Кризис среднего возраста - неанонимно и длинно :)) Поговорите со мной.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кризис среднего возраста - неанонимно и длинно :)) Поговорите со мной. Ну вот и он :)))Ситуация такая: мне летом 39 лет. Уже много лет я работаю переводчиком. Переводчик я неплохой, у меня узкая специализация, таких, как я, немного. Но вот что-то последнее время моя работа меня не радует. Утратился интерес. В своей области уже ничего для меня нового, да и организация немного сменила направление, совсем стало скучно. Каждый год говорят о том, что организацию нашу могут закрыть (правда, сколько раз продлевали), вот опять это время подошло, надо что-то решать. У меня несколько вариантов решений. Я уже тут в прошлом году советовалась, но опять накрыло меня, мечусь как ошпаренная :) 1. Искать работу переводчиком в другой организации, возможно, с другим направлением деятельности - опять появится куда расти. Минусы - новый работодатель наверно захочет меня на полную ставку, а мне хотелось бы график посвободнее.2. Искать работу с английским языком, но более творческую, преподавание, например. Я в общем-то не против пойти в школу, но против муж, думает, я буду с такой работы нЭрвная приходить и всех кусать. 3. Оставлять работу и заниматься каким-то творчеством, чтоб и денег приносило. Я неплохо шью, пэчворк вот на курсах осваиваю. Да стремно, непривычно как-то - не ходить на работу. Хотя я люблю заниматься домом и готовить. Кто как думает - куда мне податься? А то кризис среднего возраста меня накрывает, нет ощущения делания душеполезного дела. Да, семья у меня хорошая, поддержат, если что, даже если против мужниного мнения пойду. Спасибо всем, кто отзовется. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хиба ж цэ длинно))) + наблюдая тебя со стороны (слишком недостаточно, надо признаться, хотелось бы больше)))), мне кажется, что тебе нужны детки. поэтому я бы шла на полставки в толковый языковой лицей и брала бы в свободное от работы время перевод для души.вечерами бы шила или вязала (?) свой пэчворк.вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 2 вариант Думаю вы будете шикарным преподавателем,студенты (ученики) будут вас обожать,и вы не то что будете НЭрвной,а даже совсем наоборот. Плюс свободный график и возможность заниматься домом. ИМХО,только не 3 вариант,для активного человека,который всегда работал это путь в никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы будете приходить со школы с работы, сил кусать всех уже не будет, Вы будете просто молчать дома)))) Так что пусть муж не пугается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А комбинацию первого и третьего - не?! + Почему Вы сразу исходите из того, что новый работодатель - это непременно полная ставка???Если преподавание как таковое ещё может иметь место, то в школу Вам не надо ни под каким предлогом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ присоединяюсь у данному оратору ;)) + сейчас довольно много различных языковых школ и курсов, которые ИМХО с радостью возьмут тебя со свободным графиком.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оно обычно так и есть, полная ставка. Кто ж захочет переводчика с гибким графиком, а вдруг война??? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть работать переводчиком на себя? Можно сделать свой сайт, работу твою наверняка знают, будет свободный график.Ну и потом хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))Вдруг всё переменится )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже о языковых курсах думала. А где их искать? у меня есть даже сертификат Интернешнл Хаус, о том, что я детям могу преподавать по коммуникативной методике. Опыта, правда, нет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдруг :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два года назад меня тоже такое состояние посетило.+ Хоть я и младше вас немного...Вот ощущение потолка какого-то и все...А я себя в таком состоянии очень не люблю...Мне надежды нужны, обязательно.А еще это все с последствиями кризиса совпало (реально доход стал ниже)...В общем, мучалась я долго. И злилась, и плакала, и просто нервничала...Решилось у меня так - я открыла небольшой магазин. Потом еще один. Совершенно не по профилю деятельности и без каких-либо навыков.Сказать, что я теперь счастлива - не могу, но скучать мне некогда совсем... Свой бизнес в нашей стране - это испытание не для слабых духом...Доход дополнительный не очень значимый, но он есть...В общем, просто мой опыт...Посоветовать что-то конкретное именно для вас я не могу. Я совсем не спец в рукоделии и переводах)))Но - посыл в том, что нужно искать какое-то новое дело. Это моя расстановка приоритетов. А вы себе внутрь загляните, спросите: "Чего б девица желала?".И проанализируйте возможности...Дома еще насидитесь))) На пенсии)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в поиске ;) и предложить себя в качестве преподавателя кста, хош прям сразу кину вариант? я свою красопету к ним прошлым летом сдавала и этим планирую. Ты для такого места - 100% вариант - это я, как потребитель их слуг, так сказать ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, о чем вы. Но во время приложения усилий для достижения 4 варианта,+ девице нужно чем-то заниматься, чтобы не погружаться)))Ищите)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, твы ж вроде как собиралась с детьми работать [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то ниче, что я без опыта? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - очканула. Пошла обратно сидеть, где сидела :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаницца Вам, барин, надо ;). Пункт 1-й, он же и последний. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нет?! + Мой, например, гибкий график предполагает, что я работаю всегда, когда есть работа. И в войну тоже - при необходимости почти круглосуточно :) Но график по факту гибкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходите в гугл - они все там сидят + а дальше выбираете либо тех, кто ищет преподавателей, либо тех, кто интересен Вам и/или удобен территориально. Мотивационное письмо + резюме (?) и вперёд. Я проверяла когда-то. Это работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык для этого есть переговоры с руководством и твое желание ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас опыт преподавания был тогда? Ну, когда работало? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то скидай тогда. Пригодится. Спасибо тебе :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах