще собирается говорить с директором о дальнейшем стиле работы, потому как это действительно ненормальные отношения и никогда такого еще не было. Я говорю, что можно было и попытаться наладить отношения. Но времени реально нет и результат спрогнозировать невозможно.Что делать?!пысы: проплакалась по полной программе - вроде полегчало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько детям? (+) Вы сама с ними можете на море отдохнуть? Я прекрасно понимаю, что в данном случае вы почти не отдохнете, но все же детям полезно, да и вы покупаетесь. Мужу нужно решать на работе относительно дальнейшего взаимодействия или искать другую работу. На будущее нужно писать заявление или как минимум по электронной почте получать подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама я никак не смогу: малятам 3 и 5. это ж не отдых будет, а наказание. и потом, я с мужем хочу. от не то, что устал, а просто серо-черного цвета уже. почти как я:)муж работу искать начал, но теперь лето и это практически нереально. плюс, если он таки уволится, то на море нам делать нечего - надо ж будет за что-то и жить.а насчет заявления - это особой роли не играет, потому как директор является собственником компании и там четверть сотрудников - родственники , ну и отношения соответствующие. мой муж сто лет назад, еще студентом работал в подобной компании, тоже постанывал, то тогда было все не так критично, потому как с него особо нечего было требовать и зарплаты у студента тоже сами понимаете какие. а сюда пошел ради зарплаты и должности, а вот нарвался на такое. при чем тут именно обострение очевидное пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все же я бы поехала одна (+) я одна отдыхала даже с детьми 5.5 и 4 месяца. Мужу будет легче морально, что вы отдохнули с детьми, вам тоже. Осенью будет проще с поиском работы. Уходить сейчас в никуда - не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деть вон спит в корсете, работа висит в воздухе. яуже морально настроилась сдавать билеты. а потом опять думаю как ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так ужасно, как кажется в данный момент поверьте, мои "глобальные" планы, поездки срываются уже второй год, и не только относительно моря. Вот сейчас отдых под угрозой, ищу варианты. П.С. вчера обнаружила пропажу очень ценной вещи, вероятно, что сменила место хранения (планировала), но достоверно вспомнить не могу. Расстроена, а что поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не можешь справиться с ситуацией - забей. Я б на море поехала, хотя бы из чувства вредности. И ещё потому что я НЕ в силах справиться с ситуацией. А посему лучше я расслаблюсь, получу удовольствие, а о проблемах подумаю после отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько денег пропадет, если вы перенесете даты? Критично? Я бы, наверное, отложила поездку и разбиралась с проблемами.Ехать с детьми, каждый из которых не в лучшем здравии, и с мамой, которая явно не в духе - для меня это не отдых и не море.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут основных три момента: ребенок в корсете, я сама с ума сойду с двумя детьми, еслии мужа уволят, то на ч то мы будем жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу совет-собрать волю в кулак вытерпеть выпады шефа, но остаться на работе, по ходу искать новую. Море отменить, планы сорваны- глобальной катастрофы из произошедшего делать не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга есть? Попробуйте кого-то взять себе в компанию.На отпуск потрачены деньги? Или Вы только отложили их, а тратить собирались по приезду на море? Сумма настолько большая, что спасёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, что надо переносить чтоли. денег: уже уже 450 грн переплата за билеты купленные онлайн с доставкой - потому как вылавливала целое купе в инете. теперь еще если буду сдавать, то потеряю процентов 75 на билетах на сегодня и еще процентов ....наверное 20 на тех, которые назад. итого около ...тыщи-полторы? ну примерно. плюс еще раз потом купить билеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Самое критичное,ИМХО,-состояние свекрови...Муж рано или поздно эту работу все равно сменит-невозможно в такой обстановке работать...Миозит вылечится...Нос вообще, считайте,проехали...Я бы все же ехала..Причем,с мужем...Как насчет ва-банка?Сможет просто поставить руководство перед фактом?После отдыха оно как-то веселее..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой, чтобы поехала сейчас нет. есть моя крестная, которая сейчас в другом городе. но даже если я ее уговорю, то ситуация с работой мужа - полный туман. деньги часть отложили, часть это отпускные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ва-банк - никак. это равноценно самоубийству. его никак не отпустят. пысы: два дня назад он вообще пришел и сказал, что продаст машину, уволится и мы поедем на море. ну такое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ситуация с работой мужа - полный туман" - да, но вы не в силах что-то изменить. А что муж говорит? По поводу Вашей поездки с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОЛОТОК мужик у Вас!!!Респектище!!!:)))Мне кажется,что если он не прогнется сейчас под шефа,то ему не дадут уволиться...Но это чисто чуйка,не могу ручаться:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо конечно (даже улыбнуло):), и работу он делает так достаточно квалифицированную, которую другие вродь как не потянут пока, но терпеть маты и ор уже не может, у него мозг вскипает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно это сбрная солянка наших с ним мыслей по этому поводу. что можно сказать, если шеф бросает трубку, а потом не отвечает на звонки? вот отдохнет на выходных, посмотрит футбик, попъет пивка, к понедельнику подобреет, а там - ХЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я думаю, что если б муж мой пошел к своему директору месяц назад, то тот уже и перебесился бы. вот. это вот единственны момент, который я считаю "профуканным" лично нами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот понедельник и надо брать его, тёпленьким. ))) Подписывать отпуск и ехать. А после отпуска думать, что делать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в понедельник они подписывают какой-то мега-договор, он будет занят весь день. а муж мой, кстати, должен сидеть на каком-то подхвате и поэтому не ехать с нами завтра (уже сегодня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож..Он все равно уйдет оттуда..Или все же шеф изменится...+ На самом деле,как обычно,варианта два:ехать и не ехать...)))ЕХАТЬ-мужа жалко оставлять на съедение обстоятельств:))),с детьми одной тяжко..Все равно,будете скучать,переживать и думать..Но..Дети таки оздоровятся,Вы немного отдохнете мозгами(не факт)...Ну и..Денежный момент-не маловажно...НЕ ЕХАТЬ-моря ЖАЛКО..но лето только начинается..может,мужу премию выпишут...А вдруг так все развернется,что сможете поехать в июле,в августе..."Гуртом и батька легше быты"-все же,вместе-оно как-то полегче переносить всякие негаразды.И дети вылечатся,и со свекровью пояснее станет(Может,и правда,знак какой?)Как бы,и в том,и в другом варианте плюсов достаточно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шо, не ехать? перенести? вот вы бы как сделали? (я потом вас обвинять в неправильном решении не буду:)) мне надо на ситуацию со стороны взглянуть. все короче в деньги упирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз Вы всё уже распланировали, то возможно директор после подписания договора подобреет и подпишет отпуск. Муж Вас догонит.Или директор так и не подпишет отпуск, но не думаю, что отмена поездки на море спасёт фин.ситуацию. Я просто заметила, что если отдаёшь деньги на что- то нужно-важное не стоит об этом жалеть, они имеют свойство возвращаться. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах