Таможня и Fedex. Таможня задержала документы и не отдает

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем вы мне что-то доказываете? Звоните в Fedex....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы видите, что я вам что-то доказываю? ))) Я ответила по поводу оценки товара не с целью вам что-то доказать ))Звоните в Федекс... А вы думаете я сижу со сложенными руками )))Выше написала, что неоднократно звонили и звоню в Федекс, что укр, что английский, но ответа НИКАКОГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ия намаялась с ними 2 недели назад, ситуация чуть другая тоже посылка из Англии на 140ф то есть я легонько вхожу в лимит 200 еврои инвойсы там - все как положеноне отдают посылку на Федексе - сразу брокер звонит, навязывает свои услуги.Я - а , собственно, какие услуги и по какой причине задержана посылка???Ответ - а на ценниках другие цены , а вдруг вы будете их продавать.У нас внегласное распоряжение - требовать все документы.Брала выписку с банка (там тоже нервы вымотали - счет был виртуальный). И после этого еще 5 дней нервы моталиа, еще!!а почему получатель муж? а оплата с моего счета??не бред(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно к Вам присоединиться с вопросом? По поводу лимита. Заказала вещи и игрушки ребенку в Америке на 350 долларов. Разбила на 2 посылки, но обе на мое имя. Это я теперь тоже попадаю под растаможку одной посылки??? Сколько посылок в месяц можно пересылать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть не автор отвечу,попадете на растаможку если посылки одновременно прибудут на таможню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот опять сегодня сказали звонить завтра.... Инвойс еще не подписан и как всегда никто ничего не знает ((Написала жалобу в Федекс в Киев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, могут в разные контейнеры попасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас была ситуация с ними анекдотичная есть подозрение, что растаможка при всех этих службах доставки - просто лакомый кусок наших с вами денег.Нам партнеры из Москвы отправляли на выставку рекламные материалы. Таможенную стоимость указали 10 долл., т.к. эти листовки не представляли коммерческой ценности. А стоимость доставки указать забыли. Наши доблесные Федекс-овцы говорят, что раз стоимость пересылки не указана отправителем, мы посчитаем ее по укр. тарифам (а они выше российских). Поскольку доставка была экспресс, стоимость пересылки получилась больше 200 евро, и посылка автоматом попала под растаможку. И вот вопрос, ЧТО мы растамаживаем - их пересылку?Добиться ничего не удалось, мы просто попросили партнеров отозвать посылку в Москву.Похожие ситуации складывались и с DHL и с UPS. Каждый раз находился повод, чтобы совершенно "невинную" посылку направить на растаможку.[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько времени заняло у вас, чтобы отозвать посылку назад? платили ли еще что-то, чтобы отозвать ее назад?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехать на Федекс на Киквидзе там же таможня. И разбираться по месту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну повезло Вам еще легко отделались. Почему распоряжение негласное? Требуются документы для подтверждения стоимости. Если Вам пришлют машину и оценят ее в 2доллара, и Вы за нее заплатили 2 доллара, то это не значит, что ее реальная цена действительно 2 доллара. Вот и сложат Вам таможенную стоимость, совсееем не 2 доллара. А самый первый метод оценки таможенной стоимости- по цене, по которой куплен этот товар. Получает муж. Он его купил? Нет. Это бред. Но проще делать все правильно, чтобы потом не иметь головной боли. И это не только Федекса касается. В каждой службе можно попасть в подобную ситуацию. Если что, я не в Федексе работаю:) И это не почта, это курьерская служба, хотя сейчас уже они отличаются не сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снова таки, ситуация не анекдотичная пословицу знаете "телушка за морем полушка, да рубль перевоз". Вопрос: сколько будет стоить телушка, когда ее из-за моря привезут? Полушку? Нет, рубль с полушкой. Это я о чем. Если бы Ваши партнеры прислали квитанцию о том, сколько оплачено за пересылку, вначале бы смотрели на это, если подтверждения стоимости пересылки нет, тогда сеточка тарифов на перевозку. Очень часто в самой накладной ставят стоимость доставки Вы еще забыли уточнить, сколько весили ваши рекламные материалы? Ну, представляю так кг 10-15. Покажите мне хоть одну курьерскую службу, которая доставит этот вес за сумму меньше 100долларов. А если вы на фирму получали, то там вообще не о 200 евро речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж эти сказочники... не поленилась. Судя по тому, что стоимость вылезла за 100евро, то это была коробка, не письмо не бандероль. Тарифы сюда , а вот наши,которые действительно больше отсюда . Разница на коробке 10кг: у нас 1480грн (185дол), в России 130дол. Вот если ваша коробка была килограммов 5, тогда, докажи вы стоимость пересылки, вы бы прошли без растаможки. А если больше, то все равно стоимость больше 100евро: что по нашим тарифам, что по российским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и последнее, в ответ на это "Похожие ситуации складывались и с DHL и с UPS. Каждый раз находился повод, чтобы совершенно "невинную" посылку направить на растаможку". На сайте федекса написано: нужно то, это и это, и прочее, что потребуется. Если наступаете на одни и те же грабли, пошлите девочку к тем же зверям-брокерам, которые там сидят, перед тем, как что-то получить, и они подскажут что и как сделать, и чего делать не надо, чтобы получить все без проблем. Нет, нужно 150 раз получать граблями по лбу, и все равно не оформлять отправление так, как нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то меня тоже удивляет когда люди начинают гнать на курьерские службы, типа там все гады работают, и только и мечтают, чтобы отправки под разтамажку попадали. Но люди забывают, что ни Федекс, ни ДХЛ, ни ТНТ и тд., не придумывают таможенное законодательство Украины. И пржде чем, что-то отправлять в Украину, можно позвонить в местный офис курьерской службы доставки и проконсультировать, а как же ж потом получить эту самую посылку.И про рекламные материалы, котрые вернули обратно в Россию тоже улыбнуло. Ниавные люди, думаю они такие умные, а местная таможня пальцем сделана.И поймите наконец-то, что не сотрудники курьерских служб определяют, что попадает под розтамажку, а что нет, а сотрудники ТАМОЖНИ. В офисе каждой курьерской службе сидять таможенники и только они определяют, что нужно разтаможивать, а что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас позвонили маме и сказали подъехать на Киквидзе забрать документы вечером отпишусь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу, извините, т.к. дальше посылкой занимались сами партнеры[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я не пытаюсь обвинять курьерские службы. И правила пересылки мы изучали, и ограничения выполняем (и по весу и по заявленной стоимости), но вот я не могу понять логику таможенного сбора на стоимость УСЛУГИ по пересылке. Тариф есть, по нему услуга оплачена отправителем. Почему получатель должен оплатить налог?И в случае автора (с документами). ЧТО растамаживать?[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в случае с конкретной посылкой вес был около 8 кг, а заявленная стоимость груза - 5 или 10 долл. И получатель - физ. лицо. Формально - правила соблюдены.Но вот с разными тарифами в России и Украине - не учли.[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это вы заявили такую стоимость, должно быть еще и подтверждение по стоимости чек, кассовый ордер и тд.. А таможня еще любить спрашивать, а зачем физ лицу 8 кг рекламных листовок. Еще имеет значение какие условия поставики указаны в инвойсе к посылке. ОЧень много нюансов.Как правило, в стране которой отправляют посылку, сотрудники курьерськой службы понятия не имеют о таможенном законодательстве страны получателя. Поэтому если это объемный груз, тяжеловесный или дорогостоящий, лучше получателю груза позвонить в местный офис курьерской службы и обо всем проконсультироваться. Либо попросить сотрудников курьерской службы страны отправителя, написать запрос в страну получателя, дождаться ответа, а потом оформлфть отправку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сборы и налоги определяю не брокеры, а таможенные сотрудники, которые ставят печати на документах которые прилагаются в посылке. А насчет автора, а откуда вы знаете как была оформлена отправка? Если отправляются просто документы то инвойс не делают, И вообще, что написал приемщик федекса в Англии в накладной, это документы или ценная бандероль? Очень много нюансов за которые таможня очень любит хвататься. Вслепую анализировать ситуацию тяжело.Но даю вам 100% гарантию, что простые письма оформленные как обычное письмо, под таможенный контроль не попадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое главное не написала, отправитель оплачивает стоимость пересылкии все. Налоги, таможенные сборы, повторюсь н-ый раз, определяются таможенным законодательством страны получателя. Исходя из вашей логики, курьерскими службами можно отправлять все подряд и в любых количествах, отправитель за все платит. Но в таком случаем вы представляете, что народ начнет отправлять при этом не оплачивая пошлины, сборы, налоги и т.д. Таким образом государстве себя защищает от неконтролируемого импорта. Мзду платили все все времена, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама только что забрала документы и вам сделать фото конверта, где документы были оформлены именно как документы? )) Наглости конечно нет предела. Приехала мама на Киквидзе, ей дали оформить какую-ту бумагу, где надо было написать номер посылки. Мама этих цифр не знала. Попросила молодого человека (сотрудника таможни) помочь ей. На что тот ей отвечает " Я напишу вам вам эти цифры, но вы должны заплатить мне 50 грн за это" (!!!). Кто тут защищал и защищает таможню, курьерские службы-это нормально????? Мама у меня в таких случаях молчать не будет и соответственно начала говорить на повышенных тонах. Тут повыскакивали другие сотрудники и спрашивать в чем дело. Вообщем одна девушка пригласила маму в кабинет и помогла маме заполнить и отдала документы. Опять же на вопрос, почему документы задержали-пожали плечами....Еще раз повторю-документы были оформлены именно как документы, соответственно инвойс не нужен был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение