Могу ли я, вернее имею ли я право?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы учли моральную сторону вопроса, помимо финансовой? Оставить без наследства - это ведь не просто без половины квартиры оставить. Это намного болезненней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра помогает родителям, родители с этого помогают вам. Но нет же, все равно вам мало. Неправы вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, категорично нет вы не знаете всех планов и обстоятельств. Возможно не только сестра будет против, а и ее муж, и сын (или дети) Ну и в будущем возможны другие варианты развития событий: расширение семьи сестры, развод (не дай Бог) сестры, завтра Вы сама выйдете замуж за более обеспеченного мужчину... Мое мнение: пусть семья сестры решает когда прийдет время, лучше не поднимайте эту тему, всех обидите и рассорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно, а потом ситуация вдруг поменяется (ну бывает так в жизни), у автора дела поправятся, у сестры - ухудшатся, тогда что - квартиру передаривать..?Такое себе "переходящее красное знамя"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как тот [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, хоть баньте меня, хоть режьте: ну КАК можно живых родителей теребить по поводу наследства?! ну как можно родную сестру поиметь "с перспективой" - только потому, что у нее жизнь сложилась на текущий момент чуть успешнее?! Ну сучество это, право дело...(((Автору: сестра ведь старше, "ласты скрутит", возможно, раньше вас.. А вы и ее попросите вам все "оставить": сын-то у нее с ВО, как-нить выкрутится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль родителей заочно, за то что дочь такую дележку в мыслях начала, и сестру Ту, за то что "сестра" у нее такая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто устали и запутались. Поэтому в голову лезут такие нехорошие мысли. Вы хороший человек, которому не везёт. и сами понимаете, что ваша идея плоха. Первое и самое главное - наши мысли материальны. Делить наследство сейчас всё равно, что желать смерти своим родителям. Второе - НИКОГДА не завидуйте близким людям. Каждому испытание даётся по силам. Не сравнивайте, у кого мало, у кого много. Не считайте чужих денег. Это ни к чему хорошему не приводит.Настройтесь на то, что всё будет хорошо. Вам ведь детей учить не прямо сейчас, верно? Ещё всё сто раз поменяется. Удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете все что угодно. Морально ли это? Нет. Имеете ли право? Нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что наследство должно делиться поровну (+). Я считаю, что родители вправе сами решать, что и в какой доле оставлять детям. Если ОНИ считают, что кому-то из детей и жильё нужно больше, то они вполне могут и завещать бОльшую часть. Как впрочем, могут оставить все и совершенно другим людям, хоть соседям. И иногда у родителей бывают для этого веские основания. И им и ТОЛЬКО ИМ решать, как поступить правильно. И как они решат - так и будет правильно. И по совести, и по закону. ИМХО.А просить родителей я бы не стала. Вряд ли это приведет к чему - либо хоршему. Опять ИМХО.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Скорее логичней бы было всю квартиру завещать сестре - она то помогает хоть. Извините, но я не жалею неудачников.Я более 3х лет в разводе и у меня тоже 2-е детей - не рассказывайте мне, как это сложно. Делайте что-то.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это ее право. Ведь сегодня у нее есть муж и все блага, а завтра может не быть ничего. Жизнь она такая штука, всякое может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не подставляйте родителей......просить-то конечно можете, но по совести ли????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас же є квартира, за половину батьківської вивчите дітей а сестра теж може колись сама лишитись, що їй тоді? У Вас не все так печально.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще бывает - родители "дерзко" заживутся на этом свете - правнуков понянчить захотят.. Вот "напасть"-то.. ((( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, это нечестно. а во-вторых, сестра тоже может завтра попасть в сложную ситуацию, и что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть тема закрыта, но вы все не успокоитесь Специально для вас сообщу, что именно сестра неоднократно поднимает вопрос наследства. НЕОДНОКРАТНО. Со мной. Как с родителями - не знаю. Я молчу, у меня изначально и мыслей не было что-то делить, но после ее постоянных разговоров возникла тема.А вы тут "сучество", "поиметь", бла-бла-бла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Физически буду я доглядать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таком же положении как ваша сестра. Вообще ситуация очень похожая с той разницей что у сестры нет детей есть муж, у меня наоборот, нет мужа но есть дети и мозги. Я сама предложила маме квартиру оформить дарственной на сестру.И предложила маме так сделать потому что она за моей спиной много чего делала для сестры, отнимая у меня и перераспределяя так сказать по принципу: ты можешь заработать а Н у нас такая бедненькая несчастненькая, она ничего не может. Я просто не хочу что бы они тихушничали за моей спиной. И сделали это открыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Если сестре будет удобно, она вам сама предложит свою часть. Но родители не должны ее лишить из-за вас наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю нет, и в принципе это не имеет смысла.Деньги Вам нужны сейчас и на вас накатило, вашим родителям дай Бог еще долгой-долгой жизни и пройдет еще столько лет+ что может вы будете при деньгах и в шоколаде, а сестра нет.Все должно быть пополам.И наследство и ваша с сестрой помощь родителям.[+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, значит, это Вы хотите мужу сестры как-бы отомстить за брата-бесприданника? Вот только эта цепочка несправедливостей так просто не остановится и уже Вашим детям прийдется делить между собой несправедливо доставшееся...И им уже теперь стоит начинать об этом говорить с Вами?!! Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас двое детей. Поставьте себя на место Ваших родителей и подумайте, сможете ли Вы одному ребенку оставить наследство, а второго обделить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос- кто будет содержать родителей, ухаживать за ними, покупать лекарства, когда (если) они окажутся беспомощны? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение