Где в Киеве учат на 3Д дизайнеров и иже с ними, и до этого - как пройти профориентацию ребенку?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это же ужос нах))) Сама иногда такая [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для других ужоснах, а нам в каааайф! )))) что, -- свояк свояка ? ...... ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь мы же сейчас не о классических видах искусства ведем беседу... Но если человек не умеет грамотно работать с цветом и материальностью ( как живописцы), не чувствует форму ( как графики или скульпторы), то он не сможет стать высококлассным спецом во многих областях применения 3Д графики. Нет, конечно же может, но таких самородков единицы. И знаете, отсутствие их худ. образования очень заметно. Им приходится брать другим ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретный пример- выпускник- архитектор академии и выпускник- архитектор из строительного- разница существенная. И именно в этом случае, "академику" приходится "брать другим". Мы в свое время поступали так - почти весь класс худ. школы пошел в строительный и пару человек в академию. Все те, кто пошел в строительный тоже имели очень хорошие худ. способности, писали маслом ,акварелью и тд и т.п. Плюс на их худ. базу наложили еще и техническую. А в академии технические специальности были на низком уровне, не знаю, как сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я поняла правильно, то основа - художественное образование. Дизайн интерьера - тоже здесь же? Архитектура зданий и сооружений - нет, скорее всего: там слишком много математики (если я правильно соображаю). А дизайн интерьера - наверное проще. Или? Поняла, что главное сейчас - не программы, а формирование художественного вкуса и самых основ. Поступать им надо туда, куда проще поступить на бюджет. Более того, они вообще-то хотят уже уходить из школы в какое-то училище, колледж, техникум - КУДА??? Есть в Киеве Художественное училище? А если она до этого нигде не занималась специально рисованием? Рисует сама неплохо - но я ж как обыватель говорю... Или если не Художественное училище (а потом Академия, например), то какое-то училище типа КИСИ, КПИ, только это - среднее учебное заведение, - есть такие в Киеве?Девочки, извините за сумбурные и может глупые вопросы, но мы даже не знаем пока, откуда начинать плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки ей больше надо по техническому направлению художественные основы получать. Но где? Но технические направления ж ведь тоже разные, да? Вот ей ближе реклама или дизайн интерьера, может и ландшафтный дизайн, думаю, были бы, а не строительное направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизайн интерьера- нет, не проще. Если хотите делать грамотный дизайн, а не как из передачи "квадратный метр". Для дизайна интерьера надо разбираться в рабочих чертежах, знать материалы, их свойства, знать основы эргономики. Да кучу всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строительное направление- это не значит, что она будет кирпичи класть )) На архитектурном фак-те есть специальности дизайн арх. среды, декоративно-прикладной, реставрация и т.д. В основном, выпускники сейчас работают в дизайне интерьера, графическом дизайне. Математики там не так уж и много, сопромат есть, но потерпеть можно. Ландшафтного дизайна там не было раньше, не знаю, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что-то проясняется, спасибо. Но есть ли где-то для начала среднее специальное образование по этому направлению получить? И еще: то есть, еще раз, чтобы в будущем, например, работать тем же 3Д дизайнером, все равно нужно академическое образование - как художественная и техническая основа основ, так?Теперь вопрос где пока получить среднее специальное образование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимаю. Скорее всего, это будет ей сложно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стилях бы еще неплохо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только -- разбираться в сочетании цвета, фактур, гармонии величин и пропорциях (это вообще болезненный вопрос для многих дизайнеров интерьера). В акцентах, композиционном центре (как , почему и где провести освещение, а не просто повесить люстру)), нюансах, главном и дополнительном... иметь хороший вкус, в конце концов. Короче -- во всем, что дает именно худ. образование, а не дизайнерские курсы. Хотя признаю, сейчас чтобы быть дизайнером интерьеров достаточно просто иметь общее представление о предмете занятий, но много наглости и напористости. И это будет работать. К сожалению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, когда я поступала , были такие варианты. Можно поступить в худ. школу, учеба будет 3 года (12 классов) , оттуда, куда получится- в худ. академию или кнуба (киси).И как можно раньше учить комп.программы. Можно поступить в худ техникум, после его окончания- в те же вузы. Есть еще институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука. Поищите, походите, поузнавайте и выбирайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвет, ритм, такт [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, правильно. Даже если не на уровне Академии, но худ. база должна !! быть!! программки изучить - максимум пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! да! да! ))) только кому это нужно изучать в погоне за быстрым рублем? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сегодня обсуждали с подругой))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня это как рана в сердце, каждый раз как только сталкиваюсь с такими дизайнерами-умельцами, во всех областях ((( и главное ж --- по ушам-то как умеют ездить!! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) вспомнила -- если нет обязательной привязанности к Киеву, то есть шикарнейший Институт пром. дизайна в Харькове ( сейчас он уже по-другому называется. там и по дизайну интрьера, и граф., и пром., а сейчас кажется что-то еще более современное предлагается..) , графический дизайн во Львове ( тоже Академия) . Если с 9 класса -- худ училиша (достаточно высокого уровня) в Днепропетровске, Донецке, кажется в Луганске, Симферополе... Одних их будет достаточно чтобы иметь хороший худ. уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? ему для карьерного роста там надо было оконченное приличное тематическое образование тут+ вот он и сделал выборщас уже закончил, скоро уедета так вообще дизайнеру образование скорее для галочки, потому что остальные мои знакомые талантищи вообще без образования:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще хуже столкнуться с заказчиком, который "художник в душе, но не на того пошел учиться " )) уж он-то расскажет тебе, тёмной, все, и какие тебе шрифты надо поставить, и в каком стиле сделать, и какие цвета должны быть.... и главное, все должно быть "креативненько" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяко может быть)) Оценка таланта - кто ее может сделать? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги, вестимо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше бесплатные центры по профориентации были в каждом районе Мы туда ходили в 9-11 классах. Там проходишь кучу тестов и специалисты беседуют.Но...мне как-то не помогло, так как сказали, что можно заниматься всем:) Ну кроме ухода за больными в кач-ве санитарки))А так и в легкую промышленность, и в юридический поступать, и в математические области, и в гуманитарные.А, еще вспомнила про 3Д :)) Там были какие-то неимоверно сложные тесты на пространственное мышление. Какие-то кубики на плохо отксеренной бумаге со скрытыми гранями.И вот я его очень хорошо там сдала. И мне намекали на то, что это ОНО и очень важно))Так вот в КПИ на первом же курсе я не могла осознать не то что тройное проницание, а даже могла ошибиться в более простых разрезах и видах:)А карту я до сих пор вращаю/переворачиваю так, чтобы нужная дорога выходила из-под ног, и когда выхожу из длинного сложного подземного перехода не сразу понимаю куда идти.Так что имхо лучше про пространственное и прочее понять на курсах 3Д :)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политех, и +работать самой +тренинги +участие в пилотниках, так сказать "за еду"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах