Очень хреново, на грани...

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если даже вы брали кредиты вполне обоснованно, у Вас был план, то что такое "все отвернулись"? Кредит насколько я понимаю береться одним человеком и есть еще поручитель, и если Ваши друзья и те кто отвернулись просто отказались Вам занять, то они имели на это полное право. На понимаю я Вашей тяжести по этому поводу. По всему остальному - понимаю, может быть все пойти не так, нечем платить и т.д. Но с моральной точки зрения почему друзья должны нести отвественность за чьито ошибки материально? Да и у Вас такие безумные суммы. Я например даю в долг только ту сумму которую я готова потерять (не больше 1 тыс грн), но я правда не работаю. Может если вы выкините из головы дурные мысли про "все отвернусь", и будете думать за себя, то и мысли пойдут в позитивном ключе - где и как взять деньги, а не о том какие все сволочи оказались.... Сорри если не в тему, но никогда не понимала когда свои проблемы на кого-то пытаються переложить (а очень часто с таким сталкиваюсь)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец вы... реально восхищена) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я выше писала, что не вопрос в том что материально отвернулись, хотя и тут обидно, мы раньше им давали в долг суммы не маленькие (десятки тысяч) и у них в то время была ситуация тоже плохая...отвернулись даже в плане поддержки, звонишь чтобы с кем-то встретиться, поговорить, просто поплакаться или выговориться чтобы какое-то решение найти - все заняты, всем не до нас...вот что обидно (и это не один день заняты....2 недели так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не пробовали толкового юриста на вашу сторону подключить? даже нсли и суд то что? есть сроки исковой давности, есть разные моменты. если напр вы не владеете имузеством, то обяжет вас суд уплачивать вашим крелиторам по 20 грн до пенсии и усе. По-моему это менее страшно, нежели глотать таблетки. У вас дети есть? Вы должны кучу вароиантов продумать, советоваться, как решить ситуацию. На отвернувшихся забейте, ваши проблемы это решето - оно всякую дрянь отсеивает. самое ценное -это вам выстоять и мужа поддержать. так вы и семью укрепите и опыт приобретете. нос выше и к юроистам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у юриста сегодня была+ написала сама пару заявлений о том, что мне угрожают и вымогают денег (один кредитор приписал лишних 200тыс.грн в своей заяве, типа моральная компенсация). Я не отказываюсь платить по долгам, я так и писала в заявлении что должна, что отдаю, но мне это сейчас сделать сложно в виду того, что меня держат в постоянном страхе...юрист сказала что мошенничество приплести будет очень сложно, я таки не отказываюсь от долгов и начала уже что-то выплачивать, суды могут быть, но это вроде как лучше для меня когда суд установит сроки и суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля зарабатывала бы я за день 5300...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно сделали. 200 тыс. грн - это фантазии кредитора - их в сад, если они не прописаны в договоре, а он просто "хочет" Мошенничество здесь вообще ни при чем, даже не волнуйтесь об этом. Приплести никак не смогут. Вы не скрываетесь, не прячетесь, отдаете все, что зарабатываете.Все совсем не плохо у Вас! Отдадите со временем. И не вините себя, слышите? От такой ситуации никто не застрахован. А задним числом все умные. Если бы знал, где упадешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие заработки - большие расходы как правило. Бывает зарабатываешь и больше, а ходишь в туфлях за 100 грн. и в трусах за 3 рубля, потому что долги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выползу из жопы - расскажу все тайны)) сейчас сама иду на ощупь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот статью для Вас подняла Когда-то она меня вытянула из депрессии и помогла в похожей ситуации. надеюсь поможет и Вамhttp://www.psylive.kz/dengi/nuzhno_li_davat_v_dolg_nuzhno_li_otdavat_dolgi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по нашим законам заемщик отвечает перед кредитором всем своим движимым и недвижимым имуществом. в ваших интересах не иметь на себе этого самого имущества. Перепишите усе на родственников. тогда кредиторы не смогут с вас жилье сбить.. вам же отого не надо, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только что+ очень познавательноинтересно что я сейчас и в состоянии кредитора, правда у меня сумма в разы меньше (мне не отдают посылки с товаром, выбиваю с трудом), правда у меня и методы иные)) хотя если посылки наконец придут, я смогу нормально начать работать и отдам процентов 20 долга...это уже что-топо поводу успокоиться, это таки надо сделать, потому что я дергаюсь и ничего не получается сделать...я примерно так и думала, сказать, что отдам в течение года-двух, перечислять каждую неделю какую-то сумму...главное регулярно, чтобы человек понимал что я работаю и отдаю...как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что)) общими силами немного успокоили? удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама когда-то хотела помереть.. А сейчас прошу прощения у боженьки за слабость, держитесь поверьте, это не конец, все наладится, бывали в передрягах и похуже..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо огромное!! начинают появляться силы для борьбы с ситуацией))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! мне реально стало легче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже была и в состоянии кредитора, и дебитора. Самое интересное, что часть дебитор вернул тогда, когдя я уже отчаялась и поставила крест, но там вообще человек в отказ уходил полный. А часть до сих пор не отдал.Реально помогает осознать ситуацию, осознать то, что ни завтра, ни послезавтра миллион с неба не свалится, и что работа предстоит долгая, поэтому нужно отпустить ситуацию и успокоится. Как ни странно после этого у меня ситуация стала налаживаться, со спокойными нервами и работаться стало легче, и прибыль стала больше.Мне еще тогда муж сказал, когда я металась по квартире со словами: "надо срочно искать деньги", что деньги нужно зарабатывать, а не искать. Спокойно и планомерно. А от моих нервов и суеты лучше все равно не будет.Удачи Вам! Удачи нам всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно как с меня писано, правда я и мужа заразила своей лихорадкой...теперь пытаюсь успокоитьспасибо за пример!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда сорри, ну поговорить то такое... может у кого-то тоже проблемы свои но у Вас проблемы-то посерьезней, а поддержа и слова - то такое... просто меня сейчас просят написать доверенность на оплату кредита и совсем даже не родственники, а я седня узнала у юриста знакомой чем это грозит... так сижу сама в шоке... если она не сможет платить, то банк меня за жо...у может взять...А поговорить СТО раз проверенно целесообразней на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общалась с одной девушкой она судилась с другой - та ей тоже мошенничество приплести хотела, типа она дала ей денег хотя денег никто не давал никому, левым макаром пытались навесить выплату долгов. Не получилось. Так чтов мошеничестве не так просто обвинить и доказать в суде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение