Help!

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Help! что такое не везет и как с ним бороться. сорвало кран, затопила 2й и 1й этаж. сижу - рыдаю, даже не представляю - во сколько мне обойдется весь этот ремонт. посоветоваться не с кем. жек приходил, воду перекрыл, завтра должны прийти оценить характер ущерба. адвокат сказал, что вина моя. поддержите морально, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, сочувствую... [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойой (((( ... максимум , что могу посоветовать, если это возможно, - производить оценку ущерба через неск. дней, может влага немного подсохнет и потери окажутся не настолько страшны... С любом случае - сочувствую. держитесь! [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказали завтра прийдет мастер из жека, будет составлять акт - это уже оценка ущерба, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На будущее воду перекрывайте И желаю поскорее все разрулить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодную всегда закрываю, т.к. винтиль есть, горячую не перекрывала на трубе винтиля нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - не знаю. В любом случае будет оцениваться ущерб, который вы нанесли соседям. Может стоит попробовать договориться с ними более-менее полюбовно? В смысле - Давайте подождеи пару-тройку дней, и затем сдделаем оценку. (знаю случаи, когда "под шумок" люди требовали для себя глобальные ремонты, в то время, когда до потопа их квартиры были в полном запущении..) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сорвало кран? вас дома не было? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы дома - 2 этажа не залила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю)) что ж такое с краном произойти могло, что оно, зараза , сорвалось? очень Вам сочувствую [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вина может быть не только Ваша, тк мог быть скачок давления в трубах [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договаривайтесь с мастером, она может в акт написать более "мягкую ситуацию", чем есть реально. Моя соседка затопила, правда холодной водой соседей, так мастер пошла ей на встречу, написала в акте минимальный ущерб. В любом случае не отчаивайтесь, пусть все сложится благоприятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горячая вода - держись, Аня! ходила, видела?, а то под шумок могут доделать последствия, контингент разный ((( У кого не было ремонта, щас тебе порасскажут про евроремонты в кухнях да ванных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто кран устанавливал? Это раз. Второе - завтра опишут актом увиденное Но это не есть оценка ущерба. Высохнет - потом оценивают. Потом суд. Можно повозиться - время поволындать и оценку ущерба уменьшить. Если че - напишите в личку, Вы меня знаете, толко ник был другой, подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слезы утри! 1) соседи озлоблены? к тебе бегали? Грозили страшной местью?2) жэковский сантехник акты не составляет. Там должна быть целая комиссия. Поверь мне, когда меня затопила соседка, я умоляла о состалении акта:). Мне открытым текстом сказали, отвяньте и решайте ссоседкой полюбовно:).А вообще, помнишьМне жаль тебяПрости меняБлагодарю тебяЛюблю тебяВсе будет хорошо! Анна, все будет хо-ро-шо:).Предложи соседям косметический ремонт от бригады ликарских девушек:) а че? Мы и это сможем:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 с мастером поговори[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего нужно уточнить причину срыва крана у незаинтересованного сантехника Если вина ЖЭКа - ущерб оценивают (по настоянию пострадавших) минимально - это из личного опыта (мы затопили). Если вина ваша - жековская комиссия оценивает после высыхания у пострадавших (сумма оценки может зависеть от вашей щедрости)Знаю как это бьёт по мозгам и сочувствую. Мужайтесь и с холодной головой неспешно решайте проблему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, хорошо что у вас 3 этаж, а не 15 например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты понимаешь в этом? я просто совсем профан в этих делах+ кран ставил мой муж, не жек, посему - вина мояуже не рыдаю. там побелить, обои поклеить и линолеу перестелитьь - не так уж это и дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, весь подъезд помыли, на первом этаже в подъезде чистота, красота :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матюкаются соседи со второго этажа! они дождались своего звездного часа + они постоянно на меня катили бочки, то им мои кондиционеры мешают, то моя машина, а тут такое - затопила! она бегала- ахала, охала пол часа. а сами пьяницы - капец, я им несколько раз милицю вызывала, они напьются и давай музыку в 3 часа слушать на весь дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииннн! сочувствую! [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите срочно оценщика. + ищите через страховую компанию.лицензированный оценщик может сэкономить Вам кучу денег, если соседи Ваши закушаются и решат за Ваш счет сделать себе капремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уже сказали про лицензированного оценщика. думаете - сэкономят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу оценщика: сегодня муж спит уже, а вообще это его хлеб. Спрошу завтра, сможет ли он вам помочь[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение