Рассудите спорный вопрос (по поводу оплаты домработницы)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клиентов с форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, не прибедняйся :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого особого качества стирка тряпок в машине не предполагает, а предполагает лишний прогон машинки ради пары тряпочек (свет, вода, порошок). Считаю это ленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня домработница постоянно, но я тоже не плачу ни за больничные, ни за отпуск, а исключительно за проделанную работу. Откуда ноги растут у подобных претензий??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предполагает, извините, не соглашусь мне бы в голову не пришло, чтобы домработница стирала руками тряпки. Я ставлю все, что было задействовано в уборке на 90градусов, ибо через пару дней снова им пользоваться. Руками такие вещи не стьирают, проще выбрасывать уж тогда.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирка на 90 градусах - только вопрос дезинфекции, на качестве уборки это не отражается, это выбор хозяйки, но не домработницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня на всех тряпках (дорогих) указано 40-60 градусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорого. Слышала, что по 70 гривен за обычное окно берут (тщательную мойку с рамами и карнизами). Значит, 280 гривен окна+балкон еще сколько-то Не думаю, что 550[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже думаю: что ли все бросить и пойти по людям окна мыть? :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая предыдущие мойки окон один раз с отпаривателем за 400, а следующую и за 300 гривен, объясните мне пожалуйста, как вы вышли в этот раз на сумму 550 грн? При том, что окна не были сильно грязные, и после них вы у меня задержались максимум на час? Я была занята ребенком и у меня не было возможности на месте разобраться в вашей математике. Я всегда надеюсь на совесть и порядочность людей, очевидно пришло время пересмотреть свое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 100 м уборка - 200 грн, окна +100 грн, но у нас, блин, окна здоровенные, 16 штук и высокие. А что это за почасовая оплата? Она ж не няня. Какой же смысл убирать быстрее, если можно еле-еле передвигаться, а за это еще и больше заплатят. Двушку убирать 10 часов? Это чистый развод. У нас максимум часов 5 убирает еще и посуду помоет (если есть), лестничную клетку вымоет, с дочкой поиграет (потому как детей любит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, почему ты так долго терпела наглость этой уборщицы. Ты очень добрая и жалостливая и некоторые люди на этом наживаются. Гнать в шею!!! Жесть какая! У меня бы не задержалась такая.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уволить! А за хамское отношение к работодателям - негативный отзыв на форуме! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

70м это не большой объем. Мы за такое же объем (на старой квартире) платили 150 грн и ребенок тоже маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и автора и с форума. Так как видела вопросы об уборке и данная работница частенько свои услуги предлагала. Что нормально, но видимо, загрузки полной у нее нет , да и , возможно, это не единичный случай такого отношения, уборщиц у меня не было, но приходилось нанимать сиделку, так пришла к выводу, что есть люди, которые ценят нормальное отношение и им хочется еще больше оказать внимания, а есть те, которые полдьзуются, видя, что к ним хорошо относятся начинают садиться на голову. С такими пришлось расстаться, хороших работников рекомендую до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже уволили с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я б была рада, что б у меня помыли , но не могу чужих людей в доме видеть и, что б они моими вещами занимались и т.д. Конечно у всех разные ситуации, дети и т.д., но уже в крайнем случае. Автор, а вы, я правильно поняла, работницу одну дома оставили и ушли ? Я бы дома одного никого не оставляла, хотя ценного ничего в квартире не храню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, когда-то с форума и у меня была девушка, года два назад. Пришла, договорились о цене, через пару часов работы с кислым лицом мне было сообщено о "больших объемах" с требованием повысить цену. Я отказалась. Девушка доработала спустя рукава, я не могла дождаться, когда она уйдет([+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вашей освободиться один день, маякните мне пожалуйста. ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я её уже всем своим подругам сватала, но она больше никого не берет т.к. еще официально работает и еще в одном месте убирает :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно дезинфекции, а какая может быть уборка с выстиранными вручную тряпками? Разносить говняшки дальше по квартире? [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже указано, но гигиена выше указаний.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если человек устроен по договору подряда (ну как пример), то кажется ни больничные, ни отпускные не оплачиваются. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я иногда тоже тушуюсь от таой наглости, но потом все же стараюсь в слудующий раз в такой ситуации не дать слабину. если вас что то не устраивает не надо стесняться сразу об этом говорить и прекращать работу либо указывать на недостатки. Доработала спустя рукава, потребовать переделать или просто снизить цену. Я один раз выставила строителей, тоже вначале постеснялась, когда они все размечали, хотя видела. что обманывают, а на следующий день, когда они еще и с таким борзым видом начали по квартире двигаться, тут я их и выставила. Совсем не жалею, нашла лучше, дешевле и действительно нормальных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то дом - не инфекционная больница) для дезинфекции, кстати, гораздо более эффективные средства есть, кроме вываривания тряпочек. А грязь прекрасно отстирывается и на 60 градусах.Ну, это спор ни о чем, собственно, каждый у себя дома делает, как хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение