Как опять поверить в помощь Бога?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как опять поверить в помощь Бога? Так получилось,что я сейчас почти утратила веру в помощь Бога,было очень много ужасных событий в моей жизни (смерть близких,потеря работы,проблемы со здоровьем),из-за которых я перестала верить,что он мне поможет,казалось,что меня наказывают за что-то..:(. Есть один вопрос,который я все никак не могу решить,никто не может мне помочь,сама себе не могу ,остается только Бог,а я уже и не верю,если честно,что он мне поможет (кажется,что я не достойна,чтобы он мне помог,сама должна решить этот вопросец,как-то так).Вы мне просто скажите,ОН может услышать каждую проблему,даже ту,которую человек ДОЛЖЕН сам решить? Ну хотя бы направить на нужный путь? Мне нужна подсказка в решении вопроса. Уже просила в церкви,ездила к Липе,просила перед иконой св.Николая,которую привозили в Киев ,ничего не получается:((. Может именно потому ,что не хватает веры...Как мне опять поверить? КАЖДУЮ ли просьбу можно озвучивать,или человек ДОЛЖЕН некоторые вопросы решать сам? Так хочется помощи...Спасибо тем,кто дочитал...подскажите,пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"человек ДОЛЖЕН некоторые вопросы решать сам" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не решаются?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не там ищите решение. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте свою часть работы, а Бог сделает свою. И так в сотрудничестве решаются проблемы и получается Благословение. Сочувствую, но смерть близких это не наказание - это течение жизни, к сожалению. Посмотрите, может есть какой-то грех в жизни который мешает Вам получить Божью помощь. А вообще я верю, что Богу интересна абсолютно любая наша проблема. Как для любого родителя нет "неважностей" в жизни ребенка.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек сам должен решать свои проблемы. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю о Вере. Вера - ДАР. Вы не сможете верить сильнее усилием своей воли. Просто просите больше веры. Как отец бесноватого юноши из Евангелия кричал: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!"[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее -да,но когда опускаются руки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно перестать относится к Богу, как к палочке выручалочке. Вы хотите им пользоваться, а когда он "упрямится" - обижаетесь.Нужно сначала хорошенько усвоить то, чего Он от вас хочет, а потом уже просить. И да, возможно Господь через несчастья заставляет вас задуматься о своей жизни и что-то в ней поменять. Не наказывает, а направляет или даёт почувствовать последствия своих действий. Как ребёнку дают горячую чашку, чтоб он сам понял, что лучше её не трогать больше. А ещё, возможно то, что вы просите, просто вам не полезно. Так что радуйтесь ,что Господь не даёт вам этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы делаете? Только верите? (сразу скажу, что судя по вашему посту у вас не вера, а потребительство какое-то)Или вы ведете праведную жизнь (по крайней мере стараетесь), исповедываетесь, причащаетесь?Я когда-то услышала фразу, мол что все приходят к Богу когда у них какие-то проблемы (оно и понятно). Но вот когда у вас все хорошо (было), вы благодарили Бога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек должен прилагать свои усилия до последнего. И только тогда, когда выложится по-полной, Бог помогает. Значит вы просто даёте себе поблажку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету бога, и помощи от него ждать глупо Нет никаких наказаний. Нет справедливости. Есть просто жизнь, со своими случайностями, приятными и не очень, есть ваш опыт и достижения в ней. Есть вещи, приносящие удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, аминь)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно так, иногда это глупо Поэтому и существует депрессия, иногда, в плане выживания, полезно не дергаться, сэкономить силы и переждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже решение Значит надо переключатся на что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо верить Богу не усомнится, что он поможет. Но порой мы сами можем не знать как для нас лучше. [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я часто хожу в церковь просто так, не причащаюсь,исповедываюсь только перед Богом, если совершила глупости, молюсь за близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда и такие мысли лезли, но гоню их прочь, так как был один очень поучительный случай, когда просила Бога,и произошло очень большое чудо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером отвечу , и почитаю, увы убегаю, но спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж, добрый католик, считает, что это большая ошибка - грузить Бога всеми своими проблемами Не уверена, что смогу объяснить его позицию, да и времени маловато. Но с некоторых пор пришла к выводу, что он прав.Вкратце - нужно больше брать на себя. Даже у монахов был (или есть) девиз: "молись и РАБОТАЙ". А у нас многие (я не про вас, вообще) считают, что можно только молиться, просить, кричать "дай, Господи" и ждать, пока придет какой-то знак или манна небесная свалится.Другими словами:1. Господи, дай сил и здоровья.2. Раз-два-взяли! Раз-два-взяли! :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился анекдот Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!Бог разводит руками и говорит:— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!Так что согласна с выражением: "молись и работай"[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, где-то так. И подпись ваша в тему :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, но под усилиями я имела в виду именно духовные усилия, нужно разобраться в себе и в своих отношениях с Богом (если ты веришь в него). А тогда будет ясно: барахтаться ли дальше в том деле, о котором просишь, или оно вообще тебе не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто к Богу приходят или возвращаются через неверие. К сожалению, так бывает не всегда. Не надо ждать от Бога помощи или подсказок. Вы поймете, когда вера вернулась к вам. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не хватает веры...вера это подарок свыше и если веришь, таких вопросов просто задавать не будешь.Вы пришли в этот мир чтобы самой справиться со своими проблемами, только вы сами можете найти в себе ресурсы на принятие определенных ситуаций, и перестать сопротивляться...отпустить.а Бог -он всегда с вами, только если вы свято в это верите...если неттогда его нетчто касается меня...он всегда со мной, ежеминутно, я всегда говорю с ним...и очень очень редко что-то прошу...у меня постоянная благодарность к нему и любовь...а если реальные проблемы, значит я что-то делаю не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах