О Крыме-

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так это ж там много собак, не дерутся? а дайте контакты плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно немного ОФФ: а Вы на машине ездите или самолетом/поездом?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По путевкам от профсоюза что-ли? что за места, сдайте я когда на ЮБК ездила в конце девяностых и несколько лет двухтысячных - там русских особо не было. А вот через паром много русских переправляется из Краснодарского края. А тюменцы на Азове целые пансионаты выкупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кинотеатре "Пионер" прошло детство всей керченской детворы ))))) Единственный специализированный детский кинотеатр был в городе. Судя по месту жительства, вы случайно не в Короленко учились? ;) Если да, то возможно мы даже знакомы.)Мы часто в Осовино у друзей отдыхали, пока они дом не продали. На рыбалку туда мотались. В этих местах можно было уже в мае купаться. Если течение шло от берега, то уже в первых числах мая вода больше +20 была. Эх, тааак хочется в Крым ...[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки в Короленко )) У Нэли Шевкетовны (исторички) был наш класс выпуск 97гоТак хочется иногда приехать, посмотреть )) Хотя не со всеми учителями хотелось бы увидеться. Шапокляк уже давно не преподает, с трудовиком (Виктором) раньше в одноклассниках переписывалась, несколько лет назад видела его - он живет в конце нашего переулка. А так как-то с трудом вообще учителя вспоминаются. А какое море чистое в Осовино. А горпляж с дельфинами! У меня ребенок в дельфинарии посмотрел, пожал плечами и сказал, что в Керчи дельфины круче и их больше ))) Испорченный морем ребенок[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Крым люблю. И не фукаю. :-) Нам нравится на машине колесить по Крыму, самим побродить по горам, по степям, понырять в подводные пещеры, посидеть в чайхане и понимать, что вокруг происходит и кто что говорит. И как-то успокаивает близость к дому, ежели что - прыг в машину и через несколько часов уже дома. Каждый раз находим еще не "зацивилизованные" места. И остановиться-пожить всегда находим места с удобствами. Хоть и не 5тизвездочный египетский отель, но нас вполне устраивает. В этом году опять собираемся ехать. Вот только еще одно место отдыха никак не найду.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пока сыну не стукнет 25, будем ездить только в Крым, заодно берем с собой еще и бабушку, дополнительно ничего доплачивать не надо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас там любовь небось случилась? это многое объясняет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там случилась любовь к городу. Любовь к мужу случилась раньше )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

москвичей очень много, но вам виднее,конечно,про тюменский край))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш выпуск был в 90-м. Скорее всего мы не знакомы.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дельфинов много в районе Керчи помню, они всегда сопроводжали прогулочные катера. Жаль их (катеров) не осталось. Выходили прошлым летом на прогулочной яхте - не то. На "Лотосе" или "Аргусе" бы детей покатать...[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На виззах летали или на мау. На машине не могу - один раз в Одессу съездили, на всю жизнь зареклась. Не мое. Мое - 50 минут и "наш самолет совершил посадку..." :)А поезда в Крым зачастую дороже виззов, смысл ночь с тараканами обтираться))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через несколько часов дома???Это вы в Джанкое живете?) В Крым ехать почти столько же, сколько и в Болгарию, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне пофукать на то, что кто-то там фукает :) Мы с дочкой или бабушка с дочкой ежегодно ездим в Крым. Как дополнение к заграницам. Это совершенно особый вид отдыха. Такой стиль отдыха (поел где захотел и что захотел, купил что захотел, поехал на такси куда захотел, развлекаешься где угодно) в Европе будет стоить очень дорого, а в дальнюю Азию я ребенка пока с собой не беру. И поезда дочка любит больше, чем самолеты. Поэтому заграница само собой, но в Крым в июне ежегодно недели на 3 - обязательно. Чаще всего - в Евпаторию. ЮБК тоже люблю, но для спокойного неторопливого отдыха с ребенком Евпатория - то что надо. Именно дикарем, не в отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же, конечно мне отсюда виднее :)) А москвичей и тут много, если честно, а вот из Тюмени - никого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если ехать на "Запорожце", то одинаково, НАВЕРНОЕ. Вам виднее.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все равно что сравнивать советский пломбир (ммммм) с иностранным шариком мороженного (тоже мммм)-у каждого свои предпочтения, и кто-то любит и то, и др-е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я не на Запорожце и далеко даже не 120 еду, но в "несколько часов не укладываюсь" или вы о самолете? Если самолет - тогда да, пару часов и дома. Но это и стоимость другая :) А на машине, даже на самой охриненной, при условии, что вы весь путь будете под 200 идти ( в чем глубоко сомневаюсь), то раньше чем через 6 часов вы в киеве из крыма не будете. Почти 1000 км. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Болгарию можно за 20тыс грн на месяц так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут запорожец?? Если ехать еще и в "угловой Крым", где море чистое - район Тарханкута, то это больше 1000км.А если едешь с детьми маленькими, то особой разницы по времени с той же Болгарией - нет, а в Черногорию разве то чуть дальше 1400 км.А на самолете - тоже разницы нет по времени, всюду около 2х часов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не дерутся. она камерная такая, на берегу моря)сейчас спрошу у нее, как с загруженностьюмаякните в личку, хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы от Нового Света до Киева доезжаем за 10 часов. От дверей номера до дверей квартиры. С остановками по дороге у друзей ( а то они обидятся). Без остановок, конечно же быстрее. Один раз доехали за 5 часов (но это от Николаевки).С Египтом, Турцией, да и с Болгарией так не получится, согласитесь. Об этом писала. Были ситуации, когда это было жизненно важно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Европу при правильном планировании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах