вдруг возник вопрос - говорят ли вам спасибо после еды?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо всем откликнувшимся, дала почитать "виновнику", ну что сказать... из написанного заценил: "спасибо тому кто поел, приготовить каждый сможет.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят и муж и сыновья, но я приучила (+) что обед не появляется сам по себе, а его готовлю. И следовательно если мне не говорят спасибо, он был плохой. хватило одной беседы с мужем.Что поразило, дети говорят всегда. ПРичем старший просто говорит как естественное, а младший знает, что спасибо - означает конец еды)) Типа больше его не будут заставлять есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да...Знаешь,как ЭТО называется?"Братская могила"..А таки жруть...Знаешь,как это выглядит?:)))+ Я зову обедать..Муж отказывается...Ну,нет-так нет...Через полчасика пробирается в кухню...И...Расстилает газету с программой,ставит банку с консервой..режет хлеб...Еще колбасу может порубить шматками..Включает телек...На лице-счастье и сосредоточенность...Все вредные привычки в одном флаконе..))Как сервировочка????:))))Я сначала в шок впадала...Потом смирилась..Ну,не графья мы генетически....))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне дать почитать ответы с форума - совсем не метод. я б сильно психанула.. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все всегда говорят, и ребенок и муж и друзья и родители, ну а как иначе? конечно иначе бывает, но мы сами формируем людей вокруг наз и тех, кто не должен быть рядом, сын 5 лет говорит "спасибо за прекрасный ужин", даже если это обед))) ему так нравится)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят. и я говорю [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чоловік говорить і дітей навчив. Співають дифірамби на три голоси :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно! у нас принято вставая из-за стола говорить спасибо, даже если сам и готовил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж всегда говорит спасибо после еды, сын , правда, иногда забывает) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорим,как-то всегда чем-то более интересным заняты,беседой в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, непременно. И муж, и ребенок. Тоже сталкивалась с таким в других семях. Мне было бы очень неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мои дети говорят "мам, ты знаешь, это очень вкусно" - я знаю что дальше будет "но можно больше такое не готовить?" :))я уже по выражению лица вижу что будет дальше :)мои родину продадут за сосиски и котлеты. причем и то и другое они могут жрать пока не закончится или пока я не вспылю и не отберу тарелку.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум : "Спасибо, очень вкусно было"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я вообще не могу творить если не хвалят. муза не приходит :)) могу и макаронами с сосисками накормить :). в следующий раз не забудут похвалить :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас по 1000 раз в день еще и "Пожалуйста" говорят, "Мама, передай, пожалуйста, соль", "Пришей, пож., пуговицу" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в семье мужа видать не принято было. А у нас говорили и считаю это хорошей привычкой. потому сына учу говорить.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! или готовят сами:))) .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят после еды,само собой, еще и расцелуют)). А с некоторых пор дочка,садясь к столу,и перед едой всегда говорит -мне очень непривычно))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я варнякаю, если не говорят. Себе дороже. ))) Поэтому говорят. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрать обещанное силой!!! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, бо не интересуюсь, не важно это мне:) Вообще не очень люблю разные слова вежливости типа "приятного аппетита" или "будьте здоровы".Почему-то они мне кажутся какими-то официозными и не для близкого общения. Вот и "спасибо" туда же почему-то.То есть использую его вне дома.А для благодарности с близкими - нет.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда. на уровне инстинктов, по-моему. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И я тоже говорю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят. рефлекс))), но не только за еду. Я тоже сразу благодарю и часто хвалю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах