А как бы вы общались с таким отцом?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в инете не может быть ясна эмоция априори-это только ваше восприятие через призму ваших ценностей Вы ничего обо мне не знаете и слишком много на себя берете, давая оценку моим эмоциям именно после того, как сами пришли под мои высказывания дабы ущипнуть. Вы белая и пушистая, я отчаянная стерва)))Чего ж вы так боитесь оставить высказанное свое мнение, если так добродушно настроены ко мне?)) Да еще и анонимно))Ни на один прямой вопрос не ответили, чего приходили со своими оценками -не понятно))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мне неприятно это общение, и я хочу его прекратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно было не начинать причем с обвинений, за которые потом самой вдруг стало невдобно))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно)) я уже начинаю бояться вас))))))))))))))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такими вводными я бы не общалась,у меня все гораздо лучше,и то я обижаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочуствую, да может в детстве страдали, но так сложилось могло бы быть и хуже, как у многих. У кого то отец погиб, у кого то алкаш, они б рады его не видеть. Ну такой он человек. Новам то сейчас зачем все это вспоминать, переживать повторно, зачем. Живите своей жизнью, не на кого не рассчитывая, помочь материально он вам мог, но не обязан. вам надо смотреть в будущее, а не ворошить прошлое. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в душе у всех разное происходит и уверена, что не бывает у всех все отлично независимо от того с двумя они родителями или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы вы, что маму окружили заботой и правильный вывод, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я в это не верю. А миру можно демонстрировать любую маску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что бы Вы ответили тем, кто говорит, что несмотря на все его благополучие, не нужно никаких претензий? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам поражаюсь, Вы действительно "с этим носитесь" нет смысла+ завидовать не нужномне тоже денег нехватает и родители много не дали из того что могли, но думать об этом = разрушать свою жизнь, почему Вы вообще думаете , что он Вам должен давать на квартиру? Вы вроде уже взрослая тетя, своя семья есть... а ждете подачек , на себя не хотите рассчитыватьне хотите общаться - не общайтесь, а хотите, так радуйтесь что хоть иногда бывает в настроении и хочет видиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я не понимаю как Вы можете это писать и в тоже время обвинять его в том что у Вас не складывается с мужчинами "и вообще, я не понимаю, как взрослый чел может 30 лет спустя перекладывать вину на других)"+ в разводе не только он учавствовал, Ваша мама тоже ведь "рядом была" - двое это делали, зачем все на него валите? + еще и то что у Вас там что-то не складывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазохистка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А реакция на Ваши претензии есть? Нет? Поэтому они Вас саму и съедают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не "валю" на него вину за развод. Но я обижена на то, что он меня вычеркнул из своей жизни, когда я в нем нуждалась+ а теперь еще и попрекает своими алиментами на фоне такой роскоши, которая вам и не снилась. И это типа общение с дочерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необщайтесь все что Вы пишете не обьективно - а просто ваше субъективное впечатление смешавшееся с детскими обидамимяня тоже "бросили" не знаю даже как это назвать(и родители развелись и внимания ни от папы ни от мамы ни от отчима не было)..... и мне тоже нужно было общение с родителями и финансовая помощь тоже (очень-очень)... и нифига я не получила и наследства тоже.. но этой фигней не забиваю себе голову + если б отец был жив, общалась бы с ним несмотря ни на что, без обид и ожиданий, к сожалению уже поздномне 30 стараюсь делать сама , а не ждать и тешить детские обиды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ведь не знаете, что за жизнь у него была по тем временам? Не знаете, как ему ТОГДА жилось на остаток его зарплаты, как он строил новую семью на эти средства, что выслушивал от той жены о размере своей з/п, о том, что их дочь тоже его, возможно, даже отстаивал Ваше право получать эти деньги... может именно поэтому, это для него действительно ПОСТУПОК...а теперь приезжаете Вы и вместо того, чтобы слушать его наставления (он же целую жизнь прожил, ему виднее, а вы им пренебрегаете) - выставляете ему претензии, материальные в т.ч.я, конечно, могу ошибаться и все совсем не так..я больше о том что, как мне кажется, в ваших суждениях прослеживается односторонняя оценка ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если он считает, что на его 63 рубля мы шиковали, то ему оставалось еще в три раза больше, чего уж тут. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам очень обидно... мне кажется, эта обида застилает Вам глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте абстрагироваться. + Представьте, что это не Ваш отец, а Вашей подруги и это она на него обижается. Какой совет Вы бы ей дали?Я своего в похожей ситуации послала, правда послала культурно: "Раз ты мне ничего не должен, то и я тебе ничего не должна, без обид, просто забудем, что мы были друг у друга!" Он думал всего 1 неделю, теперь общаемся очень мило.)))) Хочет общаться с внуком. прекрасно, завезли ему малого, или пусть сам приезжает - забирает, а сами на отдых куда-нибудь.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала, что вам отвечали. скажу со своей колокольни. наши истории похожи с той лишь разницей+ что мой отец ушел, когда мне было 4 года. после этого виделись дважды - в 6 лет (я пошла в школу) и в 10-ть, когда мама выходила замуж. когда подросла мы немного переписывались. он состоятелен, семья, двое взрослых сыновей, живут в другой стране. я очень мучилась лет до 30-ть, ну как же так, как он мог, почему выбросил из своей жизни. а потом, слава Богу, как рукой сняло. вы должны поставить черту. да, так сложилось ваше детство, такой у вас отец, много детских обид, очень много, за себя, за маму, бабушку, черта, теперь у вас новая жизнь, свой сын, своя семья и жить надо этим, а не старыми обидами. ОТПУСТИТЕ. ПРОСТИТЕ. СМИРИТЕСЬ с тем, что было. И живите сегодняшним днем, своими интересами, своими близкими людьми. Убедите себя в том, что он вам ничего не должен. У него давно новая семья и должен он ей. А вам ничего не должен. Вот такой он человек. Не позвольте прошлому и обидам испортить вам не только детство, но и дальнейшую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодцы! судьба такая у матери. тяжелая молодость, но спокойная и радостная старость. это хороший сценарий. тяжелее, когда наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. все правильно ві пишете. осталось понять, КАК отпустить, простить и смириться. я даже на расстановки ходила, мне ОЧЕНЬ помогло - но до прследнего к нему визита. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я догадываюсь что помогло мне. но такого я никому не пожелаю+ во втором браке я попала в свою детскую ситуацию, но с другой стороны. я стала второй женой мужчины, в первом браке которого остался подросток. и многое увидела с другой стороны - манипуляции первой жены, поведение ребенка, страдания и метания мужа-отца. увидела то, чего никогда не видела с детского места. то, о чем я и подозревать не могла. я прозрела. и практически полностью пересмотрела свое отношение к отцу. я просто поняла через что он прошел (скорее всего). я поняла, что он не скотина бездушная. просто он оказался перед нечеловеческим выбором. и он выбрал - жену (новую), ребенка (второго). и я простила. потому что люблю его (как ни странно, люблю, практически не зная его) и хочу быть великодушной по отношению к нему. далось мне это очень сложно. я даже думаю, что именно своими метаниями и терзаниями по поводу отца, я притянула в свою жизнь такую ситуацию, которая наконец помогла решить ту проблему. правда, создав иные:)) желаю вам перерасти эту детскую травму, простить и отпустить. пусть все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение