А вы бы отпустили ребенка?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он не получит, если не платил алименты и есть свидетели что с ребенком не общался. чужой дядя по сути. И распечатку писем из соцсети его жены, в Европе это работает на ура, суд лишит ее права присутствовать на встрече как неадекватную особу 100% был случай - лично знаю[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни за что.+ - Он будет реально бесить тетю.Напуркуа ей 3.5 летний мальчишка, у нее с собой уже будет один взрослый.А отдых с ребенком - это отдых для ребенка.Это надо вставать (если ребенок такой) вместе с ним, это надо контролировать питание, это надо уходить с пляжа после 10, это надо спать в 9 вечера и не оставлять его одного в номере.Это надо по ночам садить на горшок.что бы небыло запоров, поносов, сыпи итд.Днем надо укладывать спать, на экскурсию не потащишь.вообщем это надо тупо две недели работать нянями и анниматорами.-Опасность на воде.По-любому.Очень маленький ребенок, папа с тетей на 10 секунд отвернулись полобызаться - и привет.Инетересно а муж хоть реально понимает что это ад, а не отдых?А если отравился?А пошла аллергия?Заболело горло?тупо истерика третий час... - папа вообще в курсе КАК надо реагировать в каждой ситуации?Ребенок не будет сидеть тихонько в уголочке номера и ждать пока ж папа поймет что все манипуляции с ним(ребенком) неизбежны,постоянны и задалбывают?папу в сад.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как новая - так сразу тётка и неадекват. Что это за бывшая жена такая? я б с Вами не оставила: ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цель поездки? 1.оздоровить ребенка? 2. Отдохнуть самим ну и заодно ребенка свозить?Я бы ни за что не отпустила. Дело даже не в неадекватности новой супружницы.... Ребенку комфортнее и приятнее отдыхать с близкими, родными, заботящимися о нем людьми. В данном случае с мамой. У папы другие планы. Ребенку объяснить, что безопаснее для него - МАМА нежели папа с новым семейством... Хотя в таком возрасте -что объяснять? Мама сказала и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, это автору было. промахнулась опять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в первую очередь думала о ребенке, а не о том, шоб они там не расслаблялись б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. в детдоме всяко лучше бо папе он нужен раз в мес и то сомнительно, что надолго[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет. Я и просто с мужем далеко не отпустила бы :) Тем более в 3,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пустила бы :). еще бы настаивала на взятии ребенка на пару выходных в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с теткой..только нормально..сможет ли она с двумя малышами справиться если сможет..тогда отпустила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с теткой..только нормально..сможет ли она с двумя малышами справиться если сможет..тогда отпустила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ !!!!!!!!!!!!!! огромное и жирное НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !! (ну... разве что если у Вам абсолютно пофигу этот ребенок) а насчет "отпустишь, никуда не денешься" - полнейшая фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не обязаны ничего никому доносить, ни перед кем оправдываться. У Вас есть законное материнское право решать - да или нет. всё - остальные - лесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетка-то небось наивная тоже, может полагает что со своим "старым" ребенком возиться будет муж, а не она.. ага )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком возрасте - нет, ни при каких обстоятельствах, лет в 7-8 - без вопросов. И не из-за тетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если она адекватна, как можно отпускать ребенка с незнакомой женщиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 6 лет даже с самым лучшим папой в самые лучшие страны не пущу. После 6 - с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, хотя я вообще за общение, но тут уж слишком много минусов 1. ребенок слишком мал2. если папа не помогает финансово, то какая заграница? и т.д.заставить Вас отдать ребенка они не могутя б в такой ситуации еще б и на прогулки с тетей не отпускала - только в моем присуцтвии, мотивируя тем что реб еще мал (это в первую очередь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве в этом дело?когда у тебя никогда не было детей и в романтическую поездку тебе в нагрузку дают такое чудо.+ это мама его с рождения знает, знает все примочки и заморочки.и теоретически представляет себе как это у других детей.а когда детей на твоем личном воспитании - когда ты главный от и до никогда не было...это другое..[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпустила бы (+) И отпускаю регулярно в долгие поездки - каждый год минимум месяц проводят отдельно от меня. С тетями не знакомлюсь, т.к. отпускаю с папой, с него и спрос. Заграницу не просил взять, к сожалению:(((. Вообще всегда все ок.Может вам просто расслабиться и получать удовольствие? Сомневаюсь, что бывший муж такой уж дебилоид. А осободившееся время можно использоватрь в своих целях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала об этом, и даже+ год назад, тоесть в 2,5 годика отпустила малого с ним ВДВОЕМ в другой город (на поезде ехали ночь) к свекрухебабушке на выходные. НО! Там была бабушкадедушка и небыло отвлекающих лиц в виде тетек и их детей) Кстати, это было перед самым разводом, я пыталась наладить контакт с мужем и бабкамидедками...не случилось... Бабкидедки тогда же и пропали, ни слуху ни духу.... А папа, впринципе, на последних порах нашей совместной жизни был достаточно таки ответственным! Это он потом пропал с этой теткой... А, вот еще! Главное забыла написать - почему-то после КАЖДОЙ(!) их прогулки с новой пассией и папулей - ребенок реально заболевает на неделю-две. Претензии предъявляла, даже угрожала, что будет сам с ним на больничном сидеть_ не канает. Думаю, это и будет главная моя отмазка от поездки! Всем спасибо, я все решила благодаря вам всем! Еще раз спасибо за ваши мнения ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпустила бы. У тёти есть свой ребёнок, так что в принципе как общаться с детьми она знает. Плюс, если папа берёт ребёнка, мама может это время провести с пользой для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своего 10-летнего сына с его папой, моим первым и последним-нынешним мужем, никуда не пускаю, просился в Крым с ним вдвоем, меня чуть не хватил Кондратий от одной этой мысли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах