Могу ли я, вернее имею ли я право?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну, попросите, а толку? :( Автор, давайте поговорим откровенно. + Насколько я могу судить, Вы с сестрой друг в друге не нуждаетесь. То есть, испортить отношения можно не бояться - нечего там портить. И в такой ситуации лучше выбрать квартиру, а не сестру, уж простите за цинизм. Но! Но вот родители... Тут сложнее. Вы обе - их дети, и как бы у кого из вас не сложилась судьба, обе вы будете их волновать. И, разумеется, им хочется, чтобы вы типа жили типа дружно ;). Есть такой родительский идеализм ;). Так что лучше пустить все на самотек. А самотек приведет к поровну. И сестра Вам ничего не отдаст, можете даже не рассчитывать... Сорри. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что есть у вашей сестры - ее заслуги, то чего нет у вас - ваши промахи, причем здесь она, что вы собираетесь решать свои проблемы за ее счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему под Вас и Ваши ситуации кто-то должен подстраиваться? Вы говорите, что у сестры всё есть. А вдруг, как и у Вас, у неё возникнет ситуация, что потеряет большинство из того, что имеет? Большие деньги - большие проблемы. Благосостояние тоже бывает не на всегда. И сестра сделает дальновидно, если будет притендовать на часть квартиры. Она заботится о своей семье. Это кроме того, что у Ваших родителей двое детей. И своё имущество они могут завещать в принцыпе, как посчитают нужным. Как правило - двоим детям в равных долях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дурею выбрать квартиру, а не сестру))капец) кто то в теме советовал поговорить с сестрой, мне кажется это самый правильный совет.....просто обьяснить ей ситуацию...она же все такие сестра, мой папа например оставил свою часть родительской квартиры сестре сам, никто его даже не просил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пирям представляю, как была рада поступку папы его жена. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне спокойная реакция поверьте мне на слово)))это было папино решение и мама это решение уважает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот хорошо, а если сестру муж выгонит - куда ей податься? или он ей 3 квартиры с разводом оставит и пенсиону в придачу?Как бы там ни было, думаю, что родительская квартира должна достаться поровну всем детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онажсестра... Ну-ну... Сестра уже сейчас прочно нацелена на половину этой квартиры - деньги, знаете ли, лишними не бывают. А сестра... Так куда ж она денется, та сестра-то... Точно так же будут в десна целоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на минуточку представьте себя на месте обеспеченной сестры, вы узнаете, что ваша сестра хочет все забрать потому что ей нужнее, ваша реакция?только честно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на минуточку представьте себя на месте необеспеченной сестры, вы узнаете, что она настроена на половину квартиры, потому что ей эти деньги просто не помешают, ваша реакция? только честно... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... ну вы, бабы, и змеи :((( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение