Туберкулезных будут лечить принудительно. Как Вам такое?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Туберкулезных будут лечить принудительно. Как Вам такое? http://kyiv.comments.ua/news/2012/04/13/162210.html Президент Віктор Янукович підписав закон № 4565-VI «Про внесення змін до закону України« Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз »та інших законодавчих актів України»Про це «Коментарям» повідомили в прес-службі глави держави.На законодавчому рівні визначається необхідність ведення єдиного загальнодержавного реєстру хворих на туберкульоз. У статті 14 визначено процедуру обов`язкової ізоляції хворих на туберкульоз за рішенням суду.Введена норма про заборону відвідування навчальних закладів особам, у яких виявлена активна форма туберкульозу, і про організацію навчання таких осіб у спеціальному порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади в сфері освіти.Закон також передбачає залучення до виявлення хворих на туберкульоз медичних працівників усіх медичних закладів незалежно від форм власності.Розширено контингент осіб, які підлягають відповідним профілактичним медичним оглядам, і поширено вимогу щодо проведення таких оглядів дітям віком до 18 років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть для начала выявят хоть частично из общей массы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А принудительное лечение разве не противоречит Конституции? А если по ошибке поставили диагноз и человека запрут с туберкулезными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХЗ, не знаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде бы принудительно будут лечить только тех, кто злостно уклоняется от лечения. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такое хорошо. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз ставится после многократной проверки, не просто по снимку, мало шансов на ошибку [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем проблема? Давно пора() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно пора!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, как-то все не по-европейски что-ли Лучше бы бесплатное обследование сделали, лекарства там.Но у нас как всегда жеские методы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно , при Союзе , по моему , так и было. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую именно статью нарушают? есть исключительные случаи, когда согласие больного на лечение и госпитализацию не требуется. А именно "когда человек представляет собой опасность для окружающих". Человек с активной формой туберкулеза именно к такой категории и относится. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне - просто прекрасно. Давным давно пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вспышка туберкулеза в стране - это по-европейски? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да потому что скоро каждый второй будет с этим диагнозом , пусть лечат. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны кагбэ хорошо, больные с открытой формой, оне же заражают окружающих, а с другой - эдак мы и до принудительной вакцинации докатимся:([+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А когда человек с активной формой туберкулеза чихнет или кашлянет на вашего ребенка - это по-европейски? обследование, лечение - все это понятно. Только (может вы не знаете просто :)), многие просто плевать хотели и не собираются лечиться, потому что " не доверяют врачам и не хотят садить печень".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-европейски лазить с туберкулезом в общ. местах, в транспорте, торговать продуктами на рынке и тэдэ и тэпэ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вот это страшно. И до запретов абортов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я - ЗА-ЗА-ЗА! У меня мама в инфекционке работает, вы не предстваляете себе, сколько этих туберкулезных лазит по городу с открытой формой((( мало того, они ж спецом плюют на перила на эсклаторах в метро, лестничные и т.д., что б других заражать. Причем открыто об этом врачам хвастаются. Я не говорю о всех, но таких - дофига! Восновном, бывшие зеки. И управы на них нет, единственное, что может врач - это сидеть и убеждать в необходимости госпитализации(([+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это разные вещи, против этого начнут акции протеста, кроме того - это нонсенс, т.к. для вакцинации есть противопоказания, а для лечения от туберкулеза нет - сплошные тебе показания... [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да! У меня тетя - фтизиатр.+ Рассказывает жуткие вещи. Клиентов своих встречает повсюду - и в магазинах работают, и на рынках, и в местах общепита...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас лечение туберкулеза и обследование на него - бесплатны и так, только их же закрывать надо, а то пока одного лечили - он еще десяток зразил [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На прошлой неделе мне слово в слово терапевт такие вещи рассказывала. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение