И опять двадцать пять... Отношения свекровь-невестка (я понимаю, надоело, но...)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пы сы. Длится эта история уже 8 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы ждете, что вам кто-то что-то построит? Не устраивает - начните строить сами.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.Удовлетворенная жизнью женщина делает глупости, а неудовлетворенная - гадости[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денег нет. Как бы банально это не звучало. Последние неск. лет+ муж сидит зимой без работы. Живем на мою зарплату в 2 тыс. Ни мои ни его родители не помагают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и ездите к маме, как ездили вам же там хорошо. А вашему мужу хорошо на даче своей мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, ну это же ненормально.. Я его целое лето не вижу. По выходным тоже не вижу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но у Вас не только это ненормально, а как-то всё сразу. Дача я так понимаю только отголосок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он вас? Почему же он к вам не приезжает? Хотел бы видеть - приезжал бы.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и он вас не видит))) может так и надо)) а зачем ему дача?ну ладно вам ребенка выгуливать, чтоб в городе не сидел.А ему зачем? Что он там делает? Учитывая, что он почти не работает и не зарабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такой он человек. Пассивный до безобразия. Хороший, но вот такой у него минус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со свекрами и правда не гут. с мужем -- кроме этого вопроса и вопроса работы -- все гут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача нужна однозначно. Он постоянно ковыряется в машине, иногда ему привозят на мелкий ремонт машины+ Он у меня автослесарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я, конечно, и не права.. .. но у меня такая мысль мелькнула. Может, оно вашей семье и на пользу эти 3 месяца разлуки, может, потому и все хорошо у вас. Были бы постоянно вместе - было бы не так хорошо... Мужу комфортно без вас, летом он отдыхает от семьи, зато потом год - как шелковый.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ему не дача нужна, а гараж в киеве возле дома - тогда мелкие подработки будут круглый год :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае проблема в ваших отношениях с мужем (+) свекровь тут не совсем виновата, дача ведь ее.Но то, что муж предпочитает провести время там с мамой, а не с вами и дочкой плохо, и в этом вряд ли свекровь можно обвинять.Муж в данной ситуации должен проводить основное время с вами и дочкой, а к маме на дачу иногда приезжать.Я бы поговорила с мужем и вместе подумала бы как быть. 1) вы у своей мамы на даче, он приезжает к вам регулярно. Раз в месяц ездит на дачу к своей маме, или всей семьей в гости.2)вы вместе с дочкой едете к свекрови на дачу, муж навещает вас там регулярно и улаживает заранее со своей мамой вопрос вашего пребывания там.3) вы остаетесь в городе. Как по мне глупый вариант.Построить вам дачу никто не должен.... только вы и муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то я с Вами согласна... Но блин, мне, ну совсем не хорошо от этого(( Я скучаю, дочка скучает... И он скучает, но вот легко переносит разлуку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, ребенку нужно где-то восстанавливаться летом. А то таж фигня+ -- мы на даче. он в Киеве в гараже. Кстати, есть такая мысль про гараж.. Мож осенью они вдвоем с братом и начнут работать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю... .. но что поделаешь, такой он у вас... [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно нет острого желания отдыхать вместе, никто не идет на компроммис "свекруха категорически не принимает меня и свою (родную внучку)" - это как? вот прямо так мужу (сыну) в глаза и говорит?[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривали с ним... Бестолку. Он не видит проблемы, так, мелкие + неудобства (тока вот дляться оне уже сколько лет). Короче, воз и ныне там. Мож я плохо разговариваю... Ну а насчет должны -- вопрос деликатный. Свекрухе строили дачу оба сына. Она собирается оставить эту дачу за старшим сыном. То есть младшему -- пока ничего, бо квартиру она тоже собирается оставить старшему (муж живет в моей). Так шо это исключительно на ее совести и я не хочу обсуждать именно этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж вроде пишите, что к вам на дачу он не ездит, потому что на маминой машины чинит, а так будет чинить в киеве и приезжать к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и говорит. И не звонит (даже на др внучки) не помагает, не приезжает. Она любит старшего сына и его семью. Но это ее проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вариант... Может и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заметила, что, когда невестка (любая, которая заводит тему) считает, что свекровь должна ей помощь, а не дает, то всегда пишет: "не помАгает" ))). Это уже статистика :)). По теме: А что, Вы хотите, чтоб он с вами на даче вашей мамы бы? Или что? Что вообще хотите-то?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам про это и говорю (+) это на ее совести. Я тоже невестка, и теперь просто радуюсь, что у меня все свое, никак не связанно с родителями мужа. Когда-то было тяжело и обидно, а сейчас просто радуюсь, что я ничего не должна.А вот с мужем все же проблема, муж должен решать этот вопрос. Если он поставит вопрос ребром и скажет, что его жена и дочка это лето проведут на даче. Что скажет мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах