Кризис среднего возраста - неанонимно и длинно :)) Поговорите со мной.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кризис среднего возраста - неанонимно и длинно :)) Поговорите со мной. Ну вот и он :)))Ситуация такая: мне летом 39 лет. Уже много лет я работаю переводчиком. Переводчик я неплохой, у меня узкая специализация, таких, как я, немного. Но вот что-то последнее время моя работа меня не радует. Утратился интерес. В своей области уже ничего для меня нового, да и организация немного сменила направление, совсем стало скучно. Каждый год говорят о том, что организацию нашу могут закрыть (правда, сколько раз продлевали), вот опять это время подошло, надо что-то решать. У меня несколько вариантов решений. Я уже тут в прошлом году советовалась, но опять накрыло меня, мечусь как ошпаренная :) 1. Искать работу переводчиком в другой организации, возможно, с другим направлением деятельности - опять появится куда расти. Минусы - новый работодатель наверно захочет меня на полную ставку, а мне хотелось бы график посвободнее.2. Искать работу с английским языком, но более творческую, преподавание, например. Я в общем-то не против пойти в школу, но против муж, думает, я буду с такой работы нЭрвная приходить и всех кусать. 3. Оставлять работу и заниматься каким-то творчеством, чтоб и денег приносило. Я неплохо шью, пэчворк вот на курсах осваиваю. Да стремно, непривычно как-то - не ходить на работу. Хотя я люблю заниматься домом и готовить. Кто как думает - куда мне податься? А то кризис среднего возраста меня накрывает, нет ощущения делания душеполезного дела. Да, семья у меня хорошая, поддержат, если что, даже если против мужниного мнения пойду. Спасибо всем, кто отзовется. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та хиба ж цэ длинно))) + наблюдая тебя со стороны (слишком недостаточно, надо признаться, хотелось бы больше)))), мне кажется, что тебе нужны детки. поэтому я бы шла на полставки в толковый языковой лицей и брала бы в свободное от работы время перевод для души.вечерами бы шила или вязала (?) свой пэчворк.вот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за 2 вариант Думаю вы будете шикарным преподавателем,студенты (ученики) будут вас обожать,и вы не то что будете НЭрвной,а даже совсем наоборот. Плюс свободный график и возможность заниматься домом. ИМХО,только не 3 вариант,для активного человека,который всегда работал это путь в никуда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы будете приходить со школы с работы, сил кусать всех уже не будет, Вы будете просто молчать дома)))) Так что пусть муж не пугается))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А комбинацию первого и третьего - не?! + Почему Вы сразу исходите из того, что новый работодатель - это непременно полная ставка???Если преподавание как таковое ещё может иметь место, то в школу Вам не надо ни под каким предлогом...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ присоединяюсь у данному оратору ;)) + сейчас довольно много различных языковых школ и курсов, которые ИМХО с радостью возьмут тебя со свободным графиком.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну оно обычно так и есть, полная ставка. Кто ж захочет переводчика с гибким графиком, а вдруг война??? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может быть работать переводчиком на себя? Можно сделать свой сайт, работу твою наверняка знают, будет свободный график.Ну и потом хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))Вдруг всё переменится )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже о языковых курсах думала. А где их искать? у меня есть даже сертификат Интернешнл Хаус, о том, что я детям могу преподавать по коммуникативной методике. Опыта, правда, нет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вдруг :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Два года назад меня тоже такое состояние посетило.+ Хоть я и младше вас немного...Вот ощущение потолка какого-то и все...А я себя в таком состоянии очень не люблю...Мне надежды нужны, обязательно.А еще это все с последствиями кризиса совпало (реально доход стал ниже)...В общем, мучалась я долго. И злилась, и плакала, и просто нервничала...Решилось у меня так - я открыла небольшой магазин. Потом еще один. Совершенно не по профилю деятельности и без каких-либо навыков.Сказать, что я теперь счастлива - не могу, но скучать мне некогда совсем... Свой бизнес в нашей стране - это испытание не для слабых духом...Доход дополнительный не очень значимый, но он есть...В общем, просто мой опыт...Посоветовать что-то конкретное именно для вас я не могу. Я совсем не спец в рукоделии и переводах)))Но - посыл в том, что нужно искать какое-то новое дело. Это моя расстановка приоритетов. А вы себе внутрь загляните, спросите: "Чего б девица желала?".И проанализируйте возможности...Дома еще насидитесь))) На пенсии)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто в поиске ;) и предложить себя в качестве преподавателя кста, хош прям сразу кину вариант? я свою красопету к ним прошлым летом сдавала и этим планирую. Ты для такого места - 100% вариант - это я, как потребитель их слуг, так сказать ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю, о чем вы. Но во время приложения усилий для достижения 4 варианта,+ девице нужно чем-то заниматься, чтобы не погружаться)))Ищите)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, твы ж вроде как собиралась с детьми работать [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а то ниче, что я без опыта? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно - очканула. Пошла обратно сидеть, где сидела :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаницца Вам, барин, надо ;). Пункт 1-й, он же и последний. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему нет?! + Мой, например, гибкий график предполагает, что я работаю всегда, когда есть работа. И в войну тоже - при необходимости почти круглосуточно :) Но график по факту гибкий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заходите в гугл - они все там сидят + а дальше выбираете либо тех, кто ищет преподавателей, либо тех, кто интересен Вам и/или удобен территориально. Мотивационное письмо + резюме (?) и вперёд. Я проверяла когда-то. Это работает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, дык для этого есть переговоры с руководством и твое желание ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у Вас опыт преподавания был тогда? Ну, когда работало? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну то скидай тогда. Пригодится. Спасибо тебе :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас