Раз пошла такая тема)))Как Вы к общежитиям относитесь студенческим и кто там жил?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Раз пошла такая тема)))Как Вы к общежитиям относитесь студенческим и кто там жил? Жила в общежитии в студенческие годы всего 1 курс - больше не выдержала, а как у Вас?Поговорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас рядом семейна - вот де капец. Народ по двое детей в коридорной общаге рожает, но да, типо - весело, вечером все с пивом с семками вокруг обсели - трындють.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не жила, жил муж. Сбежал после первого курса. Но это был 96-97, Кировоград, общага лётки Очень много неприятных личностей ходило, на деньги пытались развести, приходилось жестко сражаться за свою неприкосновенность. Стойкий запах куримой травки по всем этажам.Мои сокурсники жили в общаге НАУ. Тесновато, но зато весело :) Съехать на квартиру почти никто не стремился[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила как и все бедные иногородние студенты. По жизни я брезгливая, так что жизнь в общаге была испытанием. Зато готовить научилась (+) любовь свою встретила... так что плюсов больше)))Впрочем, если выбирать -- жить на квартире с хозяйкой или в общежитии -- то лучше уж в общаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители жили со мной до 3 лет в семейной общаге КПИ :) Но там не комнаты, а отдельные квартиры для каждой семьи были Своя кухня и уанная :) Комната метров 18.И площадка, помню, отличная была :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, такие я знаю, они как гостинки. А это - коридорная, жууть. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые общаги КПИ вообще можно считать элитными и не только семейные. Те, что блочного типа с с/у на 2 комнаты. Хотя у каких-то факультетов конечно были поскромнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшие годы, лучшие воспоминания :) жили по двое, условия были нормальные (общаги периодически ремонтировали, да и я неприхотливая) Было весело! Научилась быть самостоятельной. Учиться кстати тоже успевали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, я жил 4 года)))+ общага убитая, плюс на Троещине, кстати, вполне положительно отношусь к этому району. общага отлично учит находить контакт с людьми, даже если они не очень нравятся. по поводу брезгливости - да, я брезгливая, но это не мешало мне держать комнату и блок в порядке, даж он старостой одного из чистейших блоков по итогам конкурса была гггг.мне там нравилось жить, хоть и добираться не особо хорошо было. зато как я любила сидеть на балконе и пить чай, наблюдая с 8 этажа, как цветут абрикосы))сейчас уже полгода живу в другом месте - небо и земля, если говорить об условиях. но все равно очень часто и с теплотой вспоминаю о времени в общаге:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила 5,5 лет в 10-й общаге КПИ, лучшие годы ))) Многие одногруппники-киевляне завидовали и в гости толпой ходили. Жили вдвоем с одногруппницей, никто нам не мешал. Научилась готовить в общаге - до этого только яичницу умела жарить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть кто-то с Кировограда, не я одна))) аж полегчало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, он не совсем оттуда, он там учился только :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,наши в нем жили, и еще аспирнтское хорошее было -как гостинка. В мои годы учебы -74-81гг -вообще в КПИ очень хорошо деканаты относились к семейным студенческим парам. Выделяли отдельную комнату,повышенные стипендии, свободный график, хорошее распределение. Наш деканат вообще просто как родной был)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю!)))в нашей группе только двое киевлян было -я и мальчик еще))) Так я в общаге практически жила(дома только ночевала) -я еще и комсоргом была,меня пропускали вахтерши без проблем(тогда очень строго было с этим делом). Наши жили по очереди в разных общагах: 8, 5(на Шолуденко, там сча налоговая), 9,15,1. Жили по 4, а то и по 5 человек в комнате -по 2 тогда не было таких комнат. Но везде здорово было))) Столько наших там переженились!)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа(((( ну все равно, хоть что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила 3года! была и осталась правильной-правильной только у меня в комнате не курили, ходили босиком, то есть даже "комнатные" тапочки, в которых ходили по коридорам в комнате снимались. у нас у первых была новая мебель, новый холодильник за образцовое поведение.но в то же время мы и на дискотеки ходили и борщи вкунсые варили, весь этаж сбегался нюхать)))очень мне понравилось жить в общаге, хорошая школа по самостоятельному обучению готовки, уборки, стирки. а то я после школы могла только пирожки дрожжевые испечь)))) а борщ и суп даже не знала как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мой муж отпрашивался у родителей, чтоб разрешали в общаге кпи переночевать ибо тоже был в отличие от сокурсников мЭстным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила 1,5 года. Во Львове в общаге. С общагой, а точнее с народом там повезло. И таки да, научилась готовить, стала самостоятельной. Общежитие вообще очень меняет народ, раскрывает так сказать "скрытые " потенциалы: у нас оч многие домашние девочки без родителей такие отжиги адские устраивали - становилось страшно. Отличницы и пай-девочки быстренько превращались в "отрви и выбрось". Многих обащага закалила. Такая себе "школа жизни" - простите, конечно, за пафос :)Мне хватило 1,5 года на наблюдение. Потом пошла работать и смогла снимать себе жилье. Не в последнюю очередь - тоже благодаря общаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила в общежитии физфака университета, нормально, вдвоем с подружкой, потом с другой подружкой. Если учесть, что я из села - горячий душ был за счастье, жилось нормально, с соседками повезло, дружили. Почему киевские девочки смотрят на общежитие квадратными глазами - не понимала просто. Конечно, были и нелады с сантехникой, потопы по ночам пару раз, убитая кухня, раз не было электричества во всем блоке, и газа тоже, иногда ошибались дверью нетрезвые личности, но в общем и целом - нормально. Потом еще в общежитии НАУ жила. Потом с друзьями снимали дом на несколько человек - тоже своего рода общежитие:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года жила - привет общаге №2 на красиловской))) + потом мой муж не выдержал, и замуж меня забрал оттуда, из того рассадника порока)))ежели сурьезно, нормально мы там жили - китайцы на 4-ом селедку жарили, мы на 3-ем - нюхали все это и бурно возмущались, негры на 2-ом - веселились, а семейные пары на 5-м - старались незаметно и побыстрее пробраться к себе.из запомнившегося: была у нас одна вахтерша, ее любимая поговорка, выражавшая, как у эллочки-людоедки, какую угодно эмоцию - от умиления до негодования - была: "здравствуй, жопа, новый год! приходи на елку!"весело было. но, съехав оттуда, я как-то не особо ностальгировала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила 3 года:) ну как отношусь, своим детям не желаю там жить. Тараканы были, буэээ. Привет "Гиганту", Харьков:)) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жил 4 года, весёлое было время. :) Вообще считаю, что это был очень важный этап в жизни - всех близких друзей (и жену :) ) нашел именно в это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, да, считаю, что детей надо выпихивать в общежитие обязательно. Если, конечно, они не в ПТУ поступают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, тараканы! А ещё мышки и изредка крыски. Помню, один раз уехал на лето домой, а ведро забыл вынести... вернувшийся раньше меня сосед клянётся, что от топота разбегавшихся тараканов стены дрожали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах