Подскажите,что можно сделать(наследство)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может, бабушка еще лет 9 проживет... [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего Вы вообще решили, что Вам должны хоть что то оставить? Она имеет полное право завещать кому хочет. А то, что Вы туда ездили (Вы и Ваши родители) еще ничего не значит. Вас туда под дулом пистолета не загоняли, правда же? А то, что у Вас были такие отношения, надо ехать и точка, ничего нельзя лишнего сказать и тд и тп, так это не имеет к завещанию никакого дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы 4 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если пополам - вы бы выкупили у сестры ее часть? сомневаюсь вы бы сказали, что для нее это копейки, а для вас - большая сумма, что вы вложили в дом столько-то и столько-то ранее на ремонт.... вы бы продолжали им пользоваться, отказывались бы его продаватьи делить деньги... а сестра... а что сестра? вы сами сказали что она туда ездить не будетто есть по сути это "пополам" было бы все - вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего мы самостоятельно не решали. из уст бабушки звучало неоднократно,что оформляться будет поровну все.А что без анонимности слабо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабуля сегодня говорит одно, а завтра другое. А по поводу анонимности: Вам моя персона ничего не скажет (мы с Вами не знакомы), писать анонимно разрешено правилами. Это не то дело, где стоит мериться слабо или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завещание можно и изменить, но доля вашей вины есть в этой истории, вам не нравилось ездить ишачить, не надо было ездить, и проводить газ, ремонт и в мечтах бассейн тоже не надо, потому, что надо понимать, что оно не ваше. Хотелось жизни в селе, надо было купить себе дом и уже туда все проводить. А как кстати, ремонт, газ вы собирались делить с тетей, ведь как минимум тогда половина должны ей достаться или вы рассчитывали. что все будет вам ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что от матери ожидать, от матери надо ожидать разделить всем детям , вы так полагали, что все будет вам, раз туда все проводили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а я вас сочувствую(( а все эти громкие слова - вас никто не заставлял, говорят люди, у которых нет обязательств, ни перед родителями, не пере детьминас в семье 3детей, а мама завещание на землю (на минутку 30соток в Ворзеле), оставила только брату, которому 37 лет, который не работает уже 5лет (не может найти работу) и совсем ей не помогаета если нужны лекарства, ст.материалы, и др помощь - сразу звонит, привези, а то брату ведь так тяжело, он же не может найти работу, и денег у него нет..но у меня девиз - значит не мое, заработаю еще!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть в тому, що всякі переживання нічого не змінять, бо суть навіть не у майні, а у ставленні, у стосунках. Я теж можу поспівчувати, але що це змінить. Є улюблені діти і ні. Важко бути не любою дитиною, але "насильно мил не будешь".Тому саме правильне, це не псувати собі життя далі, переступити і йти далі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я мыслю в свете пенсионной реформы)))) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не суй взнос не в свое дело...- из этой оперы да, не надо было вкладываться в чужое, надо было копить на свое - это всегда надежнее и перспективнее. Что сейчас делать? не подскажу... смотрите сами, это ваша жизнь. Главное:Отпустите ситуацию.не позволяйте отчаянию и эмоциям победить здравый смысл.не обозляйтесь, берегите нервы.Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем и за советы и просто за сочуствие! Наверное мы так и сделаем-отпустим и забудем-свое здоровье важнее.А с родственниками больше не будем общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бабушка еще похлеще поступила....я сама в шоке((( тоже двое детей - мой отец и его сестратак ладно, что бабушка свою квартиру переписала на внучку ( дочку папиной сестры), это нормально..но отец недавно умер , на нем было 1/2 квартиры - так 90ста летняя бабка будет подавать на наследство, чтобы 1/3 от этой папиной половины отобрать у нас с сестрой (своих внучек, детей сына) и отдать своей дочке и той внучке ... вот где финиш. но по закону - имеет право, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наследство и заем - вот где проверяются люди на вшивость ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю... у нас похожая ситуация.. махнули рукой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я сейчас отказываюсь от наследства Это очень трудно, по крайней мере надо переспать пару дней с этим. История такова, что по завещанию, я наследница. Да, я досматривала за человеком, "люди" которые "живут" в этом наследстве даже на похорон не пришли....Я не подавала на наследство, но как оказалось, всё равно надо официально отказываться. Я не буду описывать своё мат. состояние, неочень так сказать, да, я реально понимаю, что могла бы обеспечить себе будующее и своим детям, но я не считаю это "моим". Даже если я пропущу шанс всей своей жизни Я ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЮ! Совесть у меня чистая. Отпустите ситуацию. Вы тут точно не причём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома 2 вообще-то,вы только свое читаете,что-ли?! И потом вы пишете не надо было ничего делать,сами навязались,а вы бы оставили свою мать,которой 80 лет в хатке без ничего-элементарно даже без хлеба??Пускай зимой дрова носит,печку топит,сама всем занимается?Судя по тому как вы хладнокровно и высокомерно пишете,вы именно так бы и поступили.В чем-то есть сходство с тетей.Можете не утруждаться что-либо отвечать,удачи Вам и всего наилучшего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подробностей не знаю, на ком был точно дом, дело было при Союзе. Кстати, надо будет спросить у свекрови, за кем он числился. Но факт остается фактом - сына "кинула" родная мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, по-легче на поворотах! А то вас заносит!!! Всё вышесказанное - ваша фантазия. Лично я не увидела в словах mexx ничего такого. И, кстати, вы переходите на личности, а это запрещено правилами форума. Остыньте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это не значит, что нет более нового завещания. Чего паниковать? А если нет более нового, то пусть ваш отец поговорит с матерью, может она изменит завещание. А вообще - если у вас на руках оригинал, то забирайте его себе и никому не показывайте и все. Делов то.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ваше?:) А чье??? - тех, кто "не пришел"? Странные вы люди... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это конечно слишком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение