Раз пошла такая тема)))Как Вы к общежитиям относитесь студенческим и кто там жил?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и теперь встречаемся на днях фака с жителями общаги, а вот с одногруппниками как-то не складываются встречи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже прожила 3 года в инязовском общежитии на ул.Мишина в Киеве. Хорошее было время. Вспоминаю с радостью)))))) Много узнала, прошла хорошую школу жизни. Было здорово. К нам и киевлянки приходили, некоторые, даже, подживали втихаря от коменданта и подальше от своих родителей. Золотое было время.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила 3 года в общаге универа - отличная школа жизни Учишься ладить с людьми, учишься бытовым вещам. Я например, научилась готовить. А борщ меня учил готовить парень моей подруги в общежитиии, так до сих пор друзья ко мне на борщ ходят:) Отличные годы были - в этом возрасте не обращаешь внимания на убитую кухню или линолеум в коридорах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей общаге такой запах стоял травы+спиртного, что ,по-моему, даже тараканы там не выживали :)) ни одного не видела, когда заходила в гости к друзьям. Сама, правда, не жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прожил 5 лет, 4 года общага №8 (физфак), 1 год №6 (выселили из-за ремонта) студгородка КНУ+ Воспоминания в целом позитивные, хотя самое устойчивое - перманентное чувство голода))) золотая голодная юность...Из огромных плюсов повезло, что на пары пешком ходили, ездять не надо было. Что еще первое всплывает из памяти... конец 90-х, доллар 1,80, пиво по 90 коп., хлеб по 28, веселые посиделки, звонки домой с переговорного пункта (целое событие: очередь, кабинка и т.д.), гитара на балконе (когда тепло) и на кухне (когда холодно), массовые потасовки с аграрниками, футбол в яме, волейбол в спорткомплексе, санаторий-профилакторий через дорогу, куда можно было закосить типа больной и ходить за копейки обедать, загорание на крыше с учебниками во время сессии, походы по девушкам в другие общаги, на Ипподром на рынок и т.д. и т.д. Намана в-общем, школа жизни еще та...Достаточно много есть знакомых студентов ... щас вроде немного не та атмосфера. Или мы постарели?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может найдутся коллеги по студгородку (а мож и по общагам) на Ломоносова 1997-2002 гг. Давайте впечатления, интересно вспоминать)))+ Что больше всего запомнилось?Самое негативное впечатление?Что дала общага для взрослой жизни?Ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )))4 года-замечательные, безбашенные, драйвовые времена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух-ты, и я в двойке на Ломоносова жила ))) Тоже самые лучшие воспоминания - замечательная школа жизни и приобретение бесценного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила в студгородке раньше - 1990-1995. Профилакторий - да, тоже помню, несколько раз брали курсовки )) Вы уже не застали, а в начале 90-х, когда с продуктами были проблемы, и утром за хлебом была сумасшедшая очередь, мы ходили в 12 ночи к черному ходу магазина (если не ошибаюсь, через дорогу от 7-го общежития), где грузчиками работали студенты, и покупали свежайшие горячие батоны. Давали по одному в руки с наценкой в пару копеек) Часто пока доходили до своей "двойки", уже и съедали )) Еще помню столовку "бухенвальд", но там мы пытались питаться только несколько раз в начале первого курса - ужас-ужас! А еще замечательные дискотеки в "десятке" - пару раз в неделю обязательно посещали. Эх, замечательное было время! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, вы, значит, те самые физики, которых подселили к нам в шестерку на моем 4 курсе)))) привет, коллеги))) на втором этаже, небось, жили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично!!! (мир тесен:)) ИФФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила 4 года в инязовской)) что вам сказать: школа жизни, выживания и самое прекрасное время в моей жизни:)) 94-98 годы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38 автобус и Вася) кто ездил в Красный корпус, тот поймет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы сына своего в 16 лет отпустили жить в общежитие? сын хочет самостоятельности..а я очень боюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа))))) водила был просто-таки гениальный))))))))) привет коллегам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не жила в коммуналках, гостинках, общежитиях. Спасибо родителям. Как я могу к ним относиться? Мне все равно, где и как живут другие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада...как он там вещал))? "все...приехали...яма!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч приятно))) но нас-физиков населили тогда комнат 5-6 жило на 5-ом в дальней части от центрального входа У меня с выхода дальней лестницы прямо по курсу комната была, номер не помню.Мож хто-то и был на 2-3, не знаю наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не держите птичку в клетке, отпускайте)) Если есть голова на плечах все будет ОК.+ Может разве что стоит на первых порах самой обстановку-компанию-быт почаще проверять, аккуратненько- ненавязчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... 38-ой... А когда первые желтенькие Газельки ("автосвиты") на маршруте появились, кто-то помнит? ... вот я не уверен, что на моем первом курсе (1997) были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! и мы на 5))) только ближе к первой кухне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) наши там на 1 курсе жили и НГ я там с ними встречала)))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх...молодеШШШь!)))))))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас туда редко доходило))) жили агломератом, поскольку типа чужаки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах