Таможня и Fedex. Таможня задержала документы и не отдает

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таможня и Fedex. Таможня задержала документы и не отдает Девочки, может есть кто сотрудники таможни и объяснит мне на каком основании задержали документы. Так как ни Федекс, ни брокеры (зачем они в даном случае) никто ничего не знаетИстория ))20.04 я отправляю документы документы с Англии курьерской службой Федекс, доставка Fedex Priority , то есть в течении 1-3 дня документы должны быть в Киеве23.04 документы приезжают в Киев и вижу по трекингу, что документы задержаны, потому что нет инвойса. Перед отправкой документов с Англии я внимательно изучила условия пересылки и где было сказано "Please note document consignments DO NOT need a customs Invoice", то есть если это документы-инвойс не нужен24.04 я звоню в Федекс на Украину и мне говорят, что документы действительно задержаны-нет инвойса. Я говорю, что инвойс и не нужен, что это документы. Девушка меня переспрашивает "там точно только документы?". Я еще раз ей говорю, что там ТОЛьКО документы. Тогда она сказала, что она ничего не знает, но таможня требует инвойс. Я ей говорю, что сейчас отправлю. Буквально в течении часа инвойс был у нееПерезваниваю ей, она подтвердила, что инвойс получила и отдала брокеру, а та в свою очередь на таможню на подписку. Сказала, теперь все вопросы решать с брокером и сколько по времени будет подписываться документ-она не знаетЯ дала маме телефон брокера (так как мама получатель). Мама сразу перезвонила брокеру, та сказала перезвонить 25.04 после обеда. Мама вчера звонит, брокер говорит, что инвойс еще не подписан, звоните сегодня после обеда.Брокер ничего не знает, почему документы задержаны и сказала идите на Кивидзе и там все узнавайте (вроде как там таможня или что-я не знаю)А еще брокер сказала, что документы будут проходит расстаможку (!!!!) и мы еще должны заплатить за это!!!. Расстаможку чего??? Бумаг??? Мало того, что я заплатила 700 грн, чтобы их отправить, так я еще должна платить за расстаможку???У меня вопрос. На каком основании задержали документы? Почему потребовали инвойс, если он не надо? Какую расстаможку проходят документы? У кого можно добиться более-менее вразумительного ответа?Документы были срочные и нужны были на 4 мая, но с такими темпами вообще не известно когда получим ((Английский Федекс до сих пор не может понять, почему задержали документы и твердят мне, что инвойс не нужен (вся переписка с ними сохранена)Спасибо, что дочитали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу федекс, уроды они [+sign]не люблю скользкого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к слову сказать, ими уже передавали документы и никакого инвойса не влаживали и все доходило без проблем А здесь вот такая засада ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, когда была отправка из Англии, сотрудник федекса в англии пометил вашу отправку не как DOCS, а как WPX (parsel). Европейцам, англичанам, вообще не понять, что такое разтоможка и что она вообще существует. Поэтому достаточно часто на конвертах пишут шо попало.Позвоните сами еще раз и сообщите, что под таким-то номером были отосланы документы, а не посылка, а документы согласно таможенному законодательству, не попадают под разтоможку тк не имеют стоимости. Либо напишите жалобу в отдел по работе с жалобами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на будущее, мой совет, не отправляйте федексом, есть другие службы от которых хоть что-то можно добиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую (( ТОВ "Элин" ненавижу уже дважды (((( Дважды довелось с этими уродами столкнуться, больше желания нет с ними связываться. Больше никогда не воспользуюсь их услугами...Почему идет речь о растаможке в вашем случае - у вас что, указана ценность бумаг в инвойсе? И какой может быть инвойс, если это почта?Если вы еще и на Киквидзе поедете за письмом, за которое оплатили доставку- это будет уже вообще аут! [+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфорамцию. Позвонить в Федекс на Украину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше в Киев позвоните, и запишите имя человека с кем разговаривали, и на факс бросьте жалобу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ценность 50£ шла автоматом при оформлении одокументов на отправку Я отметила 100, но даже если и 100, то они никак не попадают под расстаможкуА что на Киквидзе? А то маме сказали, что никаких телефонов там нет и только лично самому туда надо приезжать со всеми чеками, инвойсами ((Я такая злая, что не передать. Собралась маму в гости пригласить, чтобы малую увидела и запись в посольство на 4 мая, а тут такое (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, ценность 50 фунтов*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и сделаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут играет роль таможенная стоимость т.е. к вашей стоимомти (в данном случае ценности в 50 фунтов) плюсуется стоимость пересылки и страховка, если была. ТС = стоимости груза на момент пересечения границы. В вашем случае пограничный пункт - это аэропорт, в котором сел самолет.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Украине конечная стоимость документов отмечена 119 евро, со всеми страховками Даже 119 евро ну никак не попадает под расстаможку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Киквидзе у них и офис, и таможня, как я поняла Я к тому, что эти поездки туда- дурная трата времени. Мой муж туда несколько раз ездил и ни с чем возвращался. Такое ощущение, что просто тупо мутят воду (((Вижу только один способ избежать растаможки, это сделать как советовал Не_федекс выше.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще нюанс. Когда документы пришли в Киев , то маме 24.04 позвонил видимо курьер и сказал, что у него есть чек. Мама уже была в курсе, что документы задержаны на таможне и спрашивает, что у вас за чек и где документы. Он что-то промычал в ответ и ничего конкертного не ответилОткуда у курьера появился чек без документов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем стоимость вообще указывали? Теперь геморр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше написала, что не первый раз отправляю документы Федексом и стоимость всегда была указана 100 фунтов Либо автоматом стоимость на сайте идет 50 фунтов. Я указала 100, как и раньше....Как я могла предугадать, что указывая в этот раз ту же стоимость я попаду на геморр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлый раз вам повезло, все что имеет стоимость, автоматом попадает под разтаможку. А английский федекс вам может рассказывать все, что угодно. Они ни мальейшего понятия не имеют о о розтаможке и о таможенном законодательстве Украины. Позвоните в федекс в Киеве и спросите можно ли переоформить отправку как документы, без стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь даже представить сколко займет времени переоформление документов )) В инвойсе, который им отправила, там четко написано, что это документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете написать что угодно, но если есть стоимость и инвойс, все, геморр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, объясните мне под какую расстаможку попадают документы? )) Стоимость документов не превышает лимита, который разрешен при ввозе товаров/документов на Украину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу DHL, они тоже уроды:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это задача сотрудников федекса вам что-то объяснять, либо оттрудников таможни. Но я вам отвечаю, что если бы вы сделали отправку как обычное письмо без оценивания документов, ваша мама его уже бы получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще раз говорю, что оценка шла автоматом (50ф), я указала 100ф, то есть выбора 0.00 там не было, оценка должна была быть обязательно Так мне никто и ничего не объясняет ))Поэтому обратилась на форум, чтобы знающие подсказали что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение