А как живут девушки, которые вышли замуж за иностранцев,

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как живут девушки, которые вышли замуж за иностранцев, у которых принято, что каждый платит сам за себя??? Вот просто интересно, они приспособились, привыкли, считают, что это нормально и современно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того чтобы так жить - не обязательно за иностранца. Наши тоже сейчас так многие живут. Слышали о раздельных бюджетах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне кажется, большинству наших мужчин это дико все - таки, и они не позволят, чтобы женщина за него платила тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в конфетно-букетный дико, а потом пишут как в декрете на прокладки деньги просят. Не там подвох ищете. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть не париться по этому поводу и продолжать платить за себя, а иногда и за него, иностранца моего?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, они за таких не вышли ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для "аждый платит сам за себя?" не обязательно быть замужем за иностранцем. Многие практикуют раздельный бюджет.А чтоб найти таких девушек Вам надо сходить на другие форумы. ))) Тут в основном Украина сидит. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы платите? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятельница тут у меня есть, у них даже семейный бюджет раздельный+ меня только одно в этой ситуации коробит, что она, когда училась, то брала кредит на себя, потому что стипендии не хватало. Или машина поломалась конкретно и она страшно расстроилась, что львиную долю своего нз придется отдать. Не считаю правильным не поддерживать вторую половинку в сложных ситуациях, в том числе и финансовых. Кстати, он не считает, что у них бюджет раздельный. Говорит: у нас не раздельный, большие покупки мы покупаем совместно:)))))Она привыкла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если за него, то это уже альфонс, отсекайте сразу () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте девушек с женами ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рано и давно замужем, и когда мы встречались, то платила иногда и за буд. мужа, а сама за себя всегда стремилась платить. Это - не показатель.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не платила. за него-то точно. мне кажется, это не вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо все они живут! Не смотрите даже в сторону иностранцев! Не ходите в фан-зону, там могут тр..ть прямо в баре. Они все плохие, приехали сюда только за сексом. Все, забудьте. Выбирайте среди наших овощей. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю дело в том, с чем кто пришел в этот брак.У меня раздельный -сама так хочу. Живем хорошо уже 10 лет. Основные продукты и нужды ребенка (школа, отдых, лечение - мужа задача.) Ослальное или раздельно или вместе, всегда обсуждаем. Если я хочу "розовый пуфик", а он не хочет, то я иду и за свои покупаю, или пятую сумку - он никогда не поймет зачем мне новая 5я сумка, что тогда - сориться, тратить время на убеждения? Или хочу 5 кустов роз, а его вообще тошнит от дачи.Нам так легче. При этом, если болею и в аптеку идет он, то мне не нужно возвращать ему за лекарства, естественно. Все само собой как то.Или еще пример. Хотел он в Прагу, я сказала - не поеду, денег жалко.Он говорит- так не бери свои, моих хватит" - и поехали.Т.е нам так не напряжно, скорее бы меня напрягало, что я зарабатываю и другой решает (типа совместно), когда и что ему купить за мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас в стране в основном мужчина больше всегда зарабатывает, поэтому бюджет получается совместный:))а когда заработки сравнимы и зарплата приходит на счет+ то я плохо себе представляю совместный бюджет. Переводить все на один счет? или как? Думаю, что просто делают люди еще один совместный счет и "сбрасываются" каждый месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально живется ) Даже не знаю как назвать наш бюджет, обще-раздельный наверное ))Муж оплачивает кредиты, садик, всю комуналку (а она здесь дорогая), траты на машину и мелкие походы в магазинЯ оплачиваю уже еду, игрухи малой, выходы бар/ресторан, развлекаловкиОтдых у нас пополамУ него есть свободный доступ к моим карточкам, у меня к его карточкам, платежным имеется в виду )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам примеры тех , кто "абы выйти лишь бы за иностранца" или кто "по большой любви, но так получилось, что он иностранец"? ))) по первому пункту - была одна знакомая, развелась с ним. Пашет, выживает. Но в перспективе все неплохо. Детей пока нет ( Германия) По второму пункту -- имею больше знакомых барышень. У всех дети, двое, трое, все одинаково работают (если не в декрете) , саморазвиваются , пашут и вместе строят будущее своей семьи. Все как и у нас. ;-))[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что все девушки, которые замужем за иностранцами, платят за себя ? Это совсем не так.[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я так не считаю, конечно Но меня интересуют только те пары, у которых мужчина платит только за себя, а девушка вынуждена, или так сама хочет, платит за себя))) Просто этот пунктик в отношениях с моим МЧ напрягает. Даже не то, что каждый должен платить сам за себя, а то, что когда приходит время расплачиваться за что-то (в транспорте, кафе, магазине), он не спешит доставать свой кошелек, типо ждет, буду я платить или нет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы никогда так жить не смогла. Для меня это что-то из области фантастики. Потому, у меня никогда таким мужчин не было, надеюсь, что и не будет. Хотя, всякое в жизни бывает...[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не платите, пусть привыкает. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то вовремя какой-то ссоры ему об этом сказал, на что получила ответ: а у нас в стране каждый платит сам за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за страна его породила? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем он Вам нужен? Я просто не понимаю отношений в которых что-то напрягает. Вас не устраивает этот пункт, Вы либо смиряетесь с таким положением вещей, либо машете ручкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах