Очень нужны хорошие, захватывающие книги (+)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вам про американских детей откуда знать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще мне нравилась серия "Город Мастеров" Г. Почепцова. Но возможно, у нас с Вашим ребенком разные вкусы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробуйте Оксану Панкееву..+ У нее типа сага..Первая книга"Пересекая границы"..Очень увлекательно.Еще серия"Тайный город".Автора забыыыыылааааа...Это фентези,приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже такую взрослую фантастику читает, не попробовать ли Дяченко, например подростковую серию "Ключ от королевства"? + Ну и Крапивин - не знаю, как пойдет девочке, но я в таком возрасте цикл про Великий Кристалл, "Мальчика со шпагой", "Та сторона, где ветер" многократно перечитывала. Правда, последние два произведения - не фантастические абсолютно, а, как весь Крапивин, про справедливость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин)) я это упустила тогда вот:Альфред ШклярскийПриключения Томека Вильмовского (муж обожал))http://lib.aldebaran.ru/series/priklyucheniya_tomeka_vilmovskogo/Кир Булычёв с циклом "Алиса" Александ Волков Цикл «Волшебник Изумрудного города»[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если девочка не против детской литературы, то Виталий Коржиков, серия "Приключения Солнышкина". Лексика там смешанная, много диалогов и юмора. Я в 10 лет в поезде на летних каникулах прочитала эти книги. Осталось приятное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела сказать что в 6 лет прочитала кучу всякой х..ни, совершенно не предназначенной для этого возрастапока родители не спохватились и не начали фильтроватьпосему - памятуя свой собственный опыт - теперь фильтрую то, что читают мои детии пусть мой старший ребенок запойно читает столько, сколько не читают иные выпускники школы - он читает исключительно литературу, соответствующую возрасту. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про Артура с минипутами? кумова дочка как раз лет в 9-10 помнится такое читала с удовольствием[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая вам разница - русский автор или нет? это настолько принципиально?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Панов, но для 10 лет не подходит, как по мне :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёта я не поняла, а вам откуда знать, знаю я про американских детей или нет вы б ещё написали: "а вам ТО откуда про ам. детей знать?"Ну вы вообще ужеЯ про американских детей много чего знаю, но вам отчитываться не собираюсь, из темы ухожу[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у русского (или украинского) автора описывается жизнь в России и Украине, а англоязычного автора, в принципе, тоже можно предложить, но читать-то его однозначно лучше в оригинале, а у нас с этим нет проблем. В любом случае, я благодарна девочкам за подсказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем, кто подсказал книжки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и спрашивала - что сейчас читают подростки, потому что сама не в курсе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете много знать, только если вы преподаете в американском учебном заведении НЕ ИМХО, а факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропобовать будем, а там - она сама уже решает, я могу только закачать и предложить посмотреть - перегибы она читать не будет, нудотину тоже, ну и от настроения зависит, конечно. Ей интересны даже русские имена, потому что тут таких нет. Например, Лешка в книжке был, так она не могла понять, это что за имя - Алексей или Александр и как его на анлийский лад переделать :) Интересно очень такое двуязычие. Я вспомнила, что я тоже в детстве думала, почему есть имена Алексей и Александр, такие похожие, а укороченные их варианты - такие разные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут Анну и войну с миром читают в 7 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельное спасибо тем, кто удержался от советов по воспитанию детей Я лично имею чистую совесть и вижу результаты своего общения со своими детьми. Ничто в мире не может быть более весомым и прекрасным, чем воспитание ребенка с полным осознанием своей ответственности. Я горжусь своими детьми и очень их люблю, но продолжаю балансировать между жесткими наставлениями и глубокими философскими беседами. Бои подушками (сейчас в роли подушек у нас плюшевые сердитые птицы и хрюшки) тоже никто не отменял, также как и пикники с чем попало на заднем дворе и прогулки вечерком по улицам с распеванием ты ж мене пидманула. Это я к тому, что людей через форум плохо видно, поэтому стоит быть помягче друг к другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я читала все, что хотела и не жалею. Помню после 1 класса толстенную книгу на 800 страниц сказки народов Африки - супер пошло, а в 9 - все подряд - Беляев, Верн, Дойль, Уэллс ... Ну и мумми-тролли со снусмумриками:) хорошо-то как было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внеклассное чтение в 300 книгах http://www.ex.ua/view/5114775?r=28730
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сомневаюсь. Вы в русской школе? 7класс - это сколько лет вы имеете в виду? И опять же даже если и так, то 7 класс не 3-й.у нас 10 класс - это 15-16 летУ меня в Америке племянники 9 и-11лет, я немного в курсе их образовательной программы. Не могу сказать, что они и их ровесники более развитые, я бы сказала даже наоборот. [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улиса Мура не пробовали? секретные дневники его. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы определитесь: вам нужны книги с интересным для 9-летнего ребенка сюжетом или с описанием жизни в России и Украине? ))) Если у ребенка возникло желание почитать что-то на русском языке (до этого, насколько я понимаю ребенок на русском не читал, только на английском?), то я бы искала прежде всего книги с хорошим легким языком, с юмором. Пусть даже переводные. Например, Алиса в стране чудес в переводе Заходера - совершенно по-другому воспринимается, чем оригинал, потому что там не подстрочный перевод, а именно переложение для русскоязычных читателей. Если она уже читала в оригинале, может быть интересно сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах