Подскажите,что можно сделать(наследство)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите,что можно сделать(наследство) сорри очень длинноУ родителей сложилась очень неприятная ситуация.Бабушка по папиной линии все оставила его сестре,которая живет в Черновцах.Она приезжала к ней раз в год и то с видом,что делает всем большое одолжение.А мои родители ездили в то село каждые выходные-там хозяйство,громадные огороды,папа и газ туда провел и конвектор поставил и канализацию планировал.Еще мечта была в этом году бассейн сделать и с внуками туда на все лето.Бабушка с ужасным характером,но ей никто ничего не говорил,проще промолчать было,иначе такую истерику могла закатить.недавно начались проблемы с сердцем,мама следила за ее состоянием.А когда приступ был,родители сорвались,быстро поехали к ней,она под Киевом живет,и уже синюю ее еле откачали.она даже спасибо не сказала,вроде так и надо было.Тетя при этом говорила,мол,что вы торопитесь,приедете она уже мертвая будет.Короче у бабушки плохо с сердцем целую неделю было,и тут тетя приезжает,забирает ее к себе и ложит в больницу.При этом все так выглядело по-свински - грюкнула дверью и не попрощалась.Через время она начала требовать документы и паспорт-папа еле нашел его,а вместе с ним и завещание,составленное 20 (!!!)лет назад.В нем было указано,что абсолютно все завещается папиной сестре.У моих родителей шок просто,папа даже расплакался.Чувствуем себя дураками-ишачили в том проклятом селе столько лет,выслушивая в спину какие мы хорошие.Мы даже на море в открытую не могли поехать,приходилось оправдываться работами,иначе бабушка нас просто заклевала бы.Что теперь делать-папа не хочет связываться с теткой-она и за копейку удавится,еще и проклинать потом будет.Ну что делать??!на новый участок денег особо нет.Мы в отчаянии...просто поддержите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно? забудьте() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь бабушка еще жива? завещание 20-летней давности уже конечно составлялось в Украине, на СССР, но возможно не зарегистрировано в новой электронной системе у нотариусов. тут я точно не могу сказать, но я ходила делать копию маминой бумаги на наследство дома, оформленной в году так 1995, нотариус не нашла этого документа в базе данных и копию мне не сделала. было это пару лет назад. для начала сходите к нотариусу и спросите, имеет ли данная бумага силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего. Если бы здесь была ваша тетя, она бы, наверное, рассказала совсем другую историю. Что вы больную бабушку чуть не угробили, специально в больницу не везли... А бабушка, видимо, считала, что вы ей "должны" так как, судя по всему, вы пользовались ее домом и землей.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы предполагаем такую легенду "Мама кроме меня никому не нужна,ухода никто кроме меня не обеспечит и т.д.""Приехала теперь как заботливая дочь в свои Черновцы,досмотрит ее и получит заслуженное наследство.На душе так гадко,где ж она была раньше,в прошлом году,бабушке тоже плохо было,в этом году никто не торопился приезжать,даже на 80-летие кроме нас никого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа хочет единственное поехать и посмотреть в глаза маме спросить,за что так она с ним.По сути ведь она просто отказалась от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так пусть поедет и просит, может там тетка что-то мутит, а бабуля и не в курсе А Вы не лезьте в это, а то еще и виноватой будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как не в курсе,она же сама составляла заещание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не варто, логіки нема жодної, можете потім в судах тягатися але для чого це?Ви самі пишете, що часто туди їздили, басейн хотіли.... Якщо суто по-закону. то ви і так користувалися чужим майном. А якщо по-совісті, то ми не знаємо всіх нюансів. Забудьте і живіть щасливо.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завещание это не дарственная, опротестуете в суде 100%.Главное, что бы не составили дарственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отцу поехать надо и глянуть бабке пристально в глаза() но ситуацию это не изменит. единственное, что бабка не понимает так это то, что она собственноручно вбила между братом и сестрой осиновый кол , и что после её смерти два близких родственника не будут между собой общаться. пусть он ей и это объяснит. а тётка замужем и дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Если есть желание,потом можно в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее трое взрослых детей все обеспечены очень обеспечены,тетя сама в большом частном доме живет,у детей свое жилье-дома,квартиры.непонятно почему она так цепляется за все,вроде там пятиэтажная вилла стоит. все при продаже будет копейки стоить.а мы реально хотели туда на лето детей отправить.Тем более там можно пополам поделить-2 участка с 2-мя хатками и несколько паев,но тетя вдавыться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она бабушку забрала к себе и там наверняка ее обработает,думаю выхода нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 помогайте, собирайте чеки на лекарство, документы на газ - везде пишите фамилию и инициалы отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так купите у нее потом, если будет копейки стоить а пока вы делите шкуру не убитого медведя, бабушка еще жива... отправляйте детей на лето - или бабушка против будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы знали хотя бы 10 лет назад то накопили бы на свой участок,ближе к Киеву.Так тоже нельзя писать,мы всего тоже тете передавали-картошку,яички,курочек,она к этому никакого отношения не имела-ни денег не вкладывала ни физ. помощи,это разве по-совести??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не теряйте надежды, если будут оформлять, приедут сюда, там очень много бумажек нужно брать в разных учереждениях...... В первую очередь в сельсовете, дистанционно им никто не оформит.Так, что не теряйте надежды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход всегда есть.Она же бабушку привезет, вот и попытайтесь наладить мосты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лето мы еще там будем для нас это большая сумма будет.да и если покупать то не стали бы выкупать у родной сестры,то что по идее должно папино быть.а купили бы свой дом и ни от кого не зависели бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делайте проблему раньше времени. Возможно , после того завещания , написанного 20 лет назад, было еще не одно завещание. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот откуда в народе сидят такие стойкие ,беспочвенные убеждения ?! Запомните навсегда : И ЗАВЕЩАНИЕ, И ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ОСПАРИВАЮТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ ( т.е одинаково), Разница совершенно в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация типичная : дочке всё, а сыну фиг с маслом. но отцу надо поехать , поговорить с матерью и уйти хлопнув громко дверью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так об этом раньше было нужно думать - наивно полагать , что родительский дом 100 % твой при наличии других детей, ИМХО. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение