Хочет побить, но не может

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я писала образно. Речь вовсе не о материальном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ни грамма равнодушия. Честно - душа в душу. Но поймите же, о чем я говорю (это не только вам) + "пастельные тона" эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас прекрасно понимаю.+ Раньше были страсти, негатив и все такое. Теперь штиль. Неужели вам не нравится море, утро, ласкове солнце штиль? Радоваться жизни можно тихо. Фраза из рекламы пива. Мне очень нравится. Это не синоним старости. Это деликатес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу заколдоваться, а вы че скандалить не умеете - хочу в Гималаи заняться сексом при луне? :))) эффэктненько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я послушаю. То же самое.+ Автор, бейте тревогу, то, что муж чувствует себя неживым- это катастрофа. Меня так вынудили жить "в мире и спокойствии" , а попросту говоря, запретили выказывать отрицательные эмоции. Я тоже сейчас почти умираю, и, самое ужасное - у меня активная психосоматика. Это мертвое спокойствие требует слишком дорогую цену(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание на то, как описывает свои чувства муж...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего негатив не перевести в позитив?Можно же не ссориться,а ржать до полусмерти..У меня так.Мы пикируемся словесно,иногда бывает грубовато+ Но в большинстве случаев-все негаразды уходят в юмор.Но это наша семья-мы не итальянского типа.Нам разборки как-то не до души..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен третий :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас, автор. Мои отношения пока на начальной стадии, но мы двигаемся в вашу сторону )) Скажите, а если бы вы могли что-то поменять на этапе встречаний, что-то поменяли бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, что вы вкладываете в "не выясняет отношений"? + Есть невысказанность, нерешенные вопросы или вы все тихо-мирно обсуждаете, но без накала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Бьёт – значит любит" (с) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эмоции вообще вредны. Достичь ровных отношений - великое благо или великий труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бОльший труд лечить психосоматические болезни, заместившие вытесненные эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же повезло Вашим детям! у них есть шанс реально вырасти незакомплексованными, уверенными в себе личностями со стабильной психикой.таких родителей не хватает многим, очень многим детям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь, Вы говорите о третьем ребенке ) почему бы и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вытеснять эмоции? нужно учиться принимать все с миром и спокойствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сняли с языка)) [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша проблема достаточно распространённая+ А еще, когда разрешаешь наконец-то себе злиться на полную катушку на того, на кого старался не злиться, не обижаться, потому что любишь, - так вот, когда наконец-то признаешься себе, что ненавижу, злюсь, в ярости, - вот тогда, когда отзлишься по полной, тогда под этими слоями может обнаружиться по-прежнему изрядный слой любви, нежности и прощения.А если долго не осознаешь, что да, злишься, скрываешь сам от самого себя, не подозреваешь о том, каких размеров там все это уже клокочет и булькает, вот тогда на поверхности может быть - "милый", а вся невербалика или какие-то странные поступки выдадут нетерпение, раздражение и гнев. И "милый" сам не заметит, почему же у него испортилось настроение от общения с вами. ""В паре, в которой агрессия по отношению друг к другу подавлена, табуирована, из отношений уходит и секс. Типичный пример- пара, создавшая отношения по принципу "воркующие голубки" и гордящаяся тем, что "мы никогда не ссоримся" - в постели у этой пары, как правило, рано или поздно наступают бесполые братско-сестринские отношения. Вы не хотите такого? Тогда нужно следующее: Признать существование агрессии по отношению друг к другу и признать, что это нормально. Научиться понимать, что можно конфликтовать, быть "плохим", выражать агрессиюи при этом сохранять отношения. Научиться понимать, что для сохранения влечения в паре, особенно в супружеской, необходимы дистанция, перерывы, ссоры, примирения."Это писала не я , психолог Юлия Рублёва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж автора говорит именно о вытеснении " я как неживой"+ Вредны ссоры и скандалы ( тоже можно дискутировать)), а выражение эмоций просто необходимо. Поверьте человеку, который год лечил экзему, пока не позволил себе выражать негатив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужно ничего объяснять, я это все давно прошла, и подавление, и раскрытие, и выравнивание эмоций. Большую важность имеюи чувства, но их часто путают с эмоциями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант неребенка ОЧЕНЬ помогает оздоровить такие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более странно слышать, что эмоции вредны... Я собственно, хотела в главную, считайте, что это не вам, а автору. У мужа автора ничто иное как подавление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вред человеку, его здоровью приносят не чувства, а эмоции. Как позитивные, так и негативные. Можно схлопотать инфаркт от эмоции радости. Но чувство радости очень созидательное. Я об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно было бы услышать вашу версию, почему муж автора так себя ощущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах