Любите ли вы тюльпаны так, как люблю я...

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

увядыши)))))) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать, только в холоде их подержите перед высадкой.Смысл их высадки осенью, чтоб они перезимовали. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так дети в садике приготовили подарки на 23 и 8 марта) правда луковки где-то перед НГ высаживали[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте про выгонку, но лучше так крокусы сейчас посадить - они живучее:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимые цветы), 80 луковиц в зиму посадила, жду весны, когда расцветут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это - сейчас же и на улице холодно еще, куда эж еще холоднее держать? Я про навесной ящик на балконе. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю. Особливо жовті з такими зубчиками на пелюстках І такі коралові, з гострими пелюстками. І білі, і біло-рожеві. І крупні, пахучі червоні (совєтского образца). Фіолетові не дуже, хіба що в поєднанні з жовтими.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да читала, но в прошлые два года не вышло. Посадило осенью - вымерзли в ящике, посадила весной - была зелень без бутонов и засохло :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зато эти "бабушкины" дооолго стоят :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако...в ящик на балконе) Вы подержите их в холодильнике, а потом высадите в лотки в теплую землю, а когда потеплеет - на балкон. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю тюльпаны, мой самый любимый цветок)))))))) особенно белые........а вобще любые))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве?, по-моему, наоборот, они сразу расскрываются и опадают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, желтые с длинными лепестками, но без зубчиков очень долго стоят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Так правильный алгоритм будет: неделя в холодильнике, потом в комнате, а как проклюнутся - на открытый балкон? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ящике вымерзают за зиму, конечно. В горшок и в холодильник!)) () [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно брать совсем бутоны, когда еще чуть с зеленью. Стоят копейки, бабушке материальная помощь и себе радость:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надолго? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афтор, сорри за оффтоп, это меня тема завела :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю и мне понадобилось 5 лет чтобы муж перестал дарить розы а приносил охапки тюльпанов... на каждые выставки хожу смотрю фоткаю любуюсь и очень хочу поехать в Голландию.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проклюнутся, подрастут окрепнут и когда на улице температура достигнет + выносите на балкон [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну до выращивания я еще не доросла))) Только потребитель красоты. У меня в сезон они ВЕЗДЕ, охапками. Обожаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошлогодние фотографии из парка Кекенхоф перебирала долгими зимними вечерами... Это фантастика, и преклонение пред людьми, которые умеют так красиво выращивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю этой зимой как-то их и носют мне, что удивительно. И стоят!Легенда о тюльпане гласит,что именно в бутоне золотисто-желтого тюльпана заключалось счастье. Легенда рассказывает, что многие мечтали желали получить счастье из прекрасного бутона, однако для того, чтобы это произошло, сначала необходимо было открыть бутон, а подобной силы не было ни у кого, кто пытался это сделать. И вот однажды, по лугу гуляла женщина с маленьким озорным ребенком, который вырвался из ее рук и, весело смеясь, подбежал к цветку. Прекрасный цветок, очарованный детским смехом, раскрылся. Сказание утверждает, что именно детство – пора настоящего счастья в жизни человека.Цветы тюльпанов очень любили турецкие султаны, желая иметь в своих садах ковры из живых цветов. Во времена ночных пиршеств под открытым небом по велению владык на обширные клумбы тюльпанов выпускали черепах с прикрепленными к панцирю зажженными свечами. Блуждающие огоньки среди красивых цветов были великолепны. Персидский поэт Хафиз писал о тюльпане: “С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза”. В одной старинной рукописи сказано: “Этот цветок не имеет запаха, как красивый павлин - песен. Зато тюльпан прославился красочными лепестками, а важный павлин - необычным опереньем”. На языке цветов тюльпан означает объяснение в любви, и этому тоже предшествует легенда о персидском царе Фархаде. Беспамятно влюбленный в прекрасную девушку Ширин, принц мечтал о счастливой жизни с любимой. Однако завистливые соперники пустили слух, будто его возлюбленная убита. Обезумевший от горя Фархад погнал своего резвого коня на скалы и разбился насмерть. Именно в том месте, где кровь несчастного принца попала на землю, выросли яркие красные цветы, отныне символ страстной любви - тюльпаны.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение