Квартира и ремонт - наоборот.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хотела влезать в эти темы, т.к. далека от вопросов раздела имущества+ но, скажу вам так...Для меня семья - не семья, если мужик заботится о собственных интересах.Я продала свою личную жилплощадь, чтобы заняться собственным делом. Муж нашу совместно заработанную жилплощадь (впахивали оба на равных) оформил на себя и подарил мне, специально для того, чтобы лишить себя права совместной собственности.Наши родители (и мои, и мужа) подарили свою жилплощадь нашим детям в равных долях.Если не дай Бог - развод и разъезд, муж вполне может заработать себе на съем или покупку в кредит (это его слова и инициатива), т.к. понимает в какой тяжелой ситуации буду я, воспитывая детей самостоятельно.И вообще, женщина, родившая ему детей, не просто бывшая любовь - а человек, который в определенным момент был всем для него. Муж это должен понимать, равно как и то, что женщина более уязвима, более зависима, и более ограничена в возможностях карьерного и социального роста.Зачем разводить страсти-мордасти, если все логично и объяснимо...А те, кто отказываются понимать - просто слишком эгоистичны, либо не слишком разумны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно, чет я протупила, что ее в браке уже купили:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, все намного банальнее и проще... + не всем повезло с таким благородным мужем, как Ваш.благородство в наши дни становится огромной редкостью, опять же - увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня дело не совсем в благородстве, дело в + ... не знаю как правильно назвать - в уровне развития, аспекте определенной национальной культуры и степени ответственности, что-ли... Ну, вот по умолчанию понимаем мы, что никто никого не оставит на улице. Потому, что - так нельзя... Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ваш муж совершенно прав! а квартира даже не ваша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мусорное ведро он выносит? из чужой квартиры [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объедините свои две отдельные собственности в одну общую и тогда все будут довольны, потому что ваши вклады, наверное, будут сопоставимы. И тогда никому не будет жабно вкладываться в то, что может уплыть и достаться другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавайте квартиру пока, копите на ремонт, делайте за эти накопления ремонтируйте услугами наемных работников. позиция вашего мужа предельно ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах