Очень нужны хорошие, захватывающие книги (+)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

читать мало, нужно еще что-то понимать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это все по возрасту, а не Игра престолов с порнухой в каждой главе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, Горькавый, Астровитянка. Еще Крапивина рекомендовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вернь, Дойль, Уэллс - это, в принципе, практически по возрасту для 9 лет. :) "Игры престолов" Мартина в третьем классе и правда рановато, даже не из-за секса, а из-за того, что он там с героями вытворяет; эмоционально тяжело очень. В подростковом возрасте, впрочем, я бы давал спокойно. Ну и, разумеется, нет смысла читать перевод, если английский доступен - язык там хорош, очень.Если на русском - из малоизвестного я бы посоветовал "Школу в Камартене" Коростелёвой - http://zhurnal.lib.ru/a/anna_a_k/carmarthen.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(_) [+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) и это не значит, что они в 12-13 лет понимают эти произведения понимают, но по-своему, а не то, что автор хотел донести... [+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать, что ты понимаешь, что автор хотел донести - это несколько опрометчиво и в более взрослом возрасте. :)Это, впрочем, не повод не читать - хоть в 13, хоть в 31; абы нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если детского и приключений: Е.Вильмонт, детские детективы+ Обожаю их. Это именно о событиях в современной России.Дмитрий Емец, это детский писатель, у него несколько серий: Таня Гроттер (очень похоже на ГП), Мефодий Буслаев. Очень и очень, должно понравится! Тоже самое.Еще бы добавила: Четвертая высота о Гуле Королевой Е.Ильина, приключения Карика и Вали Ян.Ларри, Полианну Э.Портер, Маленькую принцессу, Таинственный сад, всю Линдгрен из мирового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со своей "колокольни" так считаю:) когда читала в 13-16, а потом перечитывала в 18-20, то много нового для себя открывала:) Кстати, про "абы нравилось" - то, что америк. дети читают в 9 лет то, что другие в 16, это не показатель особого развития или ума:) просто больше нечего читать более-менее "неизбитого" в данном обществе...[+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, если после сорока прочитать - ещё что-то новое найдёшь. А в 18-20 - это так, "понимают, но по-своему". :-P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энид Блайтон серия детских детективов мне очень нравилась в этом возрасте () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы хотите русские книги русских авторов и о жизни в России-это классика..Тургенев"Ася","Вешние воды",+ Чехов,Лермонтова проза-"Бэлла","Герой нашего времени",стихи.Бунин..Не уверена,что Вашей дочери понравится,но попробовать можно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, смогли бы после 40? я точно не потяну таке :))) да и зачем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю такие беседы :))) нет, мы не в русской школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки и мальчики, еще раз спасибо, составлю список для себя в виде ликбеза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые говорят, что понимают, а на самом деле даже не читали :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах