Могу ли я, вернее имею ли я право?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Могу ли я, вернее имею ли я право? Я живу одна с двумя детьми, муж не помогает. Однажды он поднял на меня руку и это положило конец моим с ним отношениям. Все меня уговаривали, но я не смогла простить, да и не жалею, в принципе что так поступила, он был очень жестоким человеком.У меня есть небольшая квартирка и работа с ЗП 5 тыс грн. Кручусь, как белка в колесе, никакой личной жизни, никакого просвета. Это наверное мой максимум. Родители помогают, но они уже пенсионеры.У меня есть сестра, обеспеченная, правда все это скорее благодаря ее мужу. У них взрослый сын, который сейчас получает ВО в престижном ВУЗе. Сестра помогает родителям, дает деньги.Знаю, что мама всегда говорила, что их квартиру они завещают нам поровну. Но у сестры итак много всего, а я в каком-то постоянном безденежье и как вырваться не знаю, как учить детей не знаю. Могу ли я, вернее имею ли я право просить родителей, чтобы оставили свою квартиру мне?Девочки, понимаю, что тема моя может вызвать негативные эмоции, но она вызвана тем, что в кошельке 200 грн, а получка 10-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не хотите потерять сестру - не просите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, родители должны всем детям поровну. А уж сестра вправе отдать вам свою долю, если посчитает, что вам родительское наследство нкжнее [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не отдаст Она на него претендует, это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просить - то вы можете , но своим решением они рассорят вас с сестрой на всю оставшуюся жизни ....+ вам одна надежда на широту души сестры.пы.сы. а считать : она богатая - ей не нужно , не оч. красиво....имхо : детям делится поровну , но воспитываются они так, чтобы брат помогал брату ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сестра что думает по этому поводу? я считаю право имеете. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это же родительское если это будет их воля, думаю она ее примет.Просто я никогда не жалуюсь, свиду у меня все спокойно и хорошо.А на самом деле накрывает. Даже не столь материальное, сколько что я детям не могу дать того, чего хотела бы, вот такая я горе-мамаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы у нее в кошельке было 10 грн и она жила на вокзале, то имела бы право просить квартиру только ей оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю так: если Вы считаете, что имеете право на большую часть наследства то должны поговорить об этом не с родителями, а с сестройи если она согласится с Вашим предложением, то пусть скажет об этом родителям[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если решусь просить, то очень тонко поговорю с папой для начала, он более спокоен и если что не будет упрекать или рассказывать всем.Если же родители меня услышат, то сестра их волю примет.Тут дело еще в том, что я крепкий орешек, но только с виду. И порой мне кажется, что никто не понимает, как мне тяжело, хотя никто и не должен это понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то говорила, что претендует но это было после того, как мама сказала что все пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что не имеете.(+) Что сестра имеет в отличии от Вас? Мужа? А если с ним завтра проблемы, что у нее будет? В то же время у Вас скоро может появиться мужчина в жизни....Вы не на улице, работоспособная, зарплата не такая уж плохая (при своем жилье). Сестра не виновата в Вашей ситуации, за что ее наказывать?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем такие крайности? если бы не дай Бог такое случилось, то у меня бы и мысли не возникло о такой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, по закону так можно завещать одному из двоих детей? (если, к тому же, сестра претендовать останется на кв-ру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С сестрой? Но ведь не она же хозяйка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет..хотя бі потому что ставите родителей перед вібором , которій они делать не должні..не усложняйте им жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. квартира принадлежит родителям и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. вплоть до того, что продать сейчас - и устроить себе красивую жизнь на старости лет. кроме того - сестра помогает родителям. Скажите ей спасибо - хотя бы за то, что она выполняет долг перед родителями, который в силу жизненных обстоятельств не можете выполнять вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(неодобрительно качаю головой) плохая идея.....довольствуйтеь половиной, но у вас будет сестра...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ финансовые пробелы должны решать Вы, и с помощью (законной) БМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них много всего все общее, много на ней. Не хочу считать чужие деньги, но ее мужу досталось наследство, а вот брата оставили ни с чем.Ну и еще, она не работает и никогда не работала.Я кручусь и толку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы же на этом акцентируете внимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы же на этом акцентируете внимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем поимании: у Ваших родителей 2 дочки, и если Вас интересует больше квартира, чем сестра, то просите.Вы не думали, что ситуация может измениться...и у Вас через год или два появиться муж состоятельный.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение