Очень нужны хорошие, захватывающие книги (+)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

когда прочитала подростку, думала 13-16 лет, а она только в 3-м классе!! Ну Вы хоть бы сразу озвучили возраст [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю - ребенок читает книги за 8 - 10 класс. Если я ей дам колобка - она никогда не возьмет больше в руки русскую книгу. Гарри Поттер был прочитан в начале учебного года. Может в Америке дети взрослее, но она читает взрослую литературу, поэтому я вам и не говорила возраст, чтобы не слушать рекомендации читать по слогам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за Асприна, не уверена, что будем читать на русском, но уверена, что подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас она читает это Eona : the last Dragoneye by Goodman, Alison - чтобы был понятен уровень. и еще - мне не для зарисовок, какая у меня доця умная, мне мнения народа не важны, мне важно поймать момент, когда она хочет читать на русском. До этого она не хотела. Сегодня читала Устинову - сначала с психом, а потом пошло понемногу, уже даже довольна. Ее бесит, что она не может прочитать длинные слова бегло - ведь лексика домашнаяя, разговорная и книжная, пусть даже бедная - сильно отличается. Среди ее друзей самое ужасное слово - боринг, это когда нудно, так вот, если русская литература и речь ей покажется нудной - порыв закончится и опять придется идти на ухищрения, чтобы вызвать интерес к чтению на русском. Такие дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже заказала 2 первые книги в библиотеке, остальные пусть читает по-русски :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите Садова. Это тоже фентези для подростков и при этом прививаются оч хорошие моральные ценности. Мой залпом прочел, а за ним я (чтобы понять чем он так увлекся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно дико извиняюсь, но в 9 лет давать почитать то, что советовали выше - это конкретно порушить психикукакой там задницу подросток, вы шо? подростком еще и не пахнет, и не смешивайте грешное с праведными да, я знаю о чем говорю - в 6 лет прочла Молодую Гвардию и иже с ними, и читала серьезную литературуи очень рада что мама тщательно фильтровала то что я читаюи права Глиссер - пойдите на мамский, найдите темы про чтениевсякому овощу - свое времякста, Игры Престолов смотрела первые 2 серии. боролась со рвотным эффектом, но поняла что бесполезно. больше не смотрели[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думала, что речь о 13-16 (( для 9 лет ничего, кроме Маккефри, не подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не в тему коммент, у автора 2 языч ребенок и на 1 языке да можно быть впереди по чтению а на втором согласно возраста.по своему сужу, на 1 языке читает в 2 классе книги для 5 и 6 которые мы с библиотекарем выбрали и согласовали, там интересней но сложней понятия и слова по которым потом делаем тест для себя, как понял и да на русском.. читает Носова, Остёра т е может и по возрасту.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кир Булычев. Помню, в 9 лет я очень любила его книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет она Носова, я им его читала много раз, ей неинтересно. с подобной литературой нет проблем. Вижу, что на русском особого ассортимента не предложили, поэтому буду брать то, что она читает и искать его в русском переводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вас совершенно не понимаю. Что значит гипероценка? Я вам привела пример книги, которую она читает, вы ничего не видите, только свои эмоции - можно и низя. Заставить ее читать что бы то ни было - невозможно, она будет читать то, что ей интересно в любом случае. Я не знаю литературу, которую вы восприняли в штыки и посмотрю ее обязательно, чтобы понять, что сейчас модно и что вас так пугает. Мне лично эта вся литература в любом случае не очень интересна, потому что она может это читать на английском, без ущербного перевода. А вот русские авторы - я увидела только несколько у вас, Акунина и Садова. В принципе, мне этого достаточно. А вы зря недооцениваете современных детей - они ушли очень далеко вперед, по крайней мере среди друзей моей дочки (она, правда, в программе для одаренных, и детки там действительно яркие и талантливые). Засадить им психику тут сложно, потому что они имеют свое мнение и не идут на компромисс в выборе интересов. Я могу только предложить. Поэтому и спросила, что именно сейчас популярно и именно среди подростков, если вам удобно - тинейджеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маккефри, если подойдет, лучше читать на английском все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей неинтересно такое, закачали - не пошло. Почему-то народ думает, что я ее палкой заставляю читать :) Не выйдет, господа :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но русскоязычных авторов того же уровня не знаю. На Леди есть неплохой форум, можно там проконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же. Ладно, спасибо, буду копать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не надо утрировать! по-слогам в 3-4 года дети читают, но это ни о чём не говорит речь идёт о сознании, 9-ти летнему ребёнку чисто-психологически не стоит читать литеретуру для 13-16-тилетнихА вот Гарри Поттера моя тоже в 9 прочитала, так что как раз по возрастуНу а в Америке, да, дети более распущенные, ну или взрослее, как Вы выразились, наверное потому, что в 9 лет читают книги для 16-тилетних Имхо[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Маленький принц, Дети капитана Гранта, Остров сокровищ, Том Сойер, Кэррол с Алисой, Хроники Нарнии и тыпы уже не того? Не фурычат в 3м классе?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не увидела русского автора у вас, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 классе у нас Анну Каренину читают))) навряд ли дети в 3 классе такое поймут и осилят[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла вашу мысль - вы читали в 6 лет Молодую Гвардию, поэтому знаете, что такое читать детям нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах