Таможня и Fedex. Таможня задержала документы и не отдает

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто защищает? Вам рассказывают реалии жистни! МЫ в такой стране живем, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще пытаемся на будущее подсказать как избежать проблем с отправкой, а вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, ну не первый раз я отправляю документы и даже не в 5-ый раз!!! Все предыдущие разы документы были отправлены точь в точь. Что произошло в этот раз??В этом случае никто не застрахован, что взбредет в головы таможенников и что они придумают на этот раз... Я бы в след раз может быть и пыталась бы избежать проблем по советам, которые дали здесь, но где гарантия , что они не найдут новые проблемы? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в жизни вообще никто, не от чего не застрахован! Не отпраляйте федексом, как вам выше советовали, это самая неразвитая курьерская служба в Украине. Я имею ввиду по сравнению с др. международными службами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, в случае с нашей посылкой, параллельно ей было отправлено еще 2 (от других партнеров), с теми же вводными - мин. стоимость и вес до 10 кг. Так вот их нам доставили без проблем (правда, там тариф на отправку был не Экспресс). Так что тут не угадаешь.А относительно хамства и недружелюбного тона в Федэксе - присоединюсь: такое впечатление, что людей туда на работу силой тянули. По крайней мере по телефону они разговаривают именно так: предполагается, что все их клиенты звонят им и задают вопросы только для того, чтобы отвлечь сотрудников от исключительно важных дел.Все это исключительно мое личное впечатление от работы с конкретной компанией. Возможно, мне просто не повезло :-).[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень сложно бывает объяснить иностранным партнерам ньюансы нашего таможенного законодательства. Они просто не верят, что ТАК может быть.У себя в Европе они могут просто отправить груз на адрес отеля в др. стране, а потом, приехав в отель, получить этот груз.Попробовали сделать это же в Украине, ха-ха :-).Спасибо за подсказки!Я по возможности всячески открещиваюсь каждый раз от взаимодействия со службами доставки, но вот все равно приходится иногда общаться.[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я тоже открещиваюсь как могу от таких отправок. Тем более у нас в офисе нет брокера, да и вообще нет такого человека, который готов потратить свое времня на разговоры с курьерской службой или таможней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взятку хотели. Сейчас таможня вообще дуреет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично (-) -[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз повторяю про телушку:) раз Вы читали невнимательно. "Телушка за морем полушка, да рубль - перевоз". Перевоз, по Вашей логике, тоже услуга. Но телушка будет стоить дороже, чем за морем, именно из-за стоимости этого самого перевоза. Понимаете? Чем отличается телушка от посылки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение