Раз пошла такая тема)))Как Вы к общежитиям относитесь студенческим и кто там жил?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я жила в 7 в 95-96 и в 96-2001 в 10ке -) 7-ка на домашнего ребенка произвела ужасающее впечатление. Самый трудный год - ПО. Научило идти к цели не оглядываясь на условия и здорово толкаться локтями. Считаю это очень полезным. 10-ка была уже просто расслабухой после 7ки, и оставила только хорошие воспоминания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-ка енто уже ж уровень, это ж там переговорка была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой жила - отличные условия а если учесть, что 3 года из пяти в одной комнате мы жили вдвоем, а в соседней - молодая пара, то вообще было почти как в квартире. В блоке у нас стояла электроплита, готовили еду не выходя из дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моя не хотела меня отпускать, папик сказал - пусть едет! Да, я, можно сказать, прошла огонь воду и медные трубы не жалею абсолютно. Правда, на сессию всегда уезжала домой - готовиться к экзаменам было невозможно.Только мой Вам совет - помогите сыну наладить быт - поедьте с ним, все разузнайте, что где, если нужно, помогите с ремонтом комнаты, в которой он будет жить, познакомьтесь с соседями. Лучше, если хоть одним соседом будет паренек из его группы. Дайте ему все необходимое - посуду, белье, консервацию. Пусть ни в чем не имеет нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню)) для нас вы тоже были все едины - "физики, что с них взять")))) хотя именно тогда мы стали приятелями с одним физиком, знакомством которым я до сих пор горжусь... Но он приехал к нам в универ только в магистратуру, вряд ли вы знакомы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 10, это профильное общежитие экономистов мы туда как на экскурсию ходили, после шестерки-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж с Кировограда, так что Вы не одна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и деньгами не баловать! Они без контроля родителей как вода сквозь пальцы, даже если до этого в растратничестве замечен не был)))+ Пусть учится самостоятельно контролировать свой бюджет - четкая сумма, планирование, это в любом случае пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно -)) и озеро Чад напротив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! вспомнила! и презервативами пользоваться научить! Очень полезная вещь, как для девушек, так и для парней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила 5 лет - золотое время! Правда, и общага была гостиничного типа, ну, иняз, все-таки. вернее, наша была самая продвинутая, в ней же и разные "околодипломатические" посланцы останавливались. Жили с подругой вдвоем в комнате 20 м., блочная система (на 8 комнат - кухня огромная, 4 санузла). Сделали ремонт, затарили хорошей мебелью из общажных запасов (мы дружили с кастеляншей и комендантом). Только вахтеры некоторые не пускали до 6-ти утра, если мы с дискотек раньше времени возвращались. Н, и мужчин-с пытались выгнать после 11 вечера:)) да, а мы еще и собаку завели, и ничо-ничо!Я там научилась вязать, от подруги, а она от меня - готовить, шили себе наряды, встречались-влюблялись-расставались...всякое было, но та закалка, та уверенность, которую я получила в общежитии, умение подстроиться под любую. самую нелепую ситуацию и не ударить в грязь, я вынесла именно оттуда. Не знаю, сейчас много гадости пишут, всякие ролики непотребные в инете об ужасах в общагах... У нас такого не было. Секас был, и много, но - или по-любви, или по-пьяни (я не только о себе, я - в целом:)), но все по обоюдному согласию. А вот любовные драммы у нас разворачивались - куда там сериалам...Я, может, мемуары когда-нить напишу, а какой-нить ушлый предприниматель их экранизирует:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсюююу нас дома в собственной квартире ходили мышата))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тараканы ядерный взрыв пережили))) в нашей общаге №1(КПИ) жили, несмотря на запах травы и спиртного)))) и клопы тоже -я там клопа увидела впервые в жизни в 23 года, в чистом фужере на полочке)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Маша! мы почти земляки :) а я и не знала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))Я тоже Кировоградская. А брат мой до сих пор в той общаге живет на первом этаже:)) Квартирку там себе организовал :)) Летчик тоже. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах