У мужа обнаружили гепатит С

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддержу Вас,все будет хорошо.Скажите,а это у него как-то проявлялось?Или все было нормально,пока вы не сдали анализы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заводила пару лет назад точно такую же темку. Мы тогда только о втором задумались и тут бац! такая новость. Я была в страшной дипрессии. Прям как будто жизнь закончилась.Тоже боялась заразиться. Потом врач мне объяснила, что передается через кровь, а не половым путем. Потом муж еще пересдал анализы в разных лабораториях. И вдруг результат: вирус не обнаружен. С тех пор постоянно раз в полгода сдает анализы. Пока всё нормальноУ брата мужа тоже такой же диагноз. Он узнал о диагнозе, когда жена была беременна. Брат мужа сейчас лечится по бесплатной программе.А мы живем как будто ничего не произошло. Я только напрягаюсь, когда муж ранится. Он сам обрабатывает свои раны и следит, чтобы кровь никуда не попала. И мы родили второго ребенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я Вас понимаю( Сама сейчас в ситуации еще ужасней((((+) Вчера выяснилось, что мою маму во время операции заразили гепатитом((((( А у нее 3-я стадия рака, и теперь мы не можем продолжать химиотерапию, в ситуации, когда каждая секунда -это шанс продлить жизнь(Вот сижу я сейчас , и только всемогущий Господь, из последних сил удерживает меня от того, чтобы не взять в руки оружие и грех на душу((((((((((((А Вы держитесь, даст Бог, у Вас все будет хорошо![+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают случаи самоизлечения. Там опасен не сам вирус, а его разрушающее действие на печень И количество вируса имеет значение. Если печеночные пробы в норме, то еще не всё так страшно. И через полгода попробуйте снова сдать анализы. Вдруг будет улучшение или совсем не будет вируса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек ко всему привыкает. Я тоже думала, что никогда и ни за что не будет незащищенного секса()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

половым путем тоже передается, % достаточно мал, но он есть (3-5%) и АС увеличивает риск заражения, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Моя подруга победила эту болезнь, и сейчас живет, работает и всё хорошо. Она тоже медик, кстати. Всё будет хорошо. Сил Вам, терпения и выдержки.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам... врачей этих расстрелять бы не помешало (( [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Пусть Господь пошлет Вашей маме сил и выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не практикуем АС(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю расстрелять доноров и станцию переливания крови, причем тут хирурги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю конкретики..Так сказать,прицел наведу- тех,кто проводит тендеры на оборудование для станций переливания крови..То,что подороже и поточнее-не берут...Берут дешевое г..но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня другая проблема-муж болен, а лечится не хочет более того-злоупотребляет алкоголем, и так уже 13 лет. Раз в 2-3 года удается заставить сдать анализы и сделать УЗИ. Ухудшений нет, стойко повышены печеночные пробы и увеличена печень. Он прекрасно себя чувствует и выглядит. Кричит, что лечением я его быстрее со свету сживу-он нервный и так, а пегинтроны дают по мозгам очень сильно-боится не выдержать... Вот так и живем...Ему 36 только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже больна. обнаружили очень просто - пошла сдавать кровь сыну сотрудника. совершенно случайно на след.день решила зайти, взять анализы - там же бесплатно делают... и вот, "радость" - гепатит С. в неактивной форме. каждые полгода сдаю анализы. пока чисто. скажу одно - вашему мужу сейчас очень нужна поддержка. у меня с этим было жутко. очень плохо, ты разваливаешся от таких новостей. помогите ему. вместе вы все-все преодолеете.заразиться шансов очень мало. мой муж чистенький. хотя секс незащищенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит в "неактивной форме"? Просто носитель? как это определяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не доктор, но как он мне обьяснил - у меня в крови "маркеры", все остальные анализы в норме. то-есть да, я носитель,и он может проявиться в любой момент, от стресса, от нервов, от простуды, от питания, мало ли от чего. поэтому каждые полгода - анализы, для отслеживания. пока (ттт) без проблем. в понедельник - очередные анализы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. АЛТ и АСТ тоже в норме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. АМТ и АЛТ в норме, ПЦР - не обнаружен, билирубин в норме, только антитела к HCV выше нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доноры иногда и сами не знают, что больны, не надо под одну гребенку всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же, я не доктор, но он мне сказал, что пока мой организм сильнее вируса, но вирус есть. мой иммунитет пока сильнее.. живу, как на пороховой бочке. два года назад мы шли на ЭКО - были чистенькие, а теперьб вот... детей нет, зато появился крошка С.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никакого переливания крови и небыло(+) Маму заразили потому, что хирург, желая заработать больше денег, делал 2 операции одновременно(на двух столах) и вторая женщина была больна гепатитом. Все эти детали стали известны мне из очень надежного источника, к сожалению, слишком поздно((([+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам держимся из последних сил((([+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, эти мысли меня просто терзают( Титаническими усилиями давлю в себе злость и отчаяние([+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так сдавала кровь когда-то а геп.В обнаружился спустя 6 лет уже во время Б.к счастью, тогда на гепатит на станции еще проверяли и, слава Богу! моя кровь никуда не пошла. Но я ЧЕСТНО не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там ниже написала свою историю болезни. сдавала не раз. хорошо, что проверяют, очень им благодарна - во-первых, я узнала. во-вторых, ребенок не пострадал.больше сдавать не пойду, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах