Туберкулезных будут лечить принудительно. Как Вам такое?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давно пора!!!Только вряд ли...Так,попиариться на теме перед выборами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а люди, которых они заражают, разве не имеют права остаться здоровыми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна абсолютно. Просто бумажка, лекарства из-за указа не появятся, тот кто не столкнулся лично - не поймет о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сажать" - мда, чего от такого правительства ожидать, да ничего. + Какой % людей заболевает впервые именно Там? Кто в тюрьмах их лечит, вопрос скорее - как? Во всем нужен индивидуальный подход, просто набор таблеток не вылечивает это заболевание, для меня - это все просто пиар, пустые слова, совершенно не То решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беплатны это только так говорится и так должно быть, на самом деле больные покупают и дорогостоящие лекарства (400-500 грн.один препарат, которого хватает на неделю, а всего препаратов 3-5) и даже шприцы и капельницы. Не с той стороны взялся за пробл и условия пребывания больных далеки от европейских. Коллега 2 года назад заболела, мы все ей сочувствовали - столько денег вынесло ее лечение! Плюс на поддержку печени постоянно нужны лекарства и капельницы. А с препаратами противотуберкулезными вообще капец был (и по ходу есть), партия бесплатных лекарств быстро заканчивалась (или их кто-то прихватизировывал..) и больным приходилось покупать их самим. Ситуация усугублялась еще тем, что их нету в аптеках, нужно было доставать всеми правдами и неправдами.. Кароче, жуть просто. И не так все просто, как кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно если б еще скрининг сделали удобный для всех - было бы великолепно. а просто отлавливать и сажать в больницы - вряд ли что-то получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас и так часть обследований бесплатная - та же флюшка. Вот только большинство людей ее по 10 лет не делают () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больницы не сажают, в больницы кладут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз - Туберкулёз "по ошибке" не ставится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела сюжет по ТВ на эту тему в сюжете говорилось о обязательном стац. лечении и были показаны условия в наших фтизиатрических больницах и в грузинских-ну что сказать-мрак. Показали учителя,заболевшую туберкулезом,она уже 4 месяца лежит в 6-8 палате с ободранными стенами-усддовия ужасные, мультирезистентные формы в общих палатах.Ну что,сидит плачет. И показли Грузию-у них очень большие деньги вложило государство в программу по борьбе с тбц.. Больницы отличные,условия санаторные,чисто,красиво,уютно. Отдельные отделения для мультирезистентных форм. Так,что лечить надо обязательно,выявлять,но нужно создать все условия для лечения людей,а не приказ издать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела сюжет по ТВ на эту тему в сюжете говорилось о обязательном стац. лечении и были показаны условия в наших фтизиатрических больницах и в грузинских-ну что сказать-мрак. Показали учителя,заболевшую туберкулезом,она уже 4 месяца лежит в 6-8 палате с ободранными стенами-усддовия ужасные, мультирезистентные формы в общих палатах.Ну что,сидит плачет. И показли Грузию-у них очень большие деньги вложило государство в программу по борьбе с тбц.. Больницы отличные,условия санаторные,чисто,красиво,уютно. Отдельные отделения для мультирезистентных форм. Так,что лечить надо обязательно,выявлять,но нужно создать все условия для лечения людей,а не приказ издать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас деньги просто тырят, так бы хватило. вон в прошлом году фонд ахметова получил гранд на 95 млн.куе... http://www.interfax.com.ua/rus/main/55725/ и что он сделал? да нифига.... отмыли деньги и всё...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно условия и правильно лечение, а этого нет и не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню: флюшка бесплатная только по прописке () [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не по прописке я за 10 гривен делала :) Лень было через весь Киев ехать Тоже не целое состояние, раз в год разориться можно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - за!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 50, даже для детей по направлению не поверите, но иногда 50 грн это ДЕНЬГИ...[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть лечат. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-европейски???? наш народ вообще не умеет по-европейски. По-европейски - это когда вы каждые полгода -год сознательно проходите основные обследования, а у нас это не принято. Нет у нас культуры следить за своим здоровьем и своевременно решать проблемы, которые возникают.Я только ЗА принудительное лечение и ответственность за уклонение от него[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, при союзе так и было. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень это конечно...только если туберкулез не лечить чел умрет, но до своей смерти заразит несколько человек [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение