Подскажите,что можно сделать(наследство)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько лет отцу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушку они просто тянут пока оформляют документы.у нее был отек легких и просто такое ужасное состояние,что это не передать словами.она практически без сознания была.Тетя поперла ее черт знает куда,положила ее в больницу и постоянно она под капельницами.У меня такое впечатление,как бы это ужасно не звучало,что они ее просто тянут,пока сделают все документы.А сюда тетя ее не повезет,с чего вдруг?она у себя ее похоронит да и все.За все эти годы она несколько раз к покойному дедушке приезжала,а так и вообще не будет ездить.а так маму у себя под боком похоронит и будет считать себя заботливой дочерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж пишу,що по-совісті все дуже спірно нажаль пишу з власного досвіду. У кожного може бути своя правда.Ви і дітей своїх туди возили і городину саджали, правда? Тобто певну вигоду мали. Легше буде купити іншу хатинку і все. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,что ж поделаешь,вот такие мы лохи и дураки а вы бы могли от своей матери такое ожидать?ручаюсь,что никому и в голову такое не могло прийти.А пару лет назад папа стал поднимать этот вопрос с тетей,но она расфыркалась и ничего не хотела обсуждать,мы тогда не поняли почему,а теперь ясно-она тогда уже знала про завещание и не хотела поднимать вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тільки ми мали. ми ж не просто приїхали,посадили-викопали все забрали і поїхали.всі продукти бабусі ми купували,всю живность також.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папе и маме 56
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выход только один - разговор с тетей, и , если по правильному , то половину стоимости тете отдать за дом. Но , если отношения не очень, то нечего расчитывать на благородство тети, по моему.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это ж просто помощь матери была, при чем здесь право на дом ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моих свекра со свекровью, тоже так "кинули" 25 лет назад, только не сестра, а родная мать свекра Свекры ездили так к бабушке, все там делали. Бабушка на словах все "завещала" внуку. Не прошло и 40-ка дней по бабушке, мать свекра продала этот дом. Свекры были в шоке... Но, как говорится: "не было бы счастья, да несчастье помогло". Свекры взяли ссуду (89 - й год) и купили дачный участок в Ровжах (Киевское море, лес, обводной канал Днепра) и построили дачу. Так вот итог - сейчас они имееют свою дачу в хорошем месте, а тот дом был в Житомирской области - сейчас чернобыльская зона, рядом каръеры гранитные. Не отчаивайтесь, может все что не делается, все к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не ясно то вы пишете , что "все при продаже будет копейки стоить" а теперь, что для вас это большая сумматак копейки или не копейки?по идее, это не папино, а 50 на 50 должно было быть, вам при любых раскладах пришлось бы выкупать у сестры ее половину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это очень частая история, завещание внукам "на словах" наивные бабушки-дедушки думают что их устно выраженную волю будут свято блюсти. и как же они ошибаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать могла продать дом, только если он был на ней так что бабушка на словах завещала внуку не свой дом, получается что так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что не понятного,что для одних копейки может быть а для других приличная сумма?Я не считаю ее деньги,но уровень у нас прилично разный.И та сумма для нас будет достаточно велика,хотя мы не собирались продавать дом.А ей он нафик не нужен,она его 100 % продаст и для нее это будет еще одна машина,к примеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любое завещание можно оспорить В нашей семье уже оспаривалось нечестное завещание, причем успешно. И даже наладились отношения между сестрами после суда, хотя лично я против таких родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Мать выступила прямым наследником от бабушки, * вступила в наследство и продала дом. А бабушка внуку на словах завещала свой дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше мнение, что для нее копейки - может быть предвзято если он ей не нужен - договориться всегда можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступила в наследство до 40ка дней?)) переоофомила на себя все документы, получила все вытяги ии справки и тд.... расскажите как) насколько я в курсе, минимум пол года надо ждать только чтобы вступить в права наследования. а потом еще право собственности переоформлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оспорить можно ЛЮБУЮ сделку. В вот результат оспаривания не так часто тот , которого хотелось бы ).Чтобы оспаривать , нужны основания , предусмотренные законом. Завещая 20 лет назад , бабушка была наверняка дееспособна ,вменяема и понимала , что она делает. И вряд ли над ней кто-то с топором стоял или воспользовался ее беспомощным состоянием )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну це її право робити зі спадком все що хочеться. можливо у бабусі були причини на таке. Можливо Ваш тато жив завжди з сім"єю, а тьотя з молоду все сама і тд. Чому Ви взагалі думали, що все буде вам належати?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( ничем не обрадую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Вот этот факт про 40 дней я пропустила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да причем здесь все?где я такое написала?? Ну можно бвло по-честному,как все матери делают ПОПОЛАМ??читайте внимательнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное , это все же вопрос к бабушке и к взаимоотношениям в семье [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в наследство вступают через полгода после смерти[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну що Ви зараз можете змінити? По-чесному рідко коли буває. У нас ситуйовіна гірше вашої. Мого чоловіка не просто позбавили спадку, а переоформили втіхаря те, що вже було його.можна все життя злитися, але це означає марно прожити життя, а воно у нас одне. Тому найкраще заспокоїтись і прийняти все як є. Суди з родичами, ми особисто не сприймаємо. Ви можете спробувати. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение