И опять двадцать пять... Отношения свекровь-невестка (я понимаю, надоело, но...)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда-то была подобная ситуация... Она сказала, да, конечно!+ И когда я приехала, она тупо со мной не разговаривала и занималась своими делами. Я стала на кухню и готовила еду на 8 человек, потом мыла за ними посуду. И так всю неделю. Короче сделала условия тками, что я просто уехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ага. вот такое я безграмотное. Я, кстати, выше еще наделала кучу ошибок. + Что хочу? Хочу проводить лето с мужем, но что для этого нужно сделать -- не оч хорошо представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо це правда, то я в шоці від вашого чоловіка! Як можна жити літо без сім"Ї? Що він там робить без вас?Навіщо будувати ще одну дачу?Ситуація придумана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не заставите мужа захотеть быть с вами. и свекровь с ее дачами здесь не при чем. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придумана???? У меня фантазия довольно буйная. Если я что-нибудь придумываю+ то поверьте-- оно гораздо оригинальнее... И сидеть в выходной, писать на ликаре выдумки может только большой фантазер и оригинал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не об этом :))). Просто это сразу настраивает на определенный лад, представляется эдакий клан, где все живут общей жизнью. Этот уклад имеет место быть, но чаще в фантазиях, чем в реальной жизни. Я крайне редко видела свекровей, которые помогают именно в том смысле, который в него вкладывают обделенные вниманием невестки.А муж? Так будет продолжаться до тех пор, пока он этого будет хотеть. Человек крайне редко делает то, что не хочет (если речь не идет о жизни и смерти, конечно). Т.е, в нем не заложено понятия ответственности, любой - за семью ли, за работу ли (я так поняла). Крайне трудно вложить такое понятие во взрослого человека. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь тут на десятом месте. Почему ваш муж не ездит с вами к вашей маме? Ваша мама что-то против него имеет?Если нет, то мне непонятен такой раздельный отдых. Ну съездил бы на пару дней проведать родителей, но на все лето -...?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж -"жертвенное животное" , прибила бы , ну или к маме навсегда отправила . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда я не понимаю смысл совместного существования.+ Мужу я об этом тоже сообщала. Он у меня оч хладнокровный, но после этой фразы визгу было еще с неделю. То есть человек реально уходить не хочет, его все устраивает. Говорит, что любит -жить не может без нас и т.д. По некоторым признакам вижу, что таки да, любит, хоть и странною любовью... Но я реально не понимаю такого. Ему знакомые говорят -- ну как так можно?! А он глазами хлопает и реально не понимает почему такое глобальное отношения к такой мелкой проблеме. Вот думаю, мож и правда это фигня? Мож и правда я зря так парюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда я не понимаю смысл совместного существования.+ Мужу я об этом тоже сообщала. Он у меня оч хладнокровный, но после этой фразы визгу было еще с неделю. То есть человек реально уходить не хочет, его все устраивает. Говорит, что любит -жить не может без нас и т.д. По некоторым признакам вижу, что таки да, любит, хоть и странною любовью... Но я реально не понимаю такого. Ему знакомые говорят -- ну как так можно?! А он глазами хлопает и реально не понимает почему такое глобальное отношения к такой мелкой проблеме. Вот думаю, мож и правда это фигня? Мож и правда я зря так парюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если честно... То оно, конечно, абыдно... Я человек и ничто человеческое ... как грицо. И то, что Вы написали выше, умом понимаю, но вот принять не могу... Получается проблема во мне?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что Ваш муж - незрелый человек. Он не вырос, не повзрослел. Он - сын, а не муж. Изменить его не предлагаю, предлагаю приспособиться и организовать свою жизнь так, чтоб получать от нее максимум удовольствия и выгоды в данных обстоятельствах. Толку разводиться? Таких, как он - каждый второй. Не мама, так еще что-то, шило на мыло менять?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сначала строил дачу для мамы (поэтому и был там)+ Сейчас он занимается там чей-то машиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не понимаю, но свои мозги взрослому человеку не вставишь. Ему так нравится. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то, чтобы в Вас... Проблема - в неправильном выборе мужа :)) А если серьезно, то я там выше написала - приспособьтесь, привыкайте и найдите в этом плюсы. Вы, вроде бы и замужем, но свободная женщина: чем плохо - ни стирать ему не надо, ни кормить с утра до ночи, ни проблемы его выслушивать :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите ему Лего -техник :)))) Будет дома все время :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вобщем-то и приспособилась.. ну вот иногда таак накатывает. Вполне серьезно подумываю + выгнать. Так же понимаю, что вобщем-то зря. Да и не выгоняется он. Через неделю после выгона тааак меня измочалит (единствееный момент, когда у него проявляется активность и настойчивость), что приходится назад принимать:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми переїхали всією сім"єю від свекрухи. НЕ УЯВЛЯЮ, ЩОБ мій чоловік мені сказав- я буду жити там, бо там моя частка і я робив там ремонт! Яка порада потрібна від форума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу - и убегу до вечера - дел полно. так вот. + 1. источник Вашего состояния дел на сегодня - нелюбовь и неприятие свекрови. я не отношусь к тем людям, которым свойственная патетика к любой маме - своей ли, мужниной ли. все мамы ошибаются, и не все мамы делают правильные вещи. некоторые неправильные вещи мамы делают даже назло. неприятие внука, высказывание в открытую нежелания видеть Вас с ребенком, странная поддержка сына, кот торчит все лето у нее на даче - свидетельствуют о ее нелюбви к Вам и об отсутствии элементарного уважения к чужой семье.идем дальше.2. с кто виноват мы разобрались. теперь главный вопрос: что делать?вариантов тут аж 3.вариант номер раз. оставить все как есть, осознавая, что в одно прекрасное лето муж Ваш к Вам не вернется, и останетесь Вы с ребенком и молодыми годами позади. у своих же родителей.вариант 2 называется "худой мир лучшей доброй ссоры". он выражается в Ваших будущих бесконечных попытках наладить отношения с мамой. извиняться, где извиниться должна она. глотать незаслуженные обиды. словом, на колени - и ползком-ползком-ползком. Вас в окно - Вы в дверь. Вас по одной щеке - Вы подставляете другую. подарочки- ей, забота - ей, посильная и непосильная помощь - тоже ей. ну и т.д. главное в этом сценарии - постараться войти в круг людей, которых она хотя бы терпеть может. выгрызть таким образом себе и своему ребенку право быть рядом с мужем летом. потому что летом у Вас - это не семья, как бы Вы там себя не убеждали в обратном.вариант 3. всем громко сказать: "что за нах?" громче всего сказать об этом мужу. но не настолько громко, чтобы он испугался и свалил. и начать вести подрывную деятельность. подрывную - не в смысле взорвать маменьку с ейной же дачей в придачу (хотя не сомневаюсь, руки у Вас уже чешутся от стольких-то лет). подрывная деятельность относится к подрыванию ее безоговорочного авторитета в глазах мужа. чтобы человек понял, что мама - это не святая, а обыкновенная женщина, которой повезло его родить. каждый прием здесь зависит от Вашего темперамента, темперамента Вашего мужа, воспитания и воспитанности вас обоих и сонма жизненных ежедневных ситуаций, которых описать невозможно. третий вариант - самый сложный. как прогулка по минному полю. наградой за эту прогулку Вы должны получить осознание Вашим мужем неправильности поведения егойной маменьки. внимание! он должен САМ это поведение осознать. ну вот представьте себе, что Вы должны чему-то научить подростка - подзатыльники уже не катят, плюс у них есть четкое убеждение своей правоты, когда они тыщу раз не правы и .т.дсможете?а дальше, после осознания муж волен поступать так, как ему заблагорассудится - вилка вариантов огромная - от поговорить с мамой до перестать с ней общаться.удачи вам всем.пысы. почему я так много накатала? я через это прошла. пробовала я активно 2-ой сценарий лет 6, потом, когда немного подросла и поумнела - нам всем помог вариант 3. не скажу, что общение только со своим отцом - это правильный вариант, но мой муж пришел к нему сам. я и не влезаю.пыпысы. вместе мы уже 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Он у меня взрослый мальчик. У него уже блицкриг и стратегия -- игрухи. Так он, подлец, с собой на дачу комп таскает. Днем --строит,чинит, по вечерам --играется:)))) Выкрутился))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, не всегда нужен конкретный совет..+ Иногда хочется выговориться... Иногда нужен незамутненный эмоциями взгляд со стороны на проблему:) Иногда и эмоциональная встряска))) Иногда все это вместе необходимо:))Настроение я уже себе точно поправила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, иногда очень хочется, но хто ж меня-то терпеть будет?))) Я тоже не корзинка с цветами:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти сразу перешла к 3-му (+) В итоге свекровь продолжает не любить меня, не интересоваться нашими 2 детьми, не поздравлять их с ДР и т.д... Но муж это видит, осознает, не пиляет меня и относится к маме как к больной без всяких претензий ко мне. т-т-т меня это полностью устраивает. Дом мы построили сами и 2-ка его мамы для меня уже ужас-ужас, про дачу думаем тоже сами, хотя отец мужа оставил нам завещание на свою дачу. Мы там не бываем. Лучше все строить своими руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудра жинка::) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а муж молодой? Как он все лето без секса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах