Как опять поверить в помощь Бога?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

http://www.evangelie.ru/forum/ Спроси там.[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) вы-нечто, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Уолша "Беседы с Богом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за некоторые наши поступки посылают болезни и наказания и тут человек должен отстрадать. Вера и открытое сердце главное когда просите. И чистота помыслов и действий. Второе если не получается самой справится пойдодите к священнику в церкви, поговорите. В некоторых ситуациях при сильном воздействии негатива извне, нужно в монастыри ходить, просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ СОГЛАСНА. Болезни посылают дабы приблизить к Богу,усилить веру. И про действие извне-всякие порчи-сглазы -не верю,верю в Бога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что Бог наказывает, он больше поучает, и, как ниже писала, приближает к себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болезни мы посылаем сами себе...верю в это это психосоматикаи Бог не судит, и не наказывает, он любящий и всепрощающий.мы сами себя накажем на небесах.это мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я придерживаюсь чуть другой мысли Бог внутри нас и вокруг нас, мы своими поступками сами потом провоцируем окружающие нас события и отношения с окружающим миром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это объясняет генетические болезни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит недостаточно веры чтобы справиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типо наши предки послали сами себе (читайте и своим детям-внукам) болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятна логика, почему сами себе, если детям-внукам Опять же, ребенка в детдом, а сами и не парятся совершенно по этому поводу.Получается, что единственная вина детей только в том, что у них оказались такие родители??? Это просто издевательство, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Вам все таки нужно исповедоваться священнику и причаститься. + Сама сторонилась священников, они меня как личности не устраивали, но они ведь на работе... причем здесь их личности? исповедуемся мы не им, а Богу. Проговаривание вслух своих грехов очень важно. Мне всегда исповедь очень тяжело дается, вроде и не грешу сильно, а все равно тяжело... Подумайте в этом направлении. Может стоит сделать над собой усилие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ход мыслей я поняла. Может и приближает, но наш замунтеенный грехами ум водит нас такими окольными путями, что мы сами себя и наказываем постоянно, потому что не можем понять как правильно. Думаю Вам все таки стоит исповедоваться и причаститься. Выше писала то же самое. Исповедоваться втихаря в церкви это своего рода тоже гордыня. Просите помощи? ну так прикоснитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где то читала, что вера периодически должна теряться и возвращаться. Главное не вините Бога в том, что у вас не так, да и сказано, каждому воздастся по вере его. Мне в понимании помогла книга Лазарева, не знаю продаются ли, но наверное есть в инете информация. Он написал, как верить и что делать и мне было понятней, чем из других книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях слушала радиоволну. Эфир был как раз посвящен этой теме. Если коротко, то Бог не помогает Вам из-за какого-то непрощенного и непокаянного греха (не обязательно Вашего, возможно Ваших близких). Попоститесь сутки перед субботой или воскресеньем, помолитесь о посте. Сходите в церковь утром выходного дня. Побудьте на службе, проникнитесь положительной атмосферой. Исповедуйтесь, причаститесь. И Вы увидите проблему под другим углом, а главное, вернется вера. Вы обязательно почувствуете себя лучше, и Бог будет рядом, все разрешится само собой. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка по папиной линии, решительная атеистка, очень любила говорить - каждый может быть немножко Богом. Я Вас прочитала и вспомнилось...Вот Вы хотите от Бога помощи, что бы он услышал Вашу просьбу. Вот хотя бы за последние шесть месяцев, что хорошего Вы сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родители тоже не просто именно такие даются многое нам не понятно, не поддается логике, но я читала пару книг, там объяснялось почему так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати могу своим опытом поделиться выше тема просила поддержки форума, ходила в церковь просила помощи, неожиданно позвонила мне женщина( я перед этим искала целителя) и ни к кому из толковых не могла попасть на прием. И меня уже накрыло такой волной негатива от происходящего, что сидела на работе, не понимая где я нахожусь, не усваивая материал и в полном ауте. Вобщем она звонит и говорит, что у нее отменилась запись на такое то время и она может меня принять завтра. От разговора только с ней моя душа встрепенулась, как проснулась и я начала улыбаться. Сегодня приехала к ней, я смеялась и плакала, у меня душа радоваться начала, такого света я давно не видела. Человек от Бога водит людей по святым местам и исцеляет. Я после общения с ней поняла, что Бог меня услышал, проблемы не разрешились, но послал человека который меня поддержал очень сильно. Денег она берет сколько дадут и молится, но сила духа ее поражает. Если молиться с такой верой как у нее, то конечно услышат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одной веры и молитв мало ... надо делать хорошие поступки и почаще думать о природе и животных () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах