вдруг возник вопрос - говорят ли вам спасибо после еды?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вдруг возник вопрос - говорят ли вам спасибо после еды? Никогда даже не сомневалась, что это общепринятая практика: поел - скажи спасибо. А тут столкнулась с ситуацией, когда человек ест, молча встает и идет заниматься своими делами. Мне так странно это... а как у вас принято?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят. Если Вам не говорят спасибо, то Вы тоже реагируйтес разу, по типу "Тебе было не вкусно?!?!? ".... "И тебе спасибо, что не отказался и пообедал!" Встает, уходит, а Вы вслед : "Пожалуйста!" "лечится" быстро и просто. ))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят. Хотя в моей семье (у мамы) это было не принято. Строго блюду, если сын вдруг забудется. Такие вещи должны быть на уровне рефлексов [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне говорят, даже несолько раз говорят. И еще говорят, что было очень вкусно+ правда тарелки за собой не убирают :-)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чужі да, свої ні. Треба б хоч дітей привчить про людське око Дякую за тему. Спробую не забуть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно говорят , но вот вспомнилось , что позавчера муж заехал домой с черникой и , наплевав на мои планы на ужин , умолил сделать вареники с черникой, пообещав за это расцеловать меня 152 раза. Вареники сожраны, а про поцелуи забыл....(((( Напоминать или затаить обиду? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я говорю, и мне говорят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж и дети - обязательно, это безусловный рефлекс и доброе утро, и спокойной ночиесть ещё один член семьи из разряда "горбатого могила исправит" - у него "спасибо" зависит от настроения! меня это злит очень, но понимаю, что заниматься воспитанием 85-летнего товарища - дело неблагодарное[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напомнить и взять с %.. брУльянтами уже причем ))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может ему еда не понравилась. У нас все и всегда говорят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))Если мой сын,попробовав еду,говорит:"Спасибо,мама,что о нас заботишься...",точно знаю, что дальше будет:".....ты не обидишься сильно,если я ЭТО есть не буду....":)))Муж то говорит,то нет...Я пытаюсь их кормит типа правильно,поэтому особенно сердечно благодарят,если на ужин какая-нибудь любимая гадость..Типа сарделек...Особенно комично выглядит "Спасибо-СПАСИБО!!!"за консерву бычки в томатном соусе-муж любит очень..)))Борщ почему-то такой благодарности не вызывает..))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готовит муж.Спасибо говорю,но чаще когда не хочу есть. Когда очень вкусно,бывает даже злюсь в шутку,потому что потом приходится сидеть на диете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно. Это самая приятная часть )) Особенно дочка не скупится на комплименты. И блюдо расхвалит, и сто раз спросит, из чего и как приготовлено, и меня лучшим поваром назовет. Младший раз 5 "сисиба" скажет, уж очень ему нравится "на здоровье" услышать в свой адрес. Муж говорит, даже, если сам готовил, за компанию благодарит ))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно говорят, но я этот процесс всегда контролирую:) если встал из-за стола и сразу понёс тарелку в мойку (забыв, видимо, поблагодарить), сразу говорю "Спасибо, тем кто поел, приготовить каждый может"[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

высокая дипломатия :)))) :)[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))у меня за кильку в томатном соусе (ту , за 33 коп) с жареной картохой у мужа можно просить всё что угодно )))))это такое счастье для моих мужиков то гуано есть , что не передать....я как-то смотреть в ту баночку боюсь , а оне жруть и балдеють ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странный вопрос. Конечно, благодарят. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странный вопрос. Конечно, благодарят. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

" Спасибо тому кто поел , приготовить любой сможет" ....))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да , это рефлекторно. Муж еще и в щечку целует. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж говорит, дети нет. я к словам равнодушна. важнее действия [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят всегда .[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас