беременность и проблемы с мужем. Поддержите, или посоветуйте чего.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

беременность и проблемы с мужем. Поддержите, или посоветуйте чего. Я на 7м месяце, и муж, такой внимательный первые месяца четыре, по чуть чуть, по чуть чуть и совсем на меня забил... Сейчас пошел на встречу выпускников, хотя даже не выпускался с этой группой (брал академку), причем знал, что я против,я сказала, что денег на это нет, но пошел. До этого съездил на футбол и вот на неделе мы вместе ходили в ресторан поздравлять общих друзей, как на меня- вполне достаточно развлечений, но нет... Я просто не понимаю, как можно тратить своё время и деньги на такую фигню, зная, что мы не можем себе этого позволить. Детская еще не готова, ни коляски с кроваткой, ни вещей детских, ни пеленального столика, ничего нет.Ну компенсировал бы он отсутствие заботы и нежности деньгами, так нет - типичный форумский овощ, землю рою я, а его всё устраивает, он сам признает, что не потянет троих, и я уже заранее знаю, что посидеть с ребенком в декрете не получится.Обидно, просто ужасно, раньше он не позволял себе такого, боялся потерять, а теперь получается - всё, привязал, твори что хочешь...Простите за сумбур, но сижу, реву белугой, жалею. что решилась на ребенка от этого человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что-то всё в кучу смешали. Насчёт встречи выпускников - это дело мужа, "как на меня вполне достаточно"- это Ваша сугубо личная позиция, Вы можете её озвучить исключительно в виде совета с пояснениями.Насчёт остального - Вы рожаете ребёнка ,принимаете решение когда беременеть и от кого. Не вижу причин пенять на зеркало. Это у Вас не готова детская и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны у вас :) Нервный тик у мужа. Мужчины, они такие, пока на руки не возьмут, не доходит им.Успеете еще и кроватку и коляску и вещи купить. Главное не нервничайте и берегите себя. С мужем все наладится. [+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он нагуляться хочет? А может и ребенка не хотел. А может гормоны у вас, и он хочет от вас отдохнуть. Вы сами выбрали овоща, че переживать теперь? Ели финансовый директор в семье -вы, не давайте денег, пусть сам чехлится[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего реветь, вам нельзя нервничать, все живы, здроровы. У вас гормоны шалят, запилили мужа - детской, кроватками, колясками, распашонками..... Завтра сходите погуляйте, с подружками встретьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он хотел ребёнка? На самом деле проблемы у Вас серьёзные и именно финансового плана. Если он не сможет содержать Вас и ребёнка, а Вы пишите, что "посидеть с ребенком в декрете не получится.", т.е зарабатывать на семью будете Вы. Вот тут и возникает вопрос, а зачем этот муж нужен?Зачем было беременеть зная, что этот мужчина не сможет содержать семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно задавать такие вопросы, ребенок уже есть автору, не накручивайте себя. Успокойтесь, переключитесь на что-то другое. Я думаю, что не такой уж он и плохой, раз Вы замуж вышли и родить решили. Поверьте он тоже волнуется. Когда успокоитесь, поговорите с мужем о планах на будущее. Решайте проблемы по мере их поступления. И обязательно нужно разговаривать, а не реветь. Не пилить, а разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно. Но задумываться о будущем не поздно никогда. Автору надо решать фин. вопрос до родов. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как на меня- вполне достаточно развлечений" (+) в этом основная проблема. Почему поход в ресторан поздравить общих друзей исключает встречу одногрупников? Пусть даже он взял академку, я подозреваю, что не ранее 3 курса. Они остались его группой. Как вы можете называть это фигней, если вы любите и уважаете мужа? И как можно его отсутствие и заботу компенсировать деньгами?Вы ведь не больная, просто беременная. Почему тогда нельзя отпустить мужа? Неужели он должен быть всегда рядом теперь?Муж думаю тоже переживает, но больше всего наверное он может переживать из-за вашего поведения. Ведь можно было бы по хорошему отпустить, но сказать, что будете скучать. Потом смс-ку отправить добрую и муж быстро пришел бы. А так прийти к жене, которая будет пилить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и не в первой теме звучит эта фраза :( + люди, жизнь коротка! проживайте каждый день с радостью и без сожалений, и тогда все будет в порядке.Автор, Вам совет: не спешите с покупками. Нам кроватка только после 6-ти месяцев пригодилась, а без пеленального столика вообще можно легко обойтись. Если бы я сегодня была на 7-м месяце, купила бы только штук 10 ползунов, штук 10 бодиков без ног-рукавов, ну, и -4 шапочки :) Потому как 80% моих припасов (включая молокоотсос, всякие там примамбасы на кроватку, модули-шмодули.... и еще кучу всякой фигни) я попросту раздала в совершенно новом состоянии по причине ненужности абсолютной :)Лучше приучите мужа делать Вам ежедневно массаж ног и спины, попросите купить Вам удобные подушки под голову и для живота - и Вам польза, и его участие неоспоримо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне кроватка понадобилась как манеж)) для второго ребенка. Взяли б/у у подруги. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.....ну не волнуйтесь Вы так:) мужу просто уже поднадоело ходить "беременным" судя по всему:) пусть подышит чуток. а у Вас гнездование типичное началось. все будет ок, не переживайте главное [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом мужу надоест ходить родившим. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего критичного в поведении мужа не увидела.+ Кстати, с кроваткой я бы на вашем месте повременила, большая вероятность, что первое время ребенок будет спать с вами. А пеленальный столик вообще не нужен. Купите в МК специальный матрасик для пеленания. 3 года назад стоил 70 грн. Мега удобная вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не понадобилсь ни кроватка ни пеленальный стол-выброшенные деньги.Пеленать (в смысле менять памперсы_удобней на кровати или диване.В кроватке у меня спать не хотели,рядом спали.Мне вот нравятся кроватки манежи-я бы такой купила ,если третьего вдруг рожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про пеленальный, не понимаю вообще смысла загромождения места с нулевой функциональностью и тратой кучи денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, главное, что вы хотите ребеночка и уже любите его бывает с мужиками такое, мой тоже именно на 7-ом захотел на встречу выпускников, при чем я тоже напросилась,но... сказал пойду сам, я плакала ужас, как тогда, но в последний момент передумал, много было всего....все у вас образуется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня мега полезная вещь оказалась. Но у меня большой по типу как в роддоме Ну и места полно, частный дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблему сделали из ничего Вы сами пишите, что "по Вашему" достаточно один раз..А на его взгляд - не достаточно. Или Ваше мнение по умолчанию правильное?) Я не думаю, что футбол и встречи выпускников у него каждую неделю, ведь так? Ну совпало так, так что ж теперь.. Представляете, что такое мужику не пойти на встречу выпускников по причине отсутствия денег? Они же там все своими пасочками хвастаться будут, а у него даже нет денег, пойти.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 какая радость с того, что он останется дома надутый сидеть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, насчет встречи выпускников и футбола Вы перегибаете палку, гормоны играют. Этот так редко бывает, дайте мужу получить удовольствие Денежный вопрос - это уже другое, Вы ведь, заводя ребенка, знали, что финансовая ситуация не ахти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, все дело в деньгах , остальное вторично + ведь на то, чтобы пойти на эту нещастную встречу одногруппников, нужно хотя бы 100 гривен. И муж их безответственно тратит на "развлечения", в то время как это - большая пачка памперсов, или 1/10 кроватки, или 1/20 коляски. Со стороны мужа - имхо, свинство. Или зарабатывай и на одно, и на второе, и на третье, или сиди дома и экономь. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если коляска не куплена за 2 мес. до родов, то все - сиди и не рыпайся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что , жена беременная виновата , что взрослый мужик не зарабатывает денег ? Мое ИМХО, не умеешь зарабатывать , какие нахрен развлекухи ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам скорее всего кажется, что Вы совершаете подвиг для ребенка и мужа, а муж не ценит. Муж скорее всего напуган рассказами о неадеквате беременных жен, которые Вы охотно подтверждаете. Детская комната потребуется далеко не сразу, а коляска и кроватка, поверьте, будут, еще никто без них не остался. А почему Вы не купили за 7 мес. детские вещи? Если покупать понемногу, то эти траты не чувствуются почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах