Хочу спросить(вслед теме об избиении ребенка)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить(вслед теме об избиении ребенка) Читая вчера и сегодня тему о том, как противодействовать неадекватам,которые попадаются у нас на пути,прозрела от советов.В наше правосудие я тоже как и все не верю давно.Но от советов практически каждого автору ,чтоб ее муж вечерком встретил обидчицу и избил ее,а еще лучше нанял бойцов,которые это сделают лучше мужа,я была в шоке.Выбить зубы,убить...Я очень сочувствую автору,понимаю ее чувства.Моих детей тоже обижали неразумные взрослые,и да,мы с мужем разбирались,отстаивали свои права,ругались,но чтобы муж пошел и" на холодную голову" избил женщину,не представляю...И еще я,как ни странно,верю в наказание свыше,называйте как хотите:бумеранг,возмездие,Божья кара.Малышу я желаю быстрого выздоровления,автору терпения,а обидчице понести наказание за свой поступок.Но теперь вопрос:эти ответы были просто на эмоциях,или Вы действительно так действуете в своей жизни?И вообще в ответ на что,можно переварив ситуацию пойти и целенаправленно избить человека,а то у меня в сознании уже все перемешалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избить...кого? Человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,человека,я что-то не так сказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё мнение однозначно если ты в момент случившегося , в запале, в аффекте , как хотите назовите , не дала сдачи , не отстояла себя, своего ребёнка , свою вещь , то потом или махни рукой , или юридически решай проблему. Если юридически проблема не решается, то см п.1 ( махни рукой) . Но это всё касается случаев "в песочнице" ...( по этому поводу есть хорошая русская поговорка : после драки руками не машут).Если разворачивать мысль и переводить в плоскость тяжких преступлений и попустительства фемиды в наказании преступника, то тут я допускаю иное развитие событий.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Вами, но не думаю, что народ так массово, как пишет, бросился бы строить планы избиения в жизни. Гневно писать на форуме - не мешки ворочать...) не верьте, что все так плохо... (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще три "человека" насиловали и поджигали Оксану Макар. Вы всё так сказали. Нет народа терпеливее украинцев, для которых честь подставить вторую щеку, потом другие части тела и махнуть рукой на собственного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, а есть НЕлюди Которые ничего иного как закон кулака не понимают. Тем более что наша законодательная база не лучшая. А за своего ребенка считаю, заступиться любым образом - не грех. да, если бы мою дочь кто то купал в песке душил, я за себя не отвечаю. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким боком тут Оксана Макар, в данной теме? (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь вечер вчера била себя по рукам, чтобы не написать такой же пост. + думаю, что большая часть писала в состоянии шока, и в реальной жизни они так не поступят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот,и у меня абсолютно те же мысли. По жизни я человек достаточно жесткий,могу дать словесный отпор,могу и нах... послать если надо.Но вот в таком конфликте,я бы тоже придерживалась позиции автора:милиция,юристы и т.д.Но получается,что в глазах общества,такие как мы,это дураки,которые борются с ветряными мельницами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала только что начало той темы. Вот вы верите в наказание свыше, а я не верю и в правосудие не верю. Эту женщину я не считаю человеком, это тварь. И да, чтобы наказать эту тварь, я бы наняла бойцом хорошенько ее припугнуть и так же дать ей в живот. Вся ваша доброта до одного места, простите меня. Таких тварей надо наказывать агрессивными методами. Потому что этот ребенок не будет последним избитым. И представьте, если ее сейчас не наказать, сколько детей в будущем пострадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На холодную голову я бы наверное на такое не решилась А в момент избиения моего ребенка убить бы могла, наверное. Что касается именно данной ситуации, то однозначного ответа нет. Такого человека однозначно надо наказывать. В Божью кару я верю опосредовано, а вот в то, что неадекватная тетя побьет еще какого-то ребенка верю очень легко. Надеяться на милицию?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что подавляющее большинство отреагировало бы точно так же как и автор, и все эти"да я бы порвала/убила/ с землей смешала" только на словах. с такими больными людьми как столкнулся автор предыдущей темы связываться нельзя. могу только посочувствовать ребенку этой .. тети психически ненормальной и ребенку автора той темы. я жутко боюсь странных людей и обхожу их десятой дорогой. и ребенка на площадки редко вожу. и уж точно не решала бы вопрос самосудом и наймом амбалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за себя не отвечаю,когда дело касается моих детей. И если бы взрослая тетка напала на моего ребенка,я бы тоже набросилась на нее с кулаками,но это все было бы сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно, и говорит о том, что Вы такая же, как та мама, которая ребенка побила...(-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. В состоянии аффекта накостылять - это одно дело, а потом нанимать кого-то, чтобы зубы выбили - совсем другое Мне было немного удивительно видеть такие высказывания, в том числе, от людей, которые в теме про мажоров, давящих пешеходов, был категорически против самосуда.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное,да,на милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор той темы,я уверена,преувеличила,как всегда бывает.Мне интересно где была сама автор всё это время пока та тётя лила воду,товкла лицом ребёнка,ещё и побить успела.Не верится мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Оксана Макар виновата: спровоцировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не доброта,это система ценностей. Взрослый не имеет права бить ребенка,но и мужчины не имеют права бить женщину,даже если она "тварь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наказать можно и вполне законным способом В крайнем случае, если правоохранительные органы не сильно шевелятся, можно их материально заинтересовать - все ж лучше, чем нанимать амбалов. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это говорит только о том, что я наказала бы плохого человека, больше ни о чем не говорит. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким образом, вы сами стали бы плохим человеком для определенной части населения И они посчитали бы, что имеют право вас наказывать.И через пару дней вас в подъезде тоже ждал бы амбал.И так далее[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах