Как опять поверить в помощь Бога?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что-то хорошее иногда случается, не без этого А иногда не случается. И все равно к кому обращаться, к богу, дьяволу, солнцу, инопланетянам или Высоцкому, вероятность совпадения не меняется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все человеческие желания исполнялись, земля стала бы адом. (с) 1. Мы не всегда получаем желаемое.2. Ему виднее, что вам надо.3. Если не получается - возможно это не ваша "дверь" и ищите другую. (возможно, факт неосуществления и есть знак?)Трудно что-то предполагать, ибо неясно ваше желание. Но имхо, самое верное просить "Господи, дай мне то, что считаешь нужным. Ты лучше знаешь, что мне нужно".Я как подумаю, что было бы, если сбылось то, о чем я мечтала лет 5-10 назад... ужос. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.Прежде чем строить отношения с кем-то, постро[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никаким боком не относитесь к смерти своих близких. У каждого свой срок.Касательно того, что происходит с Вами лично, есть мнение, но это не православное мнение, что за каждый поступок своя расплата и награда. И человеку гораздо лучше чтобы расплата произошла сейчас и в этом мире, чем после смерти в мире ином. Поэтому видимое несчастье в земной жизни даже может с другой стороны оказаться благом. Тот же, кто получит все награды здесь, возможно оставляет напоследок все свои расплаты за прегрешения.Впрочем, Всевышний может и простить человеку, это нам человекам неведомо. А есть и разные другие мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь! иногда просто нужно отпустить ситуацию и переждать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в Вашей жизни, не взирая на ИСКРЕННЮЮ веру, продолжают случаться события, которые Вас огорчают (+) это может значить (2 варианта) :1) Это испытание ( случается крайне редко, потому сей вариант я обычно сразу отбрасываю относительно себя лично, т.к. не заслуживаю я на такую любовь со стороны Бога), но Вы можете его рассматривать, это Вам виднее.2) Вы так и не заметили того, на что Бог, возможно, пытается Вам указать (например грехи, или конкретный грех) и не исправили его. Существуют еще варианты (более редкие), но это нужно обсуждать с духовным наставником. А вообще, ситуацию нужно рассматривать вцелом, иначе и выводы делать ( а главное советы давать) глупо.Атеисты и люди , которым мой способ мышления и моя вера неприятна, имеют полное право со мной не соглашаться и дальше, но во многих истинах я убедилась на собственном опыте, тяжелых потерях, бедах и несчастьях, которых никогда и никому не пожелаю....[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет нету -не знаю, допускаю,что что-то есть.Но считаю,что нужно полагаться на свои силы,свой опыт.И учиться воспринимать отрицательный результат как "тоже результат". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну собссно толкование ситуации зависит от точки зрения)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От веры, к которой человек относится, от умения осознавать, от способа мышления , и еще от десятка факторов) (-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нет [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю(+) Это православный взгляд на вещи. Я же не знаю, может Вам близка другая вера, тогда мой пост можете не читать.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,только вспомнила именно этот анектод в контексте темы))) классика!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю -от точки зрения)))) полагаться нужно только на себя. с некоторых пор стала очень понимать атеистов и где-то завидую исренне верующим.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просіть. дякуйте Йому. коли ви востаннє щиро дякували Богу за все те, що у вас є?і не чекайте моментального результату. п.с. навіть усі прохання варто промовляти як подяки за те, що вже є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется, у вас ее и не было иначе вы бы все ПРИНИМАЛИ, все горести и радости (вспомните Иова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, вера, вопреки распространенному мнению, это тяжкий труд, а не общепринятая "атрибутика" Быть атеистом - очень просто, истинно верить и следовать канонам и законам веры, в наше время, - тяжело. К сожалению, многие этого не понимают, поэтому "сворачивают с этого пути" в моменты отчаяния. Полагаться нужно действительно на себя, на то нам и дана "свобода воли", но благодарить Бога за все, просить благословения и силы - это не менее важно, ибо :“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7)Это скорее автору темы будет интересно:Просите, и дано будет вам [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл жизни Вашей? что будет после смерти? что для Вас смерть? сначала дайте Ваш ответ, а потом задавайте встречный вопрос, если захотите ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите из Ветхого Завета книгу Иова, глава 1, да и всю книгу Иова там очень похоже на Вашу ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, особенно насчет палочки-выручалочки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос смысла жизни, имхо, вообще глупый и неправильный Тем более говорить о том, что смыл жизни для всех одинаков... Например, возьмем человека, который не может найти смысл жизни. Допустим, он повелся на то, что семья одна из жизненных ценностей. Образует ячейку общества, и... ну не в кайф ему. ДНК не заточено под такое, один дискомфорт и испорченное настроение всем вокруг. А у другого все прекрасно при таком сценарии. Тогда ему говорят, что смысл жизни в детях, появятся они и все будет ок. Появились, орут, сопливят, еще большее расстройство. А у другого все еще лучше. Вообще, вопрос о смысле жизни встает очень остро в случае депрессивного состояния, проще говоря ломки, когда в мозгу долгое время не стимулировались разные рецепторы. В таком состоянии животное испытывает определенный дискомфорт, поэтому я стараюсь жить таким образом, чтобы избегать это состояние. Очевидно, что задаваясь вопросом о смысле жизни в приведенном примере человек просто ищет счастья. А что такое счастье? Это определенные биохимические реакции в мозгу.Собственно говоря, так все и живут: ищут дозу наркотика, чтобы успокоится на некоторое время. Либо в ломке из-за нехватки или из-за развившейся толерантности. Только некоторые еще страдают синдромом поиска глубинного смысла (СПГС) на этом фоне. Либо осуществляют его с очередной дозой наркотика :)А что будет после смерти? Скорее всего ничего не будет. А может что-то будет, чего гадать? НЕ если вы так хотите, рассмотрю два варианта:После смерти встает передо мной бог и грозно говорит: "Вот, ты в меня не верил. А я вот!!!" Я ему и отвечу: "Радуйся, сцуко, надурил. Сам все построил, что все логично, нигде себя не проявлял, все законы сугубо математичны и без твоего вмешательства. Молодец, хорошо разыграл". Конечно, с другой стороны, нафига это богу? Только ради лузлов.А вот второй вариант --- мир является экспериментом высокоразвитой технологической цивилизации пришельцев, которая ставит своей целью путем эволюционного отбора построить такие индивиды, которые бы могли помочь ей в изучении их вселенной. После смерти всякие верующие будут аннигилированы как никому не нужный хлам. А вот индивидуумы, которые проявили успехи в логическом изучении мира будут переселены в искусственные тела. Это как раз объясняет, что (1) наш мир логично устроен и прекрасно познаваем научными методами; (2) человек отличается от животных прежде всего высокоразвитым логическим мышлением (префронтальная кора головного мозга очень развита) , а чувства и эмоции у нас одинаковы (средний мозг почти не менялся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

псалом 54:23 Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.В Библии сказано, что Господь Пастырь, любящий Отец, который всегда отвечает на наши молитвы. И Он никогда не оставляет детей своих, даже если они и отвернулись от Него. Не ослабевайте в молитве, просИте, только просите правильно. Мы часто думаем, что знаем как нам будет лучше и просим результата. Например, хотим, чтобы нам дали работу в компании "изюминка", т.к. там и денег много, и коллектив хороший, и куча всего привлекательного. Но мы не знаем, что там может случиться что-то, что приведет к печальным последствиям. Или перспективы роста на самом деле никакой, несмотря на обещания. А приготовлено уже чудесное место в компании "Бусинка", которая на первый взгляд не так хороша, но в итоге получим сторицей. Это все к тому, что когда просите о чем-то, нужно давать Господу возможность помочь так, как для Вас будет лучше на самом деле, а не как Вам кажется. Когда Вы стоите в лесу на развилке, Вам не видно куда ведет какая тропинка дальше и принимаете решения вслепую. А Он сверху видит где в конце пути болото, где город, а где терем в лесу. А надежду терять нельзя, уныние - большой грех. Я знаю, что это сложно, сама часто рюмсаю носом. Но очень быстро прихожу в себя, потому что я знаю, что я никогда не бываю одна. Напишу Вам притчу, возможно Вы ее знаете Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?Господь отвечал:— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.Просто знайте, что сейчас, в трудный момент Вашей жизни на песке будут только одни следы. И он не Ваши. Как бы не обижали Вас Ваши дети, даже если они отворачиваются от Вас, Вы все равно не перестаете их любить. А иметь в сердце хоть часть Господней любви - это уже счастье. Потому что Господь не лицеприятен, он любит всех своих детей. И никогда не оставляет. Верьте и Он Вас вознаградит. Я это точно знаю.[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл жизни -в самой жизни,в саморазвитии -да жизнь ведь сама по себе прекрасна и интересна сейчас и сегодня,а не где-то там за чертой,откуда никто не возвращался))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего проблема решается именно тогда, когда понимаешь, что без Бога она не решаема. Я просто представляю, что Он стоит (сидит) рядом и внимательно, с состраданием и любовью меня слушает. И выговариваю Ему все, что на уме и сердце. Он и так все прекрасно знает, а во вторых это нужно больше мне. Он слушает, мне становится легче. Я стараюсь быть максимально откровенной. Плачу, вытираю сопли и спрашиваю или прошу. А потом... ну мир что ли наполняет мое сердце и появляется 100% уверенность, что Он понимает и не осуждает, что все понимает и бесконечно любит. Что все будет хорошо. И действительно, все становится лучше - ситуации исправляются, приходят хорошие, нужные люди, или я понимаю, что просила не того, что мне будет полезно. В Библии сказано: "Не получаете, потому что не просите. А если просите, но не всегда на пользу". И еще молитва АА: "Боже, дам мне силы изменить то, что я могу изменить; смирится с тем, что не могу изменить; и мудрость отличить одно от другого". Замечательный принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за комментарии и советы. Многое осознала. СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без Него Вы не решите ни один свой вопрос. Значит еще не пришло время для его решения и Вас действительно наказывают. Думаете не за что? Каждого есть за что наказать. Смиритесь и ждите подсказки. Уверена, что Вы на верном пути с такими мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за притчу и за Ваши слова[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудро .[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах