А можно мне в порядке исключения в Беседке спросить - У кого домашние крыски есть?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас 2 любимейших крысана!))+ изначально настраивалась на одну девочку, но в питомнике отговорили аргументируя тем,что девочки часто болею по-женски.мол если готовы вдруг чего.я оказалась не готова. Поэтому решили брать пацана.Муж поехал за питомцем и его там уговорили на еще одного, мол животинки стайные нужна компания. Ничуть не жалеем.они так здорово играют вместе, вычесывают друг друга))ПРо болезни наслышана, но наши за год тттт не болели.запах есть если не убирать в клетке более где-то 4-5 суток.Плюс купаем их раз в месяц.про аллергию не подскажу.К хозяевам привыкают быстро, любят огда их берут из клетки аж целоваться лезут.)про расставания.Мы наших одних оставляем если уезжаем на 2 дня.нормально переносят, но их двое может поэтому.Вот и все))животинки очень классные, но минус, безусловно, их короткая жизнь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда да, можно оставлять. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подружки ветеринара, крыс жил 5 лет!!! .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас живет сфинксик дамбо, прелесть просто! [+sign]Как только садишься на диету рядом тут же садится кто-то есть((([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были - очень классные, только берите девочек, мальчики воняют и метят. И, конечно, надо понимать, что долго они не живут. после них была свинка - дольше живет, но такая тупая, а крыски играли, как котята, и лащились.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как я люблю крысок. Они такие классные! Они такие умные, такие потешные с хомяками какими-то там не сравнить. Это самое прикольное домашнее животное и простое в уходе, неприхотливое.Одна крыска у нас прожила 3 года, вторая - два. Но мы обеих покупали на базаре, мы не знали, что там все больные и ослабленные. Вторая действительно болела микоплазмозом и в мучениях умерла.Не воняли, грызли все, дите снова мечтает о крысах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, очень рекомендую почитать книжку Ольги Громыко "Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках". Там оч. познавательно и в юмористической форме получите ответы на все "крысиные" вопросы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас живут 2 девочки-крыски. Завели их ради ребенка, но теперь не знаем как раньше без них были)Уход за ними не сложный - убираем клетку (раз в 3-4 дня), кормим-поим, часто берем на руки. Девочки умненькие, все время стремятся к "общению" (в отличии от кошек, хомяков, шиншилл и пр.)Единственный минус - это то, что живут мало, примерно, 3 года....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение