Help!

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о! а дайте ему мой номер телефона 050 355 31 06. а он лицензированный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю. А как жеж. Адвокат все таки Хотя залитиями занималась очень давно. Но с того времени ничего не поменялось. Так вот, если кран муж - вина Ваша. Перепад воды, не качественность самого крана (брак производителя) доказать нереально - проверено практикой, так что не тратьте на это время и деньги. Вот честноВопрос - в сумме возмещения. Вот тут можно повозиться. Итак:Сначала составляется акт комиссией ЖЕКа. Его смысл - описываются видимые повреждения. Например - на потолке комнаты такой-то мокрое пятно желтого цвета размером 1на 1 метр и т. П. Так вот, надо смотреть, чтобы не прописали лишнего. Потому что - в дальнейшем эту жековскую мазню можно будет сверять с отчетом оценщика на предмет, не завысил ли он размер ущерба. Итого- при составлении акта присутствовать и активно участвовать. Можно даже попытаться пофотографировать, это ничем не предусмотрено, и могут запретить собственники. Но.... А вдруг. Потом пригодитсяПро оценку. Сейчас ее никто делать не будет - это раз. Помещение должно высохнуть, только тогда возможно оценить размер ущерба. Ни один вменяемый оценщик не будет себя так подставлять. Если подставит - и при наличии времени и вдохновения - сертификат (лицензия) улетят в теплые краяДва - советы по поводу вызова своего оценщика весьма и весьма как бы мягко сказать...... Ущерб нанесен чужой квартире. И только собственник вправе заказывать оценку своего ущерба. Мотивировать не буду - лень и долго. Уж простите. Более того - собственник Вашего оценщика на порог не пустит и будет правИтого - мягко предложить своего оценщика, если согласятся, вот тогда и заказывать. Если откажутся - не вопрос, пусть сами заказывают. Любая оценка является оспорим ой. Вот тут и нужен оценщик - либо для написания рецензии, либо для проведения повторной оценки (либо судебной экспертизы, это разные вещи) по постановлению суда. Ухххх. Накрыло меня вдохновение. Если че еще - спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была такая тема в офисе, доказали, что вина ЖЭКа [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запутала еще больше. ладно буду решать вопросы по мере их поступления + предложу своего оценщика и предложу им оценить самим характер ущерба, послушаю - что скажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. без суда никак не обойдется? я поняла, что если мы полюбовно решаем вопросы - в суд по идее никто идти не должен. не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обойдется конечно Если сойдетесь - конечно да. Просто могут оценщика только своего, это раз. И сумму непомерную - это два. Завтра будете готовы все это принять? Думаю, вряд ли. Тогда вариант один - ждать повестки вв суд. А там уже - можно гуляться. Если соседи окажутся адекватными - можно договориться. Предложите купить обои того же качества (цену узнать не проблема), и например, Ваши рабочие (то есть оплата Ваша). Будет дешевле. Любой оценщик - свой, чужой, посчитает больше, чем такой вариант. Опять же - как для соседей - ремонт таким образом могут получить сразу. А вот если не хотят, лупят цену - пожалуйста, с верой в правосудие - вперед им в суд. Судиться можно года 2. Не очень радужно для них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой буду смотреть завтра на настроения соседей. + соседи на 2м этаже - алкаши, квартира в запущенном состоянии. алкаши скандальные, уже прибегали и орали, что все пропалососеди на первом тоже бедные, но вроде не алкаши и не орали, может это был шок и орать начнут завтра. Но мне кажется, что в суд они не пойдут. залупить - могут, естественное желание и алкашей и бедных соседей будет слупить со меня побольше денег. вопрос: если сумма, которую они огласят завтра (если огласят) будет для меня адекватной - им же деньги как-то под расписку давать надо? и заверять эту расписку нотариусом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он лицезированный. Спросила, это не его профиль. Он посоветовал обратиться в институт судебных экспертиз http://www.kniise.com.ua/ по его словам, вам нужен эксперт по строительным делам http://www.kniise.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=63=uk, который имеет полномочия для суда подготовить смету. Т.е. вы будете иметь бумаги, которые реально подтвердят/опровергнут вашу вину, точнее ее степень[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если обойдется без суда, тоже этого эксперта привлекать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь! Всё пройдёт, пройдёт и это. Неприятно конечно, но не паникуйте, уже что вышло- то вышло, со всеми бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! уже соседи изъявили желание решить вопрос полюбовно. теперь нужно выстоять при оглашении суммы ремонта :)+ а грунтовать-шпаклевать-белить - это дорого? с потолками нужно все это проделывать, линолиум перестилать, обои переклеить и еще, наверное, менять двери, бо их залило и повело. а двери древние древние, блин :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, пусть это будет самой большой неприятностью на 10 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, если это самая большая неприятность - хрен с ней, переживу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтель и двигайтесь пошагово. Комиссия ЖЕКа, спокойно контролируйте что пишут. На этом остановитесь. Оценщики, суды стоят денег. Учитывая, что Ваши соседи мягко скажем, люди асоциальные и не на то мозгами нацеленные, то выбить с Вас по плохому деньги у них займет слишком много сил. Предложите им реальную компенсацию. Откажутся - в сад, т.е. пусть идут в суд.Суд в нашей стране очень долгое и затратное мероприятия с непредсказуемым финалом.В моей ситуации я так и поступила. Предложила реальные деньги и бригаду. Мне заломили в разы большую сумму. Отказала и забыла. Мне тоже про суд вопили. Прошло 6 лет уже, ну не разговаривает со мной та тетя...мне пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня мама как то консервировала огурцы с 11 этажа по 5 этаж) благо у нас обошлось, на тот момент все делали кап ремонты, мама успела до))может и Вас пронесет?)держитесь[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть финансовая возможность, то да. У вас всегда будет задокументированный документ в противовес соседкому акту. Эксперт точно определит пятно на обоях это следствие залития или соседи там клопа раздавили (утрированный пример конечно)[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не пронесет, соседи вредные снизу. алкаши. они дождались своего звездного часа. квартира в ужасном состоянии была и до потопа, а теперь они хотят, чтобы я им и паркет 100 летней давности поменяла на новый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как понять - какая сумма реальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, есть оценщик см личку[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! буду иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы дёргаетесь, если там ужасное состояние?) Подсохнет - будет незаметно!)) У меня стиралка как-то взрыв устроила, я соседку снизу залила кипяточком с порошочком. Соседка - моя приятельница, посему мне втрое неудобно было((( Высохло через неделю - ничего видно не было на гипсокартонном подвисном потолке. Я её умоляла - возьми деньги! Она мне тыкала под нос потолок)))) и не понимала, за что с меня брать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, там уже желтые пятна, отклеившиеся обои, вздутые полы. объем машинки и то, что вытекло с моего крана - как лужа и океан :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вина ваша,но неумышленная. Держитесь и не падайте духом! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, проходили))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение