Если бы у вас была возможность "получать" квартиры, вы бы...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если бы у вас была возможность "получать" квартиры, вы бы... Представим. что у вас есть некие серьезные, проверенные связи в квартотделе и , соответственно, возможности получать квартиры по госпрограммам: молод. кредит, 50 на 50, 30 на 70, вы бы:1. Сделали бы себе квартиру2. Сделали бы по квартире себе и всем детям3. Делали бы столько, сколько возможно 4. Нет и почему? (схема для вас безопасна, т.к проблемы могут быть только у самого работника квартотдела, а у вас реальные льготы: инвалид, мать-одиночка, бабушка-ветеран труда и т.д-не подкопаться)Да и платите вы за квартиры, но меньше рыночной цены конечно сколько-считаем сами-смотря какая программа) Разве что на даче взятки поймать могут:), Поговорим о принципах)АПД: не забываем, что вы платите взятку (деньгами как правило) и, соответственно, кого-то в очереди оттесняете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 вариант, столько, сколько возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень постаралась бы. Но я не умею )) А бабушка - да, ветеран труда [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите....недавно же шайку-лейку прикрыли так те, кто получал квартиры по липовым льготам тоже под статьей.Зачем оно надо?По факту, не знаю, не знаю.Не могу однозначно ответить. Смотря какая у меня была бы ситуация, что за знакомый в квартотделе и много другое.И да, я не хочу себе приписывать инвалидство или еще что-то, даже ради квартиры. Зачем Бога гневить? Все мои знакомые, которые ради своей выгоды оформлялись как матери-одиночки, по итогу ими и стали - папики забили и вообще не участвуют в жизни детей, хотя такая любовь была и к женам, и к детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете больше нас Зачем спрашивать? Если все проверено, никаких рисков и у Вас плохие жилищные условия - то любой нормальный человек будет делать все, чтобы было где житьНО - если у Вас и так все гуд, дома под Киевом, квартира в центре. то получать еще квартиру - моральный грех. Вылезет потом оно Вам, не Вам так детямА вообще - с чего такой работник квартотдела добрый, он может просто попользоваться Вами, а потом сказать - что денег от Вас не брал. впервые видит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да И знаю пару, к-рая фиктивно оформила развод для получения квартиры - И потом они развелись Если нет острой надобности -я бы не лезла туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беспринципная особа,у меня вариант 3 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мере необходимости. Я жутко аморальна, мне все равно - подвигаю ли я кого-то в очереди, но при наличии возможности купить уже без таких ухищрений, да - купила бы без, я люблю состояние. когда могу позволить потратить больше, правда пока квартир, домов и авто это не касалось, но я думаю, это так же приятно, как не экономить на повседневном.И вот, имею четкое убеждение, что значительно тянет нашу страну в ароматные глубины именно ментальный принцип "дайте мени и всим моим дитям".[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала бы себе и детям, а больше вряд ли. даже 50х50, все равно ведь нужно что-то выплачивать. ну его. [+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот через таких как Вы и тянет страну в ... Я бы лишнего не взяла Была бы бедной. жила в общежитии - однозначно бы выскивала какие-то такие варианты Это было бы моральным оправданием Сейчас при жилье, и мне дармового не надо Потом оно точно обернется боком, или кто-то заболеет Или в личной жизни будут проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот через таких как Вы и тянет страну в ... Я бы лишнего не взяла Была бы бедной. жила в общежитии - однозначно бы выскивала какие-то такие варианты Это было бы моральным оправданием Сейчас при жилье, и мне дармового не надо Потом оно точно обернется боком, или кто-то заболеет Или в личной жизни будут проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чрез - это точно, именно через, т.к. я в процессе не участвую) Ищите свои "бока", желчь погонять еще можно. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Льготы реальные. Не прикопаться. Но ответ принят. Спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю не одну пару, где свадьба-венчание, дети и...развод) и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если вы стоите как раз официально в очереди на расширение и стоите так годами. а вопос стоит 2-3000 у.е и вы в дамках, то тогда как? подвинете тех, кто впереди?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и это от 30 000 у .е и выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 вариант такие шахеры счастья не приносят, только карму портят.Да и вообще, нафига мне те квартиры?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант - 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет (+) Но это потому что я не инвалид ))). Возможно, будь у меня ограниченные физ.возможности - я бы по иному на это смотрела, а так - для меня набрать всего и побольше это признак "нищеты", которая как и разруха бывает не только в сортирах, но и в головах...Да и взятки никогда в жизни не давала и не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно! еще в советские времена свекры развелись для того, чтобы прописаться в разных квартирах. Потом на 25-летие поженились снова. Живут. Тут никакой параллели нет[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не знаю. передо мной эта проблема не стоит, перед моими детьми тоже не встанет. Я не знаю что такое жить по общагам всей семьей, поэтому морализаторствовать не буду [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз перескочить через головы, имея льготы, еще как-то обьяснимо технически а как Вы себе видите последующие квартиры для всех детей?получили квартиру - из очереди кыш. далее банальной взяткой не обойдетесь, там уже пойдут какие-то лихие схемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига себе дармовое? не за 100 доллоров же там и взятки и цены все равно не дармовые. А по сути все равно оно без взяток не достанется кому надо. У меня знакомые десятилетиями так стояли, все их двигали, пока сами не заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе бы точно сделала потом смотрела бы по обстановке.Думаю, что это из тех вариантов о которых можно рассуждать пока в него не попадешь. С другой стороны надо уметь останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из реальных случаев, правда знаю всего 2, относительно свежих, когда давали квартиры без очереди больше одной на семью не обломится никакв одном случае блат был "земляческий", во втором - метростройвзятки существенныетак что не знаюесли тема "моральная", то допускаю, что и в очереди стоят не те, кто действительно нуждается, а больше те, которые знают, кто и за что им может "помочь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение