вдруг возник вопрос - говорят ли вам спасибо после еды?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вдруг возник вопрос - говорят ли вам спасибо после еды? Никогда даже не сомневалась, что это общепринятая практика: поел - скажи спасибо. А тут столкнулась с ситуацией, когда человек ест, молча встает и идет заниматься своими делами. Мне так странно это... а как у вас принято?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят. Если Вам не говорят спасибо, то Вы тоже реагируйтес разу, по типу "Тебе было не вкусно?!?!? ".... "И тебе спасибо, что не отказался и пообедал!" Встает, уходит, а Вы вслед : "Пожалуйста!" "лечится" быстро и просто. ))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят. Хотя в моей семье (у мамы) это было не принято. Строго блюду, если сын вдруг забудется. Такие вещи должны быть на уровне рефлексов [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорят, даже несолько раз говорят. И еще говорят, что было очень вкусно+ правда тарелки за собой не убирают :-)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужі да, свої ні. Треба б хоч дітей привчить про людське око Дякую за тему. Спробую не забуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно говорят , но вот вспомнилось , что позавчера муж заехал домой с черникой и , наплевав на мои планы на ужин , умолил сделать вареники с черникой, пообещав за это расцеловать меня 152 раза. Вареники сожраны, а про поцелуи забыл....(((( Напоминать или затаить обиду? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я говорю, и мне говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж и дети - обязательно, это безусловный рефлекс и доброе утро, и спокойной ночиесть ещё один член семьи из разряда "горбатого могила исправит" - у него "спасибо" зависит от настроения! меня это злит очень, но понимаю, что заниматься воспитанием 85-летнего товарища - дело неблагодарное[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнить и взять с %.. брУльянтами уже причем ))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ему еда не понравилась. У нас все и всегда говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Если мой сын,попробовав еду,говорит:"Спасибо,мама,что о нас заботишься...",точно знаю, что дальше будет:".....ты не обидишься сильно,если я ЭТО есть не буду....":)))Муж то говорит,то нет...Я пытаюсь их кормит типа правильно,поэтому особенно сердечно благодарят,если на ужин какая-нибудь любимая гадость..Типа сарделек...Особенно комично выглядит "Спасибо-СПАСИБО!!!"за консерву бычки в томатном соусе-муж любит очень..)))Борщ почему-то такой благодарности не вызывает..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовит муж.Спасибо говорю,но чаще когда не хочу есть. Когда очень вкусно,бывает даже злюсь в шутку,потому что потом приходится сидеть на диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Это самая приятная часть )) Особенно дочка не скупится на комплименты. И блюдо расхвалит, и сто раз спросит, из чего и как приготовлено, и меня лучшим поваром назовет. Младший раз 5 "сисиба" скажет, уж очень ему нравится "на здоровье" услышать в свой адрес. Муж говорит, даже, если сам готовил, за компанию благодарит ))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно говорят, но я этот процесс всегда контролирую:) если встал из-за стола и сразу понёс тарелку в мойку (забыв, видимо, поблагодарить), сразу говорю "Спасибо, тем кто поел, приготовить каждый может"[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокая дипломатия :)))) :)[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))у меня за кильку в томатном соусе (ту , за 33 коп) с жареной картохой у мужа можно просить всё что угодно )))))это такое счастье для моих мужиков то гуано есть , что не передать....я как-то смотреть в ту баночку боюсь , а оне жруть и балдеють ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос. Конечно, благодарят. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос. Конечно, благодарят. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Спасибо тому кто поел , приготовить любой сможет" ....))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , это рефлекторно. Муж еще и в щечку целует. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорит, дети нет. я к словам равнодушна. важнее действия [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят всегда .[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах