А как бы вы общались с таким отцом?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы никакой инициативы не проявляла, особенно бы не+ обольщалась по поводу его отношения ко мне. Чужой человек, имхо. Спермодонор.Не церемонилась бы. Вы без него жили столько лет, и еще пять раз по столько проживете. Оно Вам надо, чтобы он унижал Ваших родных и близких... Ну я бы точно не молчала бы, и обиду не глотала бы...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь вот он сам активизировался, звонит, приглашает... получается, что у меня опять есть шанс стать+ типа его дочкой при том, что я буду "хорошей девочкой" и не буду огрызаться там, где я с ним не согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам это надо? Нафига бы мне в 35 лет такой "шанс"? Он Вам сказки на ночь читать будет+ или рассказывать, как Вы должны быть ему благодарны за 60 рублей алиментов?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы правы... но у меня не хватает духу это сказать на "его территории", в присутствии его жены, поедая при этом ее кулинарные творения (т.к. в гостях же) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы эттта.... ГК штудируйте, раздел о наследстве "Я искала любви - не нашла. Теперь я буду искать денег" (с) "Бесприданница".А будут моральные терзания - давите в зародыше. С такими папулечками иначе низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, там уже все давно переписано на сестру. спрашивать опять же боюсь, ибо упрекнут в том, какая я меркантильная .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Додавлю еще, что деньги у моего папы всегда были, но он всегда говорил, что денег нет. На книжках и облигациях деньги пропали. И сейчас я случайно узнала о его сегодняшних сбережениях. Но когда мы с мужем покупали машину и просили в долг у всех близких родственников, папа сказал, что у него ничего нет. Еще раньше мне было обидно, когда папа не дал денег мне на поездку в Европу по обмену студентов. Нужны были деньги только на проезд. В результате мама собирала по всем знакомым в долг, а потом эти деньги мне дала мамина сестра. Безвозмездно. И я поехала в Европу на 2 недели. Через год мне предложили поучиться в том университете год, а может и больше за их счет и с выдачей какого-то там диплома. Нужна была 1000у.е. на проезд и на всякий случай. И опять я услышала фразу, что денег нет и что я много захотела. Тогда мне было очень обидно, но я смирилась и не поехалаПоэтому я поняла, что что-то просить - себе дороже. Поэтому никогда у него ничего не прошу. Но я к этому пришла не сразу. И Вы тоже, если хотите просто общаться, то общайтесь и не вспоминайте ему детские и взрослые обиды. Если он сам начинает разговор об алиментах, то говорите спасибо и всё. С моим проще - он никогда ничего не вспоминает и ничем не попрекает. Раньше попрекал, а теперь - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всё равно сможете потом подать на наследство. Тогда и узнаете всё переписал или не всё()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж куда уж мне)) то есть ВЫ можете расписываться, что отношения с отцом(именно био-папу имеете ввиду или муж мамы сойдет) определяют ВСЮ жизнь девочки, а я не могу высказывать свою точку зрения на своем опыте? Очень милый разговор)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы родились, чтобы придумать себе папу и на этом мазохизме строить свои отношения с ним. Зачем? Я не понимаю как взрослый человек позволяет другому взрослому человеку унижать себя за 63 рубля. Но каждый выбирает то, что ему ближе.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, проще простого найти виновного( из-за отца же вся жизнь перевернулась)) и ВСЮ жизнь страдать, вместо перешагнуть и жить нормальной жизнью, где нет места унижениям и обидам.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, один в один... Причем у меня такое чувство, что он єтими алиментами даже не попрекнуть меня хочет, а оправдаться...+ не знаю, смогу ли я при всех этих вводных ПРОСТО общаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, там давно все подарено. Моя проблема же не в наследстве, а в его ко мне отношении. Наследство - одна из граней, не более .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обобщаете точно так же, как и я, когда рассказываете о влиянии био-пап в жизни дочерей поэтому заносите себя в мемориз))В моем классе у каждого второго ребенка был отчим. Посмотрите по форуму и по знакомым, нет у вас тех, кто 2-3 раз замужем? Гарантировано дети от первого брака несчастны? Извините, не верю!Миллионы ДЕТЕЙ, а не только дочек, не знают своих родных родителей в силу тех или иных причин и это не мешает им быть здоровыми психически и эмоционально людьми, а не циклиться на том, что ВСЕ их проблемы из-за отсутствия папы в детстве. Это удобно, безусловно. Прочитанное мнение на модную тему еще интереснее)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в детстве не было ни одного заменителя папы - ни дедушки, ни отчима, никого. Был бы - было бы проще, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем сложность? что с вами не так? Чего вам не хватает?У моей подруги не было матери, ничего, выросла, 2х детей уже родила. Счастлива![+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, он в первую очередь себялюбец. а сестрой тоже может играть и манипулировать. в любом случае с паршивой оТцы - хоть шерсти клок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, сестре он Папа. она - его Доця. Он для нее делает Все (что сам считает нужным, но много) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди разные. мне был нужен папа, очень нужен, я без него страдала. И понимала, что он жив-здоров, живет недалеко, но я ему не нужна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ничего, выросла" - откуда Вы знаете, что у нее в душе происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более удивительно, что советы автору мы даем одинаковые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы объеденила 1 и 2... Проработать свои обиды Вам нужно в любом случае, принять, что он такой вот у вас есть... ничего не ждать... это нужно просто чтоб оставить этот внутренний конфликт позади, полюбить себя, не нуждаться в одобрении вашего отца и счастливо полноценно жить дальше...При этом Вам вовсе не обязательно с ним общаться, по крайней мере, пока такое общение доставляет Вам дискомфорт...а вот простите и примете - может и общаться сможете и захотите... возможно, даже получится получать удовольствие от общения...Как начать? Я бы обратилась к хорошему психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реальные технологии расскажет психолог если вам действительно так трудно принять этого человека таким, какой он есть или отказаться от общения с ним во имя своего здоровья.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... скажите об этом по телефону))) А можете не говорить, но знать это. И под любым предлогом избегать подобного))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да)) вы начали мне указывать, что я "расписываюсь за всех" и при этом моя манера агрессивная?)) Как-то в чужом глазу, как говорится))Жаль вы анонимно, я бы тоже знала, с кем не стоит вступать в разговоры, чтобы мои слова не перекручивали и не вкладывали в них те эмоции,которые хочется найти))И да, не я пришла под ваши комменты, а вы под мои, поэтому не стоит рассказывать кто из нас как ведет диалог. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение